Опубликовано 12 Октябрь, 2020 - 11:02

10$

Всем привет, красотки!💖

Сегодня хочу поговорить о том, что не всегда дорого- это качество, а дёшево - не стоит внимания. А поговорим на примере такого косметического продукта как кисти для макияжа. А если они еще и с Aliexpress 😱? Стоит или нет покупать там? Поделюсь с вами моим использованием на протяжении 2-х лет.

Этот набор я компоновала сама, исходя из того, что :

• нужно мне было для нанесения макияжа, чего не хватало в кейсе
  • чем можно заменить несколько кистей, то есть 3в1)

Вот так получился у меня такой заказ

Кисти BEILI (упаковка)
о большой кисточке я писала ранее очень подробно. Здесь

Теперь остановлюсь подробно на более мелких.

Кисти BEILI
Хочу сказать, что все кисти приходят упакованы либо в сеточке (которые побольше), либо целофан (маленькие) и в картонной коробке. Покупала их в официальном магазине на Aliexpress.

дополнительно стоимость сеточки (брашгард) я не оплачивала, но можно также заказать их отдельно для ваших кистей.

Итак, начнем.

🎨 Кисть №1. Кисть для макияжа BEILI Black Big Powder #101

Цена: 2,66 $

Кисть для макияжа BEILI Black Big Powder #101
кисточка великолепная😍. Мягкий ворс, просто нежнейший. Указано, что натуральная, я с этим соглашусь. Мягкая козочка.
Кисть для макияжа BEILI Black Big Powder #101

Сделана в виде факела, набита и не плотно, и не слабо.Одним словом, как надо.

Ворс кисти для макияжа BEILI Black Big Powder #101
ворсинки собраны отлично, ничего не торчало и за 2года активного пользования не осыпалась и с нее не выпадает ничего.

длинна ворса составляет 5см, ручка 13,5 см.

Кисть для макияжа BEILI Black Big Powder #101 (форма)

Кисть производитель позиционирует как мультифункциональную:

• Для пудры
  • Для румян
  • Для контуринга

Это действительно так! Я ее еще использую и для нанесения хайлайтера. Она работает по всем фронтам превосходно!

Кончиком кисти прекрасно наносится хайлайтер, получается лёгкое нанесение. Румяна набирает также хорошо и передает лёгкой вуалью на кожу.Прекрасно закрепляет пудру в области под глазами👌. Моя любимица💖 . Очень похожа (чуть меньше правда) с ZOEVA #101

🎨 Кисть № 2. Контурная кисть для румян, рассыпчатая пудра #126.

Цена: 1,76$

длинна ворса составляет 3,5 см, ручка 12,5 см.

Контурная кисть для румян, рассыпчатая пудра #126.

Она небольшая, компактная в руке

Кисть имеет плоскую форму (считаю именно контуринг удобно делать ею всё-таки)

Контурная кисть для румян, рассыпчатая пудра #126 (форма).

Также невероятно мягенькая и нежная. Превосходно ведет себя на протяжении всего этого времени и держит прежнюю форму.

Контурная кисть для румян, рассыпчатая пудра #126.
​​​​​​Кисть по картинке мне показалась, что будет также многофункциональной (как и говорит производитель). Но я ей нашла применение только как для контуринга сухими продуктами.

Использование Контурная кисть для румян, рассыпчатая пудра #126.

🎨 Кисть № 3. BEILI X06 Кисть для растушевки теней.

Цена: 2,18 $

длинна ворса составляет 2,0 см, ручка 15,5 см.

Визуально можно сравнить с МАС #222 или Zoeva #224

Производитель говорит, что кисть собрана с натурального белого ворса козы. Согласна, и добавлю, что естественно не ручная сборка + ворс стриженый,
BEILI X06 Кисть для растушевки теней (форма)
что в дальнейшем не очень дает комфортное нанесение и ощущение (лично мне колится, не критично..Но всё же).

Кисть отмечу довольно упругая у основания, не очень мягкая (что плохо для растушевки ),

BEILI X06 Кисть для растушевки теней.
но ситуацию можно изменить, если после мытья кистей использовать кондиционер для волос (или маску). Тогда ворс становится более мягким и тушевка происходит лучше.
BEILI X06 Кисть для растушевки теней.

Также за все время не сыпалась и ворс не выпадал.

🎨 Кисть № 4. BEILI Smoky Eye Shadow #08

Кисть-карандаш (или кисть бочонок) для век. Натуральный козий волос.

Цена: 1,37$

BEILI Smoky Eye Shadow #08
длинна ворса составляет 1,0 см, ручка 15,5 см.

Кисть собрана в виде бочоночка, немного уходящий в купол.

плотно набита, хорошо тушует стрелку и прорисовывает нижнее веко. Не царапается, очень комфортна в работе.

BEILI Smoky Eye Shadow #08
Скажу, что ручки настолько удобны, когда их держишь. Ощущаешь себя действительно художником. В этом бренд постарался, браво.

Но эту кисть я заказала не просто так 😜. Честно сказать, когда увидела, я не смогла на первый взгляд найти разницу со всеми известной МАС #219. Посмотрите сами, поймете где Ali , а где МАС?

Сравнение МАС и BEILI Smoky Eye Shadow #08
а так?Неопытному пользователю тяжело так сразу выявить разницу. Проверим, угадали где какая 😜
Сравнение МАС и BEILI Smoky Eye Shadow #08
Ручка МАС чуть длиннее и светлее по цвету, чем Beili. И металлическая часть МАС тоже немножко уже и длиннее
Сравнение МАС и BEILI Smoky Eye Shadow #08
что касается самого ворса ...Моя кисть от МАС старушечка уже, видавшая виды, поэтому чуть «исхудала» за все годы, но форма сохранилась.
Сравнение МАС и BEILI Smoky Eye Shadow #08
обе кисти очень схожи, МАС чуть помягче и нежнее наносит средства.

Отдельно хочу отметить брашгард. Никогда не забывайте о нем! Никогда не забывайте мыть свои кисти и сушить правильно. Лишь тогда они прослужат Вам максимально долго и качественно. Ведь львиная доля того,как вы храните кисти лежит именно на сеточке. Она способна предотвратить деформацию ворса кисточек и не позволит осыпаться оставшейся косметики.Защищает от хранения в вашем кейсе, при этом не пачкая его.Также сеточка для защиты кистей полезна в процессе сушки после мойки, таким образом кисть высохнет и не потеряет своей формы и остаётся в первозданном виде.

ВЫВОДЫ.

По прошествии 2 лет использования, я довольна кистями бренда BEILI. За смешные деньги (а особенно когда период скидок) можно обзавестись приличным набором. Единственное, что рекомендую, - не покупайте именно готовые наборы. Чаще всего половина вам не пригодится и будет валятся. А за такую же сумму Вы подберете себе необходимое, которым будете пользоваться все время.

Надеюсь, была полезной и интересной 😍 .

Достоинства
  • Качество
  • Не лезит ворс
  • Не сыпятся
  • Упаковка
Недостатки
  • Нет
Sanaokрекомендует