Опубликовано 12 Октябрь, 2023 - 08:15

Тушь для удлинения и объема ресниц CHANEL Le Volume Stretch de Chanel отзыв

ЗА ЧТО Я ЛЮБЛЮ ТУШЬ CHANEL?

Лично для меня вся косметика Chanel делится на две части: одна часть - это очень посредственный, довольно средненький уход (там только флакончики красивые, а остальное совершенно не впечатляет).

Ну а вторая часть - просто шикарная декоративная косметика, где лично мне нравится буквально всё (то есть нравилось до недавнего времени).

Тушь для удлинения и объема ресниц CHANEL Le Volume Stretch de Chanel отзыв

Тушь Chanel - это мой давний фаворит уже много-много лет, потому что она просто крутейшая по всем параметрам: делает из моих тоненьких и коротких ресничек заметные и пушистые, быстро наносится, идеально наслаивается и комфортна в течение дня.

Я обычно по очереди покупала у Chanel две туши для ресниц и, честно говоря, вообще не замечала в чем между ними разница - они обе просто идеальные: это классическая объемная тушь LE VOLUME DE CHANEL и тушь с особой щеточкой LE VOLUME RÉVOLUTION DE CHANEL

Ну и когда я в последней раз закупалась своей любимой тушью и помадами Chanel (больше всего люблю это делать в Duty Free и в одном из отзывов выше объясняла почему), то решила попробовать что-то новенькое и вместе со свой любимой тушью взяла новинку на пробу - вот эту тушь для удлинения и объема ресниц Le Volume Stretch de Chanel.

ОПИСАНИЕ ТУШИ LE VOLUME STRETCH DE CHANEL

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Посмотрим ОПИСАНИЕ туши для удлинения и объема ресниц Le Volume Stretch de Chanel от производителя:

Пластичная текстура и созданная на 3D-принтере полая максимально гибкая щеточка обволакивают и вытягивают ресницы до бесконечности.
Закручиваясь в спираль, щеточка позволяет ворсинкам захватывать, подкручивать и удлинять ресницы.

Пластичная текстура на основе эфиров жожоба и пленки латексного типа вытягивает и удлиняет ресницы до бесконечности – непревзойденный эффект распахнутого взгляда и контролируемый объем.

В СОСТАВ туши добавлен латекс, который призван удлинять и моделировать ресницы, но по факту всё портит:

AQUA (WATER) | ACRYLATES COPOLYMER | CERA ALBA (BEESWAX) | JOJOBA ESTERS | C10-30 CHOLESTEROL/LANOSTEROL ESTERS | VP/EICOSENE COPOLYMER | SUCROSE STEARATE | CERA CARNAUBA (COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX) | CANDELILLA CERA (EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX) | CELLULOSE | VP/HEXADECENE COPOLYMER | SUCROSE DISTEARATE | ALCOHOL | HYDROXYETHYLCELLULOSE | TETRASODIUM EDTA | PHENYLPROPANOL | PPG-2-DECETH-30 | PROPANEDIOL | PVP | TOCOPHERYL ACETATE | CHLORPHENESIN | CAPRYLYL GLYCOL | SODIUM LAURETH SULFATE | SODIUM DEHYDROACETATE | DIMETHICONE | TOCOPHEROL | [+ / - (MAY CONTAIN) | CI 75470 (CARMINE) | CI 77000 (ALUMINUM POWDER) | CI 77007 (ULTRAMARINES) | CI 77163 (BISMUTH OXYCHLORIDE) | CI 77266 (BLACK 2) | CI 77288 (CHROMIUM OXIDE GREENS) | CI 77491, | CI 77492, | CI 77499 (IRON OXIDES) | CI 77510 (FERRIC AMMONIUM FERROCYANIDE) | CI 77510 (FERRIC FERROCYANIDE) | CI 77742 (MANGANESE VIOLET) | CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) | MICA] | IL40A-I

Вес содержимого туши - 6 грамм.

Страна производства - Франция.

Срок годности после вскрытия - полгода.

Тушь для удлинения и объема ресниц CHANEL Le Volume Stretch de Chanel отзыв

ГДЕ КУПИТЬ? Интернет-магазины Золотое Яблоко, Л`Этуаль и т.д.

СКОЛЬКО СТОИТ? 3140 руб.

Тушь для удлинения и объема ресниц CHANEL Le Volume Stretch de Chanel отзыв

Тушь есть только в одном черном оттенке: 10 - NOIR.

УПАКОВКА И ЩЕТОЧКА ТУШИ LE VOLUME STRETCH DE CHANEL

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Практически вся косметика у Chanel упакована одинаково: скромные на первый взгляд черные картонные коробочки с лаконичными надписями.

