Опубликовано 9 Март, 2021 - 12:32

Всем добрый день!

Признаюсь сразу: я не поклонница тяжелого люкса! Меня не просто заманить в магазин косметики и я не из тех, кто высунув язык от возбуждения, носится в поисках сверхредкой лимитки. Но... все же иногда и меня "торкает".

Тушь Шанель считается культовым продуктом. Пару лет назад я познакомилась с ними с помощью журнала Аллюр, который щедро раздавал их миниатюрки. В прошлый раз я осталась довольна: хороший объем, сверхкрутая длина и... потрясающий угольный цвет. Такого оттенка я больше не встречала ни у одного бренда.

И вот сейчас решила порадовать себя ко дню всех девочек - 8 марта Smile)

Уже положила глаз кошелек на свою любимую тушь. Но... консультант так расхваливал преимущества этой (угу, видимо, никто не покупает...), что я соблазнилась и приобрела.

Тушь для удлинения и объема ресниц с 3D щеточкой LE VOLUME STRETCH DE CHANEL

Цена - по золотой карте Летуаль - 2100

Объем - 6 грамм

Дизайн - черная лаковая коробочка с подробной информацией о содержимом.

Тюбик стандартной величины.

Нравится что крышка закрывается до щелчка.

Щеточка - это беда.

Силиконовая. Я люблю силиконовые кисточки, но... не такую. Госпожа Коко сделала акцент на инновационном формате: винтовая форма. ОООООООООчень неудобная. Просто жуть.

Она огромная, по сравнению с другими это заметно.

Но... даже это не самое зло. Чтобы вы понимали, я пользовалась "бревном" от Эйвон СУПЕРШОК и вполне успешно с ней справлялась.

Но... винтовая форма не дает прокрашивать реснички равномерно. Щетинки слишком короткие, они не прочесывают волоски, а наносят на них огромный слой полусухой консистенции и совершенно не снимают излишки. На выходе получаем непрокрашенные уголки, измазанные веки и кучу комков на склееных забором "бревнышках" посередине.

Отсюда проблема №2 - сухость.

Обычно я не очень люблю новую тушь: они жидковаты и нужно время чтобы они подсохли до нужной консистенции.

Но только не в этом случае. Тушь не просто не жидкая. Она сухая. Когда вы вынимаете щеточку, консистенция тянется за щеточкой. Уже при нанесении первого (предполагаемо тонкого слоя) на ресничках огромная куча вульгарных комочков.

Вот честно.... если б не знала что тушь за 2100, была бы уверена,что это кошмарище из 80-х, когда наша страна не была избалована капиталистическим разнообразием косметики и это тушь из перехода за 30дцатку...

Ресницы без туши

Всегда считала что у меня не самые плохие ресницы, но сейчас они устали от наращивания

В 1 слой

Поначалу может показаться, что результат не так уж и плох. Но... Посмотрите на эти сухие веточки... Ресницы выглядят как хворост.

в 2 слоя

стало видно комочки и налипшую "грязь"

В течение дня это кошмарище ведет себя отвратно: осыпается, попадает в глаза. Скажу честно - крайне неудобно. Глаза чешутся, есть ощущение песка в глазах...

Еще через пару часов, к вечеру вы превращаетесь в пандочку. И нет - не становитесь милой и пушистой. Просто 30% от нанесенного продукта осыпется вам под глаза и создаст синеву (черноту) даже тем, у кого ее нет.

В общем... кошмар кошмарный... Даже будь это тушь за 150 р. я бы поставила 1 звезду и то только за потрясный глубокий цвет. Но... отдавая за это кошмарище 2100 я явно не ожидала такого провала и если бы была возможность поставить 0 я бы это сделала.

А это суперкрутая тушь из массмаркета, лучше которой я еще не пробовала 😍

Елена 11599не рекомендует
09.03.2021
Вот так же было с Диор Шоу. Просто ни во что 1800. Приличные деньги были 7 лет назад.