Опубликовано 24 Август, 2021 - 12:52

Здравствуйте!

В августе на полках Магнит косметик появилась мистическая коллекция Бьюти бомб, которая вышла совместно с блогером Кариной Карамбейби и мне приглянулось несколько продуктов, которые я купила и хочу поделиться мнением про палетку теней под названием Mooncat, покажу ее в действии и какие макияжи у меня с ней получаются.

Производитель: Китай
Стоимость: 666 рублей до скидок
Объем: 12, 8 грамм
Место покупки: Магнит Косметик

Эта палетка разительно отличается от тех, что у меня уже имеются. Это интересная и привлекательная гамма, которая у марки на моей памяти редкость, обычно нежные и слабые оттенки.

Всего вышло две палетки, но вторая палетка в красно-рыжей гамме для меня на данный момент не привлекательная и я выбрала для себя палетку с котиком на крышке. Она называется Mooncat или лунный котик.

Палетка большая, круглая, под прозрачной крышкой сразу видны оттенки и текстуры. Защиты от вскрытия как таковой нет, а на обороте информация для покупателя.

Рефилов в палетке 8 и они довольно большие по объему, потому что вес палетки 12, 8 грамм, а значит, что один оттенок весит 1,6 грамм, многовато.

Тени в палетке преимущественно сверкающие, сияющие и один матовый зеленый цвет на всю палетку мне кажется неравноценным количеством. Мне бы хотелось видеть хотя бы еще один матовый цвет.

Пластик палетки не может похвастаться отменным качеством, он такой, средненький. Крышка хорошо открывается и закрывается до щелчка.

Тени не имеют аромата, хотя какой-то технический запах присутствует в едва уловимом понимании.

А теперь я хочу рассказать про каждый оттенок и показать, как я смогла использовать палетку в повседневной жизни.

Давайте посмотрим на общие свотчи палетки:

Начну я с того, что оттенки не имеют название и первый оттенок с которого я начну будет матовый зеленый, так как он единственный по своей текстуре в палетке.

Этот оттенок мне очень нравится своей чистотой. Он светлый, имеет хорошую пигментацию и при нанесении не пылит. Мне нравится то, что он прекрасно набирается на кисть и переносится на кожу с ворса кисти также хорошо. Оттенок суховат, но не меловой. Он хорошо растушевывается и при необходимости наслаивается.

Серебристый сверкающий оттенок мне показался суховат и жестковат. Он пылит при наборе и поэтому я его набираю только пальцем и переношу на кожу пальцем. Он хорошо растушевывается и выглядит самостоятельным при использовании только его. Такая холодная классика. Он пылит при соприкосновении с кисточкой, поэтому некоторые оттенки, в том числе и этот наношу только пальцами.

Нежно зелёный, тоже сияющий сатиновый оттенок. Он очень приятный, мягкий и неприхотливый, он очень хорошо наносится как пальцами, так и кисточкой. Оттенок может пылить и слегка рыхловат, поэтому я не надавливаю на рефил, когда его использую.

Темный зеленый, безусловно очень яркий, можно сказать, что визуально он притягивает взгляд именно он. Работать с ним не очень легко, так как он очень рыхлый и при нажиме он сразу же проседает. Пигментирован хорошо, но также показался суховат. Наносить его лучше пальцем потому что с кистью у него взаимоотношения не очень.
Темно-синий цвет в рефиле смотрится красивым и глубоким, с блестками, но на деле он оказался не очень хорошо пигментирован и нужно наносить его в два слоя и желательно прикладывающими движениями. Пигментация средняя, хотя хотелось бы более пигментированного цвета.

Лиловый цвет в палетке мне очень нравится. Он красиво переливается и также легко наносится, не пылит, не пятнит и не плешивит. На веках не остыпается и его отлично можно наносить как пальцами, так и кистью.