Тушь для удлинения и объема ресниц CHANEL Le Volume Stretch de Chanel отзыв

Тушь Le Volume Stretch de Chanel упакована в такую же черную коробочку, запутаться в разных видах туши очень легко и в цвете, кстати, тоже - я не раз второпях брала темно-синюю вместо черной, например, так что внимательно читайте надписи на коробочке.

Тушь для удлинения и объема ресниц CHANEL Le Volume Stretch de Chanel отзыв

На коробочке указан состав для настоящих знатоков (я не из этих и состав мне не особенно важен)

Тушь для удлинения и объема ресниц CHANEL Le Volume Stretch de Chanel отзыв

Флакончик у туши Le Volume Stretch максимально похож на тушь Le Volume Revolution de Chanel - почти близнецы.

Тушь для удлинения и объема ресниц CHANEL Le Volume Stretch de Chanel отзыв

Флакончик у Le Volume Stretch такой же фактурный на ощупь, но только у Stretch он чуть-чуть более матовый, а у Revolution - чуть более глянцевый.

Тушь для удлинения и объема ресниц CHANEL Le Volume Stretch de Chanel отзыв

Флакончик симпатичный, здесь опять же типичная для Chanel лаконичность и сдержанность - ничего лишнего, только фирменный логотип та тюбике и привычная форма упаковки выдает бренд.

Тушь для удлинения и объема ресниц CHANEL Le Volume Stretch de Chanel отзыв

Щеточка у туши Le Volume Stretch de Chanel оказался для меня новинкой.

Тушь для удлинения и объема ресниц CHANEL Le Volume Stretch de Chanel отзыв

Щеточка у этой туши отличается от привычной мне классической Le Volume или Le Volume Revolution: она тоже силиконовая, но совершенно другой формы и совсем с другими щетинками.

Тушь для удлинения и объема ресниц CHANEL Le Volume Stretch de Chanel отзыв

Щеточка Le Volume Stretch также как и у туши Le Volume Revolution отпечатана на 3-d принтере.

Тушь для удлинения и объема ресниц CHANEL Le Volume Stretch de Chanel отзыв

Но зачем это сделано и в чем плюс такого изготовления лично для меня загадка, главное чтобы тушь хорошо работала, а как для этого изготовили щеточку мне лично не очень-то и важно.

Тушь для удлинения и объема ресниц CHANEL Le Volume Stretch de Chanel отзыв

У этой туши Le Volume Stretch de Chanel щеточка выполнена в виде вытянутого овала, сужается в начале и в конце, щетинки ещё более коротенькие (хотя казалось бы куда уж короче) и более частые.

НАНЕСЕНИЕ ТУШИ LE VOLUME STRETCH DE CHANEL

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

С первого же затеста туши дома я поняла, что с ней что-то не так - ожидаемого вау-эффекта, который есть у меня от всей косметики Chanel не возникло абсолютно, только одни вопросы от начала и до конца.

Тушь для удлинения и объема ресниц CHANEL Le Volume Stretch de Chanel отзыв

Во-первых, мне сразу же показалось, что тушь уже давным-давно засохла, хотя срок годности и всё прочее у неё было в порядке - так плохо или скорее скромненько она прокрашивает.

Тушь для удлинения и объема ресниц CHANEL Le Volume Stretch de Chanel отзыв

С этой тушью создается ощущение, что в тюбике находятся только какие-то остатки, которые переносятся на реснички кое-как: тушь растягивается по ресничкам тушь плохо, часто склеивает ресницы, ложится комочками.

Тушь для удлинения и объема ресниц CHANEL Le Volume Stretch de Chanel отзыв

У меня очень слабенькие от природы ресницы - тонкие, короткие, достаточно светлые и ещё важно - многие реснички разной длины.

Проблему с разной длиной ресниц тушь практически не решает (всё равно видно, что реснички разной длины), ложится тушь сложно, приходится прокрашивать ресницы раза два-три, чтобы хоть как-то перенести пигмент, но и то даже с такими усилиями результат получается так себе.

Тушь для удлинения и объема ресниц CHANEL Le Volume Stretch de Chanel отзыв

Если сравнивать результат с совсем не накрашенными ресницами - тут да, какой-никакой эффект всё-таки есть.

Тушь для удлинения и объема ресниц CHANEL Le Volume Stretch de Chanel отзыв

Ну а если сравнивать эту тушь Le Volume Stretch de Chanel с моей любимой классической Le Volume de Chanel, то результат очевиден - эта "латексная" тушь сильно проигрывает и по внешнему виду, и по удлинению, и по объему, и по консистенции.

