Опубликовано 28 Май, 2020 - 17:43

полгода или более
    1365 по акции

С тех пор как Терри Л. Уильямс в 1913 году для своей сестры Мэйбл создал первую тушь для ресниц в ее современном понимании, нам трудно представить ежедневный макияж без этого продукта. По опыту знаю, что даже те девочки, которые не умеют не любят краситься, все равно имеют в своей косметичке хотя бы один тюбик туши.

Хорошая тушь подчеркивает взгляд, может сделать делает глаза больше и выразительнее и придает макияжу законченный вид. Именно поэтому так важно подобрать свою идеальную тушь, которая идеально подчеркнет именно ваши глаза.

Для меня тушь действительно один из самых индивидуальных продуктов в макияже, и сейчас все то разнообразие марок и видов туши с одной стороны расширяет наши возможности и увеличивает шанс выбрать "свой" продукт, с другой может запутать и сбить с направления к своей идеальной туши.

Про себя я могу сказать,что я их тех кто находится в постоянном поиске своей идеальной туши, потому что, как я выше написала, продукт этот очень важен в макияже и не прощает ошибок.

Сегодня хочу побаловать вас люксовым сегментом и показать тушь от бренда Estee Lauder.

Небольшая справка об исходном материале:

Свои ресницы:

• тонкие
  • не густые
  • темные у основания, но очень светлеют к кончикам, поэтому кажутся намного короче чем есть на самом деле
  • растут вверх, немного подкручены сами по себе

*Также важная деталь: нависшие веки. Девочки, которые страдают тем же, знают насколько важно нам максимально "открыть" взгляд и подчеркнуть глаза, чтобы нивелировать эту особенность.

Мои ресницы без макияжа

Мои требования к туши:

• объем
  • насыщенный черный цвет
  • стойкость

Из-за особенностей строения век мой макияж век это всегда боль слезы и борьба за его сохранность, как же сделать так, чтобы макияж не остался через два часа в складках век (вместо того чтобы быть на самих веках).

Та же беда с тушью, сколько устойчивых продуктов мне обещали продавцы и реклама, увы: они осыпаются, размазываются по нижнему веку один за другим.

*водостойкую тушь для ежедневного макияжа я все же брать не рекомендую

Итак, теперь непосредственно перейдем к обзору на Тушь для ресниц Estee Lauder Pure color envy lash multi effects.

Первый раз я приобрела эту тушь в магазине "Рив гош", продавец привлекла мое внимание и любопытство интересной щеточкой: такой мутантик, дающий заветный и часто не достижимый для нас результат два в одном: длина плюс объем.

Упаковка

Коробочка, в которой находится сам тюбик, много информации, правда из-за мелкого шрифта ее довольно сложно читать. Дополнительная наклейка с информацией на русском языке.

Это мой 2 тюбик, заказывала на этот раз на сайте "Золотого яблока", каких-то защитных элементов кроме коробки не было, это немного смутило, особенно если учесть, что это люкс.

Состав

Сам тюбик глянцевый, темного цвета с золотым оформлением и логотипом бренда. Мне нравится такой максимально лаконичный дизайн, ничего не торчит, удобно носить в косметичке.

Щеточка двойная синтетическая - довольно не обычная, собственно ради нее и брала.

Вот такая двойная щеточка

Есть стопик, правда работает он так себе.

Эффект

Я наношу тушь всегда в несколько слоев, начинаю с тщательного прокрашивания от корней, создавая объем и цвет с помощью одной половинки щеточки, потом другой половинкой вытягиваю длину и добавляю разделение.

Я люблю более пушистые, даже немного склеенные реснички, а если вы любите более легкий эффект, наносите меньшее количество туши (пока тушь новая, она будет наноситься с избытком) и пользуйтесь металлической (только она действительно сможет прочесать и разделить ресницы) расчесочкой для ресниц.

