Опубликовано 6 Январь, 2016 - 14:25

Добрый день, девушки!Smile

Тушь для ресниц - одна из тех вещей, что довольно быстро заканчиваются, и при этом крайне необходимы, - а, значит, раз в пару-тройку месяцев можно пробовать что-то новое. По такому принципу я перепробовала уже кучу всего, но пока все равно возвращаюсь к Chanel, несмотря на их единственный для меня недостаток, - довольно высокую цену..

Итак, моим абсолютным фаворитом является сливовая тушь Le Volume de Chanel, и, какие бы я ни пробовала после, они все ей уступают в получаемом результате. Le Volume я покупала уже не раз и не два, в разных цветах (черная Noir, Prune), и вот решила попробовать что-то новое из Chanel - на самом деле потому, что на момент покупки моей любимой сливовой не оказалось в наличии.

Так у меня появилась виновница этого отзыва, - Sublime de Chanel в оттенке Noir Brun, т.е. темно-коричневом. Я всегда предпочитаю черной туши цветную, насыщенного темного цвета со слегка уловимым оттенком, такой эффект на ресницах мне кажется намного интереснее; темно-коричневый оттенок вообще удался на славу, он более натурален для ресниц, чем глухой черный.

Итак, первые впечатления были - о боже, почему она такая жидкая, разбавили, подделка?.. Smile) На фоне Le Volume эта действительно показалась чрезмерно жидкой и податливой.

Но все очень просто: у двух этих линеек разные цели, а потому и отличаются как кисточки, так и консистенция. Если Le Volume в первую очередь для объема, то она со своей густой консистенцией и плотной кисточкой с короткими щетинками идеально добавляет объема и подкручивает; Sublime же более рассчитана на длину, нежели на объем, и ее кисточка с более длинными щетинками расчесывает и прокрашивает каждую ресничку отдельно, не склеивая и незначительно добавляя объема, но при этом намного удлиняя их и придавая плавный изгиб.

У Le Volume изгиб более выраженный, но Sublime смотрится намного естественней и мягче.

Так что, оглядываясь на весь арсенал прошедшей через мои руки ресницы туши, могу заключить, что я бы с удовольствием держала в косметичке только эти две от Шанель, периодически меняя оттенки, и этот набор покрывал бы все мои запросы к туши для ресниц; но интерес, его никуда не деть, а еще столько марок не испробовано, да и у Chanel еще ого-го сколько всего разного:)))

Что касается других марок, о которых я рассказывала.. Была у меня очень неплохая Sexy Pulp от Ив Роше, которой я поставила широким жестом пятерку. Так вот, если сравнивать Chanel и Ив Роше, то у каждой найдется свое преимущество и свой недостаток: ясное дело, что Sexy Pulp ведет в цене, т.к. она стОит втрое дешевле, чем Chanel. Но при этом Шанель служит намного дольше: при подсыхании в конце срока использования я многократно слегка развожу ее водой, и, честное слово, она находится в прекрасном состоянии еще много недель; с Ив Роше же такая фишка не удалась: при малейшем разбавлении подсохшая тушь потеряла все свои положительные свойства и полетела в мусорное ведро.

Тушь Cargo Cosmetics, мой недавний эксперимент, очень похожа на Sublime de Chanel в плане получаемого результата: обе туши прокрашивают ресницы до состояния "как естественные, только лучше") Но Карго почти не подкручивает, что мне в ней категорически не понравилось, и потому, несмотря на более низкую цену, второй раз я ее покупать не стану.

А вот к Chanel, чувствую, буду возвращаться снова и снова. У марки много не очень удачных или невыразительных запусков других продуктов, но от туши я остаюсь в восторге.

Ну а здесь можно посмотреть обзоры на другую тушь, и на продукцию Chanel:

- Отличная относительно недорогая тушь Ив Роше для пушистых ресниц;

- Le Volume de Chanel PRUNE, в шикарном цвете СЛИВЫ.

- Le Volume de CHANEL, чОрная как ночь:)

- REVLON, самая гадкая тушь ever.

Другие штуки от Chanel:

- Легкая сияющая губная помада ROUGE COCO SHINE;

- Блеск для губ LEVRES SCINTILLANTES;

- рассыпчатая пудра Vitalumiere с мини-кистью кабуки.

Спасибо за внимание и удачных покупок!Smile

la_confianceрекомендует
Я бы такую тушь купила!
06.01.2016
Хочу вас огорчить - сливовую тушь сняли с производства! Sad( Я тоже от неё была без ума Sad
06.01.2016
Natusik2011, ничего себе! Shock А я ее так ждала, думала, временно нет в продаже. Спасибо за информацию, буду искать замену( Что ж они так, запустят хороший продукт, а потом снимают с производства:(
06.01.2016
Я сама не понимаю такого маркетинга - эта тушь именно в сливовом оттенке пользовалась бешеной популярностью, и именно её сняли с производства Shock Я теперь буду ждать весеннюю коллекцию - в ней выйдет Ле Вольюм в фиолетовом оттенке Wink
06.01.2016
Спасибо за отзыв Smile Очень хорошая тушь, судя по всему)
06.01.2016
Natusik2011, ну тогда попробуем фиолетовую Лё Волюм, - что-то мне подсказывает, что она будет оочень похожа на сливовую, но под эгидой новой коллекции, все дела.. Маркетинг!Smile)