Тушь для удлинения и объема ресниц CHANEL Le Volume Stretch de Chanel отзыв

Вот ещё сравнение "удачной" туши от Chanel с неудачной - сразу понятно, за что совершенно не стоит переплачивать, ведь любая самая бюджетная тушь даст такой же эффект.

Тушь для удлинения и объема ресниц CHANEL Le Volume Stretch de Chanel отзыв

Срок действия туши после начала использования - полгода, причем полгода я конечно не выдержала (использовала её месяца четыре, дольше у меня просто не хватило нервов с ней мучиться).

Тушь для удлинения и объема ресниц CHANEL Le Volume Stretch de Chanel отзыв

Причем все эти четыре месяца я чуть ли не каждую неделю добавляла в тушь жидкий разбавитель косметики Texture Master Liquid от Krygina Cosmetics, чтобы сделать её хоть немного более пластичной и послушной в нанесении, но помогало это буквально на день-два и то совсем немного.

Тушь для удлинения и объема ресниц CHANEL Le Volume Stretch de Chanel отзыв

Единственный плюс, наверное, то что тушь не осыпается в течение дня и не отпечатывается даже на моем жирном нависшем веке - на этом всё. Ну и, наверное, ещё раздражения от неё я не заметила - но тушь всё же тяжеловатая, я её ощущаю в течение дня и это точно не мой идеал.

Итого, мои впечатления от туши Le Volume Stretch de Chanel:

❌ очень неудачная консистенция - сложно распределяется по ресницам, суховатая, жестковатая, совершенно не пластичная с самого начала использования (может быть такой эффект дает латекс в составе, но тогда непонятно зачем его вообще добавляли)

❌ даже при разбавлении очень быстро снова высыхает

❌ тушь сложно наносится (любимого "вжух и готово" точно нет), может давать комочки, не помогает моим разным по длине ресничкам выглядеть более ровными по длине (другие виды туши у Chanel с этим справляются намного лучше)

❌ мне показалось, что у этой туши не такой яркий и насыщенный пигмент как у классики - она какая-то слишком бледная и невзрачная (дело вкуса, конечно, но я люблю более заметный пигмент)

❌ тушь дает очень скромный объем и удлинение (опять же смотря с чем сравнивать, но я ожидала намного большего)

❌ смывается тушь тоже плохо - она не снимается частичками (частично да, но не полностью) или быстро как простой черный пигмент, а как бы размазывается по коже под глазами тем самым жирно-липким латексом и смывать её приходится долго и сложно.

Тушь для удлинения и объема ресниц CHANEL Le Volume Stretch de Chanel отзыв

В общем, лично для меня тушь для ресниц Le Volume Stretch de Chanel - одно сплошное разочарование, мне в ней не понравилось вообще ничего и я очень рада, что не взяла по-глупости две, я ведь обычно закупаюсь тушью про запас.

Эту тушь я не поняла и не рекомендую к покупаке - совершенно не рациональная трата трех с лишним тысяч рублей на очень слабый или я бы даже сказала невнятный эффект.

ДРУГИЕ ПРОДУКТЫ CHANEL:

Первый крем с голубым имбирем и микросферами камелии CHANEL HYDRA BEAUTY 🌸 необычная гелевая консистенция почти как водичка быстро распределяется и впитывается, обещая подарить коже укрепление и упругость ✨, а что в реальности?

Тональный крем-уход CHANEL SUBLIMAGE LE TEINT, похожий на невесомый оттеночный флюид: выравнивает тон, ухаживает и создает тончайшее покрытие-вуаль. Универсальный оттенок В20 и демонстрация того, как он перекрывает несовершенства (веснушки, прыщики, поры)

Стойкая жидкая подводка от CHANEL, которая не размазывается и не исчезает даже на жирной коже и нависающем веке. Удобная кисть, насыщенный пигмент и шедевральная стойкость LIGNE GRAPHIQUE DE CHANEL

Как нарисовать ровные стрелки? Поиски идеальной подводки для нависшего века: SIGNATURE DE CHANEL и её сравнение с жидкой подводкой от CHANEL, стойкость, удобство нанесения и оправдывает ли она свою цену?

Гидрофильный бальзам за 12 тысяч рублей 😕? Чем кроме цены удивляет гель-масло для снятия макияжа SUBLIMAGE CHANEL, как справляется с очищением и стоит ли оно своих денег?

ODNA_ADELAIDAне рекомендует
12.10.2023
Все равно красиво
12.10.2023
Спасибо) правда я ожидала большего...