Только что нанесенная тушь

Для чистоты эксперимента больше ничем глаза не красила, только тушь. Люблю такой яркий эффект без какого либо другого макияжа, на глазах это хорошо видно. Фотошопа нет, все честно)

Стойкость

Фото после целого дня ношения, небольшой беготни и чесания глаз (ну куда без этого тополиный пух жара, сейчас же май). В моем случае это очень хороший результат, так что за стойкость на среднестатистическом веке можно поставить твердую 5.

После дня ношения

Раздражения в течение дня нет, я ношу контактные линзы и глаза сами по себе чувствительные - проблем в течение дня и неприятных ощущений нет, а вот пух может прилипнуть.

В общем и целом, мне нравится и получаемый эффект, и стойкость, и комфорт, с учетом цены по акции 1365 р. это вполне достойный продукт - поэтому рискнула купить 2 тюбик.

Но...есть маленькое но...

Ложка дегтя

К туши, пока она новая претензий нет, она прекрасно носится и дает нужный эффект, но увы почему-то мне ее надолго не хватило: опять же для люкса неприятная история.

На фото кисточка от туши которая не прожила у меня и года, мои главные претензии:

Щеточка от предыдущей туши

1. Тушь довольно быстро засыхает и нанесение становится очень слабым и нет эффекта "вау", ради которой я ее и брала.

2. Сама щеточка деформируется и гнется относительно основания, и уже не обеспечивает качественного нанесения.

Конечно эти минусы проявились уже в самом конце, но мне кажется это все же не очень хорошо, тем более, что без акции цена на эту тушь доходит до 2500 р.

Итог

Я купила 2 тюбик, т.к. из того, что пробовала пока, в совокупности всех принципиальных для меня требований к туши у этой самый лучший показатель среди прочих марок, которые я пробовала. Цена по акции значительно сглаживает ощущение от минусов.

Надеюсь, этот обзор был для вас полезен, и вы стали на шаг ближе к выбору своей идеальной туши. Выбор как всегда за вами! А на "Золотом яблоке" еще действуют скидки на разные бьюти-вкусняшки, можете себе что-то найти.

Достоинства
  • В несколько слоев не склеивает
  • Мульти эффект
  • Не отпечатывается и не осыпается
  • Необычная двусторонняя щеточка
  • Яркий пигмент
Недостатки
  • Быстро высыхает
  • Высокая цена
  • Непрочная щеточка
lunaelрекомендует
28.05.2020
Мне такие щеточки обычно не подходят
Цена((
Хорошая тушь)
28.05.2020
жаль, что быстро высыхает, всегда остаётся ещё пол тюбика, а уже непригоден (((
Жаль, что быстро высыхает...
28.05.2020
Заметила, что люкс часто страдает быстрым засыханием, не знаю с чем это связано
Интересно попробовать 😄
Попробуйте)
28.05.2020
Спасибо за отзыв, будем искать еще Big smile
29.05.2020
Ахах, спасибо) удачи в поисках!
29.05.2020
А мне щеточка нравится, по виду по крайней мере. Такие обычно дают объём
Мне тоже понравилась, необычная
29.05.2020
Согласна, что тушь - это маст хэв для всех) без неё не выйду далеко никогда))
Я такая же)
29.05.2020
По акции хорошая стоимость, а так дороговато
29.05.2020
Да, повезло попасть на акцию
29.05.2020
Такую не видела ещё!) но щёточки люблю пушистые)
Вот и я заметила, дорогая тушь обычно раньше всех выходит из строя))
Жаль, что быстро сохнет.
29.05.2020
Согласна, высыхает неоправданно быстро, хотя храню нормально, крышку закручиваю
31.05.2020

аналогично..

Хорошая тушь, у меня еще не было этой марки)
31.05.2020
Ахах, товарищ по несчастью 😂
Ага, я многие их продукты пробовала, а тушь первый раз взяла. Пока нравится