Опубликовано 2 Февраль, 2015 - 22:30

Всем привет! Этот отзыв будет посвящен туши Chanel Le Volume, которая попала ко мне благодаря одному из осенних номеров журнала Glamour. Пробник объемом 1 мл, как это обычно у меня бывает, был благополучно отложен «на потом» и вспомнила я о нем буквально перед самым Новым Годом. Надо сказать, что эта тушь меня порадовала, но покупать полноценную версию я, вероятно, не буду. Ниже я объясню почему.

Обычно все свои отзывы о косметике я снабжаю более или менее полным разбором состава, но в этот раз разбирать оказалось нечего – на пробнике ингредиенты не указаны, а на просторах Интернета их тоже оказалось не так-то просто найти. Остается лишь указать на тот факт, который стал для меня некой неожиданностью – на миниатюрке есть надпись «Made in Italy». Мне показалось странным, что не Франция, но это даже скорее обрадовало меня, потому что последние лет 10 я пользовалась итальянской тушью (если конкретно, то все они были марки Deborah).

Другой приятный момент – вполне вменяемая щеточка. Щетинки у нее короткие и, как мне показалось, не силиконовые. Для моих глаз и ресничек это то, что нужно.

Сама тушь имеет в меру густую консистенцию и наносится безо всяких неприятностей вроде комочков и прочего. Запах ничем не примечателен. В итоге достаточно сделать всего несколько движений, чтобы получить эффект в виде небольшого удлинения и объема. Мои не слишком густые, а главное, мягкие ресницы, сложно вообще чем-либо серьезно преобразить, но в данном случае результатом я довольна. Со временем тушь не осыпалась и не доставляла дискомфорта.

А вот и результат использования: сверху вариант "до", а снизу - "после" (завивка механическими щипцами и тушь)

Единственным ее недостатком я считаю то, что ее не удается полностью смыть с первого раза – она словно «запутывается» где-то у корней ресниц.

Итог: рекомендую попробовать эту тушь тем, кто неравнодушен к люксовой косметике. Ну а если вы (как и я) к ним не относитесь, то могу рекомендовать вам познакомиться с тушью Debby 100% VOLUME mascara Extra-Black – она дает чуть меньший объем, но и стоит почти в 10 раз дешевле Chanel Smile

Натали_Ярекомендует
13.02.2015
Отличная у этой туши кисочка. На веках смотрится отлично, заметен эффект удлинения.