Опубликовано 27 Июль, 2024 - 18:07

Я очень большая фанатка Гарри Поттера и очень небольшая фанатка теней от Бьюти Бомб. Я наслышана об их качестве, поэтому до недавнего времени я избегала их, как огня, даже если цветовая гамма и выглядела действительно интересно.

Однако в том году вышла коллекция с отсылками к Поттериане. Взвесив все плюсы и минусы, я решила терпеть и не покупать. Мне не нужна палека просто из-за Гарри Поттера. Мне не нужна палетка с плохим качеством. Я не пользуюсь нюдом, мне не нужна нюдовая палетка.

Но... я пишу этот отзыв, а это значит, что заклинание самовнушения не сработала. Акции и скидки победили!

🧙‍