Опубликовано 28 Август, 2018 - 13:27

Ребята, всем привет! Сегодня напишу отзыв об интересном продукте от марки Perricone MD.

P.S. Не любителям склеенных ресниц, тушь не понравится.

No Mascara Mascara, интересное название, да? Тушь без туши. Естественная красота превыше всего в эти дни. Но в тоже время хочется придать выразительности глазам! В этом поможет наша сегодняшняя тушь. Поехали!

Про сам продукт по словам производителя:

• Продукт 2-в-1. Лечение ресниц и тушь.

В ней присутствуют уходовые компоненты, которые будут улучшать состояние ресниц, удлинять и утолщать их при каждом нанесении.

Обещания производителя:

• Придаст внешний вид более длинных ресниц.
  • Революционная двустороняя щеточка, которая захватывает, покрывает и разделяет каждую ресницу для максимального удлинения и объемного эффекта.
  • Содержит Нейропептиды и Биотин. Преимущества использования этой туши не являются исключительно поверхностными, т.к. с регулярным использованием, этот питательный микс поможет поддержать прочность, эластичность и упругость ресниц.

• Нейропептиды- научно разработанные молекулы, которые помогают повысить внешний вид упругости.

Цена: 30$

Вес:

Производитель: Франция

Цвет: мягкий, бордово-коричневый цвет, ближе к черному. Задумка такого цвета такова, чтобы реснички выглядели более естественно и менее сурово, чем черный цвет.

Многомерный универсальный оттенок туши адаптируется ко всем тонам кожи, что позволяет создать идеальный макияж глаз.

Дизайн: Модный тюбик туши, антрацитового цвета. С одной стороны черным шрифтом надпись-Perricone MD, с другого оборота тюбика, название линейки- No Makeup. А так же мелким шрифтом напечатан вес продукта. На колпачке имеется выпуклость в виде логотипа компании.

Срок годности
Логотип

Запах: кроме как обычного запаха туши, никакой другой отдушки не присутствует.

Текстура: Легкая, жиденькая консистенция. Как легкий гелевый серум.

Щеточка: Очень необычная щеточка у этой туши. Двусторонняя щеточка: с одной стороны-мелкие резиновые щетинки, с другой- как тонкий зубной гребень.

Dr. Perricone рекомендует использовать широкие и гибкие резиновые щетинки у основания ресниц для создания густоты и объема. Затем вращать щетку и провести стороной зубного гребня через всю длину ресниц, чтобы поднять, удлинить и разделить их.

Щеточка

Нанесение: Я пробовала нанести тушь по технике Перрикона, но честно говоря, всегда по разному получается нанести тушь. В общем технике особо-таки не следую.

У меня ресницы не совсем уж и длинные и густые. Средненькие, а в добавок ресницы у меня кудрявые и не послушные (все в разную сторону) Когда крашу ресницы, всегда есть такие, которые совершенно в другом направлении, нежели от других.

Прошу прощения за неудачные фото ДО

И любая тушь, всегда плохо ложится на ресницы, если их не утихомирить Laughing out loud В этом мне помогает белый праймер для ресниц. ВСЕГДА перед нанесением туши, я испоьзую праймер под ресницы. Так он укладывает мои ресницы, и делает их длиннее, и любая тушь будет хорошо накладываться под праймер. Поэтому и эта тушь No Mascara Mascara не обходится без праймера.

Праймер
С праймером
Без праймера

Для этого отзыва, я накрасила один глаз без праймера, другой с праймером, чтобы Вы могли наглядно увидеть, как же все-таки No Mascara Mascara выглядит и без праймера тоже.

Мне больше нравится с праймером!!! Реснички выглядят длиннее, послушнее и аккуратнее. + Цвет на моих ресницах не выглядит коричневым. Все-таки он больше сколняется к черному. Мне это нравится.

Эффект: Я читала много отзывов об этой туши на просторах интернета, и отзывы делятся 50/50. Есть те люди, которые просто влюблены в продукт, есть те, которым она абсолютно не подошла по причинам, что: тушь склеивает ресницы, осыпается и оставляет следы на глазах, не нравится коричневый цвет+ цена. Я согласна, что цена не из лучших, учитывая, что на косметическом рынке есть столько разных тушей по доступным ценам.