Светло-золотой цвет рыхлый и наносится пальцами. Мне не очень нравится использовать подобный оттенки в макияже, только его в уголок глаза, как подсвечивающий элемент. Оттенок при наборе на кисть не очень хорошо отдает пигмент, при наборе на палец таких проблем нет.

Темно-золотой оттенок, точно такой же как и предыдущий, по своим характеристикам, поэтому набираю его и переношу на веко исключительно пальцем.

В палетке нет базового растушевочного матового оттенка, что в какой-то степени необходимо, чтобы создавать между остальными оттенками переход, но увы, при необходимости я достаю другие палетки.

А теперь я хочу показать несколько вариантов макияжей, которые я сделала с использованием исключительно данной палетки.

Макияж под номером один мне нравится больше всего:

Макияж под номером два:

Макияж под номером три:

Макияж под номером четыре:

Палетка классная, с ней можно сделать большое количество разнообразных ярких макияжей, тени стойкие, в течение дня ведут на коже себя хорошо, но перед их нанесением я использую базу, чтобы не только усилить цвета, но и продлить стойкость макияжа глаз.

Мне очень нравится, что в данной палетке нет бесячего глиттера, который бьюти бомб суют буквально везде и он порядком мне надоел.

Нравится цветовое решение палетки, потому что я устала от нежной пастельной и розово-телесной гаммы, хочется чего-то эдакого и палетка лунный котик тому пример.

Также я не стану возмущаться стоимостью, потому что даже без скидки стоимость приемлемая, учитывая оттенки, их объем и пигментацию, которая в совокупности не плохая для бюджетной палетки.

Расход у теней разный, какие-то оттенки менее экономичны, а какие-то очень экономично расходуются.

Демакияж теней я выполняю гидрофильным маслом, масло замечательно смывает все, убирает блёстки и не оставляет на коже тинт от оттенков.

Плюсы палетки теней для век BEAUTY BOMB Supernatural Mooncat:
-Отличная подборка оттенков
-Хорошая пигментация
-Нет глиттера в палетке
-Тени хорошо наносятся
-Не дорогая палетка
-Тени не вызывают аллергии

Как таковых недостатков я не заметила, но лично мне не хватило пигментации в некоторых оттенов, мне не хватило матового цвета для растушевки и просто еще одно яркого матового для большей равновесности.

Подводя итоги я могу сказать, что приобретением я более чем довольна. На общем фоне нынешних палеток для век, эта палетка выделяется, ее можно купить со скидкой в скидочные дни в магнит косметик и от этого она становится еще более привлекательная. Если рассматривать качество этих теней, то мне они очень понравились, потому что дор этого палетки бьюти бомб такой реакции у меня не получали.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Большой объем теней
  • Все яркие оттенки
  • Можно сделать много разных макияжей
  • Не дорогая
  • Нет глиттера
  • Очень красивые оттенки
  • Тени стойкие
  • Хорошо наносятся
Недостатки
  • Не хватает оттенка для растушевки
  • Только один матовый
Haruka-chanрекомендует
24.08.2021
красивые макияжи, палетка кажется не плохой, но по мне дороговата
25.08.2021
Спасибо большое. Вот кстати нет, не такая уж дорогая, потому что предыдущая плюшевая коллекция стоила 620 рублей за палетку без скидок, а новогодняя 900 рублей и пигментация и объем палеток ну так, а в этой действительно много продукта и самое главное есть пигментация, а если ещё со скидкой брать, например -20 или 25% процентов, то вообще прелесть
25.08.2021
Балдеж, ради матового зелёного и упаковки уже хочу взять ахахах
04.09.2021
кстати, защита от вскрытия в этих палетках предусмотрена, там наклейка должна быть в месте выемки под палец, которая приклеена начиная с крышки и до нижней части упаковки, и на этой наклейке ещё срок годности и номер партии должен быть указан
04.09.2021
для меня это не защита от вскрытие, это очень легко отклеить не привлекая внимания. Защита от вскрытия должна быть нормальной.
18.09.2021
Нарядно