Приветствую всех, кто заглянул на огонек! Сегодня я буду рассказывать о своих впечатлениях от использования туши для ресниц Debby 100% VOLUME mascara Extra-Black. Уверена, что многие еще незнакомы с этой маркой, поэтому постараюсь сделать знакомство приятным и полезным.
Мое собственное знакомство с этой тушью было и случайным и неслучайным одновременно. Я была вынуждена искать замену той туши, которой пользовалась последние лет 10 – все они были марки Deborah и покупались сначала через каталоги Инфинум (позднее перешли к Фаберлик). Сейчас их полностью вывели из ассортимента, поэтому мне и пришлось искать альтернативу.
В это же время, пересмотрев разные отзывы и каталоги, и не найдя там ничего интересного для себя, я случайно обнаружила недорогую тушь Debby в местном интернет-магазине Градмарт. И, надо сказать, я была немало удивлена, когда выяснила, что ее выпускает все та же итальянская Deborah, но эта линейка позиционируется как молодежная и продукция, соответственно, стоит дешевле. Долго раздумывать больше не пришлось, поэтому через день тушь была у меня 😊
С виду флакончик ничем не примечателен. Различные надписи сообщают о том, что продукт протестирован офтальмологами, имеет объем 12 мл и годен 6 месяцев после вскрытия. Информация о составе находится под наклейкой на крышке, а еще одна черная наклейка изначально служит «контролем первого вскрытия».
Щеточка вроде бы ничем не примечательна, но "работает" без нареканий
Эта наклейка служит "контролем первого вскрытия"
Детально разбирать состав в этот раз я не буду – в конце концов, к декоративной косметике у меня требования несколько иные, нежели к уходовой. Скажу только, что к имеющемуся здесь почти в конце списка Methylparaben(-у) отношусь нейтрально, поскольку считаю, что в туши необходимы серьезные консерванты, иначе она точно станет рассадником микробов и бактерий. А оно нам надо?
Окончание списка: Imidazolidinyl Urea, Disodium Cetyl Phenyl Ether Disulfonate, Methylparaben, Sodium Dehydroacetate, CI 77499, CI 77266
Что касается консистенции этой туши, то здесь я до сих пор теряюсь, хотя пользуюсь ей больше месяца. Когда достаешь кисточку из флакона, то кажется, будто бы на ней ничего и нет или тушь засохла. Но если посмотреть на кончик кисточки, то станет понятно, что тушь довольно густая, но совсем не засохшая. По всей видимости, ее оснастили хорошим дозатором. К кисти нет нареканий – у нее довольно короткие и густые щетинки (не силиконовые), что очень удобно для меня.
А теперь поговорим о результатах применения этой туши. Во-первых, отмечу, что на моих не очень густых и мягких ресницах трудно добиться сногсшибательного эффекта. Объем, конечно, мог бы быть и чуть более значительным, но для ежедневного применения мне всего достаточно. Второй важный аргумент в пользу этой туши – она не осыпается и не приносит какого-либо дискомфорта. Но, вместе с тем, легко смывается. Ну и, в-третьих, конечно, не могу не отметить ее стоимость – в декабре я купила ее за 141 рубль.
А вот и результат использования. Сверху вид "до", а снизу - "после" (завивка механическими щипцами и тушь)
Итог: эта тушь немного уступает тем, которыми я пользовалась раньше (вроде «Абсолютный Hi-Tech»), но на данный момент меня все устраивает. Рекомендую к покупке, если вы ее встретите – к сожалению, в магазине, где я ее брала, она уже долгое время отсутствует. Добавлю также, что через 3-4 месяца тушь заметно подсыхает и начинает понемногу осыпаться при использовании.
P.S. - для сравнения можно посмотреть аналогичные фото в моем отзыве о туши Chanel Le Volume - она чуть более эффектна, но и стоит почти в десять раз дороже 😊