Опубликовано 10 Декабрь, 2023 - 21:21

Perricone MD - это бренд-любимчик. Не все продукты нравятся, но таких немного. Большинство дают действительно хороший эффект, хоть и стоимость зашкаливает. Особенно хороши для возрастной кожи 35+, когда хочется увидеть результат за потраченные деньги. На очереди отзыв на очищающую омолаживающую детокс-маску для лица с хлорофиллом Chlorophyll Detox Mask.

Выглядит этот продукт вот так:

УПАКОВКА.

Маска для лица упакована в коробочку. Слюды нет, бренд не использует ее при упаковке своих продуктов. Дизайн в стиле а-ля натюрель. Нежно-бежевый, зелененький.

Внутри вложена инструкция, правда на русском там ничего нет. Под крышкой есть пластиковая круглая защитная вкладка.

АРОМАТ и ТЕКСТУРА.

Запах маски сложно назвать ароматом. Если у вас когда-то был в использовании хлорофиллипт для лечения горла, то запах маски такой же. В нем нет ничего парфюмерного-косметического. Это чисто лекарственный запах, при нанесении становится менее выраженным. Или просто привыкаешь к нему.

Текстура маски плотная. Даже если вы перевернете баночку вниз головой, масса маски останется неподвижной. Маска светло-оливкового цвета, с немного неоднородной текстурой. В ней есть вкрапления (маленькие шарики), которые при нанесении растворяются в массе.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ.

1. После очищения наношу маску тонким слоем на лицо.

2. Массажными движениями (так советует производитель) растираю микрокапсулы до тех пор, пока они не растворяться.

3. Сижу/лежу/хожу минут 10-15. Затем смываю теплой водой.

Маска сразу после нанесения (с гранулами хлорофилла)
Маска через 10 минут после нанесения

ЭФФЕКТ.

Что говорит сам производитель:

Антивозрастная маска с инновационными микрокапсулами, которые высвобождают богатство хлорофилла при контакте с кожей для глубокой детоксикации и омоложения. Эта интенсивная гелево-глиняная маска нейтрализует вредные вещества и очищает кожу. Обогащенные хлорофиллом микрокапсулы лопаются во время нанесения, что помогает восстановить баланс склонной к жирности кожи, минимизируя появление расширенных пор, мимических и глубоких морщин. Кожа выглядит и ощущает себя более гладкой, чистой и яркой.

Вот тут немножко не соглашусь, ничего гелевого в этой маске нет. Текстура кремообразная, плотная.

Какой результат я увидела:

• Поры вычищены до блеска! Маска даст глубокое очищение, особенно в тех местах, где это необходимо - нос, зона вокруг носа и лоб в районе межбровки.
  • Поры немного сужены. Это тоже важно, особенно для возрастной кожи. Расширенные поры красоты не добавляют.
  • Мягкая, нежная на ощупь кожа без чувства стянутости. После глиняных масок это редкость, обычно такие маски сушат кожу.
  • Ровный цвет лица. Уже после первого применения. Конечно, не как тоналка, но результат виден налицо Smile

ИТОГ.

Если отбросить два факта, запах маски и ее высокую стоимость, то продукт мне понравился. Запах можно простить - бренд космецевтический, я знала об этом давно. Осталось дело за ценой Smile

Juliya_innetрекомендует
Надо попробовать!
10.12.2023
Smile надеюсь, вам тоже понравиться.
Я Вам отпишусь!
Думаю, что да!🙌