Я отнесусь к категории людей, которым нравится эта тушь. Ничего не могу поделать, но эта тушь делает мои ресницы такими ДЛИННЫМИ (для моих ресниц Laughing out loud) я использовала разные туши из масс маркета и люкса, но эта тушь для меня стала особенной. Могу сказать, что тушь действительно удлиняет реснички, делает их объемными.

No Mascara Mascara

Но! Есть и небольшие нюансы. Я бы не сказала, что No Mascara Mascara удачно разделяет все ресницы, даже немного склеивает ресницы. Еще когда я крашу ресницы, та самая «революционная» щеточка иногда попадает на веки, оставляя следыкак. После того как накрашу, приходится ватной палочкой пройтись по веку, чтобы убрать следы. И еще бывает, что следы остаются аж у самых корней ресниц. Ну это уже не так важно для меня и не так сильно принципиально. Самое главное это удлинение и, что тушь не осыпается к концу дня, не опечатывается и не придает эффект «Глаза Панды» .

Еще такой момент, что т.к. тушь 2-в-1, и тушь должна еще и питать ресницы и «увеличить рост ресниц» , скажу, что такого не заметила. Думаю это больше пошел как маркетинговый ход. Я не увидела никаких изменений на своих ресницах. Все-таки больше в таких делах мне помогает специальное масло для ресниц, которое питает их.

Так же приложу фото моих ресничек с другой тушью (под нее тоже использую праймер), чтобы смогли увидеть разницу.

Слева: Vivienne Sabo Cabaret Premiere/Справа: Perricone MD No Mascara Mascara

Итог: Я думаю, что цена могла бы быть и немного ниже, но у Perricone MD на все продукты высокие цены, к сожалению. Не согласна, с заявлением, что тушь еще и оказывает уходовый эффект.

Но мне очень нравится эффект длинных ресниц, объем, которые придает мне No Mascara Mascara, конечно то, что склеивает не совсем есть хорошо, но именно такой эффект длинных ресниц я искала давно, поэтому с удовольствием ношу ее каждый день) Оценку снижу на один бал, из-за мелких недочетов.

Всем спасибо, прочитали! Smile Wink

Читайте мои отзывы:

Кушон 3LAB Aqua BB SPF 40 - здесь

Маска Rexaline Hydra-Shock - здесь

Too Faced Peach Perfect Foundation - здесь

Physicians Formula Butter Highlighter - здесь

MAC ExtraDimension Eyeshadow - здесь

Sol de Janeiro Brazilian Bum Bum Cream - здесь

Достоинства
  • Красивый эффект
  • Придает объем
  • Удлиняет ресницы
  • Упаковка
  • Цвет
Недостатки
  • Не везде продается
  • Не выполняет все функции
  • Склеивает реснички
foodinthefridgeрекомендует
28.08.2018
И с праймером и без выглядит плохо, склеивает безбожно ренсицы...
28.08.2018
Да, Вы правы..Очень плохо выглядит и безбожно склеивает ресницы. Я так рада слышать мнение именно от Вас. Спасибо, что выделили время, прочитали отзыв и написали комментарий! Wink
28.08.2018
С праймером немного прямее, но в целом все равно почти также) А мне нравится вид на глазах, у меня все туши склеивают так, потому что ресницы мягкие сами по себе. Я бы попробовала
Спасибо! Smile
28.08.2018
Неплохо смотрится она в целом.
Спасибо Smile
28.08.2018
Я почему то худшего ожидала Big smile но вроде не так уж и плохо, Обьем придаёт, на этом все и плюсы пожалуй для такой цены)
Спасибо Smile
Красивые реснички)
Особенно с праймером
Спасибо Big smile
очень интересный отзыв ?
Спасибо Laughing out loud
30.07.2021
Отличная тушь , покупаю в третий раз . Хватает на 6 месяцев ежедневного использования ( знаю , что надо менять каждый три месяца тушь - но рука не поднимается выбрасывать тюбик ) . Не течёт , не осыпается , смыкается любым средством для умывания ( без спец средств ) . Кончики ресниц не белеют , как от обычной туши. Наносить лучше тщательно , не торопясь , по технике производителя