Опубликовано 29 Март, 2023 - 22:10

Приветствую всех читателей моего отзыва!

В этой статье я хотела бы поделиться с вами своим впечатлением от туши для ресниц Chanel INIMITABLE. Как будет работать на ресницах эта люксовая тушь и будет ли это делать вообще? Стоит ли своих денег?

Предыстория

Я визажист в бывшем, а сейчас занимаюсь своим скромным блогом на предмет косметики, макияжа и ухода за собой. Тушь для ресниц у меня, как и у всех в ежедневной носке. Прокрашиваю свои и редко, когда клею, накладные пучки приклеиваю к своим.

Упаковка

У тут классическая упаковка для этого бренда. Я бы назвала это роскошный минимализм. Футляр из черного пластика. Пластик достаточно плотный, поэтому не прогибается даже под сильным нажатием пальцев.

Форма флакона прямоугольная с достаточно острыми углами, в использовании не приносит каких-то неудобств даже в самых нежных ручках. Присутствует расширение к центру упаковки, а к концам заужение, что делает упаковку не такой однотипной и скучной.

Упаковка глянцевая, поэтому ве отпечатки пальцев сразу же становятся видны. Есть парочка декоративных элементов. Первый - это золотая эмблема бренда сверху футляра. Это не наклейка, а люксовая гравировка с напылением краски. Мелочь, а исполнение приятно.

Второй элемент - золотая полоска, которая разделяет основную тару от крышки. У меня со временем золотая краска начала отходить в некоторых местах и декоративный элемент потерял свой товарный вид. Не моу отметить, что золото дублируется сразу в двух имеющихся декоративных вставках.

Щеточка

Крышка на резьбе со стоппером. Свои защитные функции выполняет просто прекрасно, легко открывается при необходимости за счет острых улов упаковки и плотно закрывается. Под крышкой толстая и длинная палочка, поэтому щеточка достает до самого дна.

Щеточка у этой туши силиконовая, очень мягкая и легко прогибается даже под несильным нажатием. Она имеет большое количество ворсинок средней длины, они тоже мягкие как и основной каркас щеточки. Ворсинки с заужением к кончику, сам кончик с закруглением и без ворсинок. Щеточка имеет свойство хорошо набирает на себя продукт.

Консистенция

У туши гелевая консистенция, она достаточно жидкая. У меня черный оттенок, могу спокойно назвать его вычурным, угольно черным. Финиш после фиксации полностью матовый. Консистенция однородная без комочков или заплывов цветов. Также, полностью отсутствуют вкрапления сатина или каких-либо гранул.

Не могу понять, толи это косметическая отдушка или технический запах. Но совсем не напоминает привычный запах тушей из масс маркета. Точнее как-будто это запах классики с нотками сладкого сандала. В использовании не дает о себе знать и не бьет по носу.

Применение/использование

Эту тушь я использую по ее прямому назначению. Могу прокрасить ей, как нижние, так и верхние ресницы в соло без добавления чего либо родной щеточкой. А могу использовать после наклеивания пучков, чтобы приклеить свои к накладным. В таком случае прокрашиваю только корешки, а сами пучки оставлю нетронутыми.

Эта тушь мягко прокрашивает ресницы. Мне хватает пару слоев, в один слой нет вообще никакого эффекта. Щеточка вполне удобная, не зарапает веко. А по длине каркаса и ворсинок просто идеальная.

Эффект/результат

2 слоя спустя 6 часов носки

Обозначу сразу, что мне не понравилась эта тушь, тем более за такие деньги.

Что делает эта тушь с ресницами? Положительную динамику могу отметить в удлинении. Она прекрасно удлиняет реснички, но без фанатизма. Они становятся естественно длинные. На это положительные качества закончились. Но, разве что могу отметить еще отличный угольный черный оттенок.

Что мне не понравилось? Во-первых, это полное отсутствует объема, даже наоборот как-будто туль забирает объем. Ресницы смотрятся тонюсенькими палочками. Это не кукольный эффект и не натуральный. Также, заметила, что она некритично, но все-таки склеивает. Подкручивающий эффект отсутствует.

То есть, по факту тушь ничего и не делает с ресницами, так еще и крадет куда-то объем. Вполне обычная. Также, у меня чувствительные глаза, но при этом тушь их не раздражает в носке. Нет особой тяжести. После полного застывания на ощупь реснички жесткие.

А что по стойкости? Да ничего особенного. На моих себопрофитных веках и глубоко посаженных глазах отпечатываются все нетермо туши. С этой все не так плохо, начинает отпечатываться часов через 5 после нанесения. А вот комочков под глазами я не замечала. Водостойкий эффект тут присутствует, не течет под дождем.

В итоге! Стоит ли эта тушь своих денег? Определенно нет. В ней нет ничего оригинального от слова совсем. Да, ее не назвать провальной, но и лучшей тушей, что я встречала точно нет. Даже за бюджетную стоимость я не повторю покупку с таким эффектом.

С пучками

Итог:

+Красивый футляр

+Удлиняет

+Насыщенный черный

-Как-будто делает ресницы редкими

-Высокий ценник

-Мало эффекта

Я не буду рекомендовать эту люксовую тушь к приобретению, так как в ней нет абсолютно ничего особенного!

Спасибо за внимание и лайки! Всем удачных покупок!

Жду вас в своем профиле на айреке и блоге на аватарке!

Недостатки
  • Не оправдала ожиданий
  • Не придает объем
  • Слишком дорогая
Lolo Gmaiне рекомендует
30.03.2023
Не хочется вас расстраивать, но у вас паленка ((
По этому и результат такой(
30.03.2023
Не хочется вас расстраивать, но у меня оригинал, купленный в рив гош
30.03.2023
А мне то чего расстраиваться?
Ни когда не видела что бы значек Шанель был желтый. Он у них на всей продукции белый, а у вас желтый, ну и там еще много деталий видных не вооруженным глазом. Ну значит вам в Рив Гош продали поленку(
30.03.2023
Женщина, мне не интересно читать мнение некомпетентных "экспертов" в этой сфере и тем более дискутировать о оригинальности, разных партиях, из-за которых меняется упаковка и тд. Лучше потратить время на саморазвитие.
А мое время, которое я могла потратить на вас закончилось, поэтому можете больше не писать, читать больше не буду.
05.04.2023
Женщина, а у меня вот есть время, поржать над вашей «компетентностью». А еще больше с ваших комментарий. Вы можете не читать, пусть другие почитают и повеселятся, как я))
13.11.2023
Стараюсь никогда не переплачивать за бренд. Для меня туш даже по самой низкой цене будет идеальной. Не вижу смысла тратить столько денег чтобы увидеть отвратительный эффект.