Опубликовано 11 Февраль, 2020 - 07:27

1800 рублей со скидкой 50%

Всем привет ?

Сегодня я расскажу про тушь, которой все таки удалось со мной подружиться.

Обычно на каждый день я беру тушь от Clinique. Она не раздражает мои чувствительные глазки и легко смывается. Эффект драмы она не даёт, но этого на каждый день мне и не надо.

Ещё одной часто бывающей гостей является тушь Cabaret от Вивьен Сабо. Ее любит дарить мне моя мама, а я вот эту тушь не очень люблю. Мне очень нравится как она смотрится глазках, но от неё выпадают реснички ?

И вот честно, из года в год ничего не меняется. Периодически мне попадаются пробники туши, или я сама беру ради эксперимента что-то новенькое, но ни одной туши больше не удалось меня покорить.

Моей большой любовью является марка Perricone MD, и все продукты из декаративной линейки, которые мною опробованы, я люблю нежной любовью ?, поэтому тушь тоже взяла. Не, ну а вдруг??‍♀️

"Ну а вдруг" переросло пусть не в любовь, но в дружбу точно (даже не смотря на недостатки туши), о которой я сейчас вам и расскажу поподробней ?

Упаковка и оформление.

Тушь находилась в картонной коробочке, выполненной в фирменном стиле доктора Перрикона. Все сдержанно и лаконично.

Внутри коробочки шла инструкция только на английском языке, которая лежала в отдельном картонном кармашке, и сама тушь.

А вот туба туши меня покорила ? Она по размерам больше всех предыдущих моих тушей, выполнена в темно- сером оттенке, глянцевая и стилизована под металл. На ней минимум надписей, и они довольно не броские.

Крышечка стандартная для тушей - откручивающаяся. Сверху логотип фирмы.

Не смотря на весь этот минимализм, тушь выглядит дорого.

Под крышечкой ждёт самое интересное, а именно необычная силиконовая щеточка. Мне она кажется немножко приплюснутой, не совсем круглой.

По бокам идут зубья по типу гребня, а с двух других, более широких сторон- короткие белые, расположенные в три ряда.

Узкая сторона с зубьями как у гребня

Широкая сторона с более крупными белыми зубьями
Не могу не сказать пару слов про ограничитель туши, который по мне не очень удачный, потому как выдаёт продукт с явными излишками.

Текстура, оттенок и другие характеристики.

Текстура туши гелевая, нежели кремовая, что делает ее более жидкой.

Выраженного запаха не имеет.

Обратите внимание на оттенок! Он не чёрный, а глубокий темно- коричневый. Оттенок очень благородный и смотрится намного мягче и гармоничное, чем чёрный цвет туши.

В тубе туши 8 грамм. Произведена в США.

Состав.

Поскольку я не химик,и далеко не технолог, то не берусь комментировать состав. Хочу только отметить,что тушь и вправду содержит и ухаживающие компоненты, и пептиды.

От производителя.

Подчеркните естественную красоту глаз с помощью No Mascara Mascara от Perricone MD, туши для ресниц "2-в-1" с лечебным антиэйдж эффектом, которая поднимает, удлиняет и утолщает ресницы.

В ее питательной, укрепляющей формуле используются мощные свойства нейропептидов и биотина, которые стимулируют восстановление и регенерацию, помогая сделать ресницы более густыми и сильными. Клинически доказано, что тушь удлиняет, утолщает и приподнимает ресницы.

Щеточка инновационной двусторонней конструкции захватывает ресницы от начала до кончиков и обеспечивает максимальную точность нанесения. Многомерный универсальный оттенок туши адаптируется ко всем тонам кожи, что позволяет создать идеальный макияж глаз.

ПРИМЕНЕНИЕ: Благодаря специальному революционному двустороннему дизайну щеточка прокрашивает каждую ресницу от основания до кончика, а расческа с мелкими зубьями обеспечивает максимальную точность нанесения. Поместите широкую белую сторону щеточки у основания ресниц для нанесения сыворотки и покачайте из стороны в сторону для увеличения их густоты и объема. Поверните щеточку и расчешите ресницы, чтобы поднять, удлинить и разделить их.

Мое мнение.

Тушь изначально покоряет своим внешним видом ?, а как известно, по одежке встречают, поэтому это очень даже немаловажно ☝️

Щеточка необычная. Я в принципе не люблю силиконовые щёточки, но это не мешает мне ими пользоваться. Но вот зубчики щёточки - это отдельный разговор. Одна сторона более широкая с зубьями покрупнее, вторая выглядит как гребень. Собственно, сам доктор Перрикон советует широкой стороной приподнимать ресницы у корней, а узкой - прочесывать и разделять по длине. Вот по этой схеме все работает, но если широкой стороной прочесать ресницы по длине, то они ужасно слипнуться.

Но! Даже по схеме не все идеально! Все равно реснички немного склеиваются. У меня так почти со всеми тушами, поэтому после нанесения расчесываю реснички специальной щёточкой, и тогда все ок, но это занимает время. Бывает, что получается накрасить глаза идеально, без дополнительных манипуляций, но это редкость.

Теперь про ограничитель и текстуру, которые тоже играют не последнюю роль в "спектакле склеенных ресниц". Во-первых ограничитель ни о чем, и на щеточке достается средство с излишками, а во-вторых, учитывая гелевую текстуру туши, наносится ее слишком много, что опять же приводит к скленным ресничкам.

В общем, непривычная и не совсем удобная щеточка и склееные ресницы - это основные проблемы туши. Но есть хорошая новость-склееные реснички можно разделить!

Ещё следует отметить, что при наслаивании туши появляются комочки, что тоже не есть гуд, но это болезнь большинства тушей.

Давайте теперь о хорошем, а то что -то все о плохом ?

У туши красивый глубокий темно- коричневый оттенок. Самое то на каждый день!

Тушь не отпечатывется на веках, не осыпается в течении дня, и даже в небольшой снег и морось держится отлично, но при этом легко смывается даже просто тёплой водой.

Она не раздражает мои чувствительные глаза, совершенно не ощущается, не вызывает аллергии и прочих неприятностей.

С ней мои реснички выглядят супер длинными, и не выпадают, как было с Вивьен Сабо, а даже стали более густыми и более крепкими ( состав все таки делает свое дело, хоть я и не верила).

Голые реснички. Видно, что они у меня не особо длинные и без изгиба.
С тушью реснички выглядят длиннее и подкрученнее.
Тушь мега- экономична, мне кажется, что на месяца четыре и,возможно, даже больше ее должно хватить (о ужас, я не из тех, кто выкидывает тушь каждые три месяца ?), и она точно не засохнет через месяц - два,проверено лично.

И ещё, со временем, тушь становится только комфортнее в использовании. Да, конечно, она немного становиться суше и гуще, но это позволяет ее легче наносить.

Да, тушь проблемная, с ней надо повозиться и привыкнуть к щеточке. Да, ее не наслоить без комочков, и она склеивает реснички. Но почему тогда я так ее люблю?

Да потому, что лично мне нравится, как она смотрится на ресницах, и при этом их укрепляет, чего не было у меня ни с одной тушью, но что так важно для меня ☝️

Голые реснички.
С тушью.

Рекомендую ли я тушь от Perricone MD? Больше да, чем нет, и то благодаря ее бережному отношению к ресничкам и чувствительным глазкам, а также за повышение густоты и прочности ресничек. Но а так есть более привлекательные по цене туши, которые более удобны и просты в применении.

Спасибо за внимание ?

С любовью к Вам, Lina_Arison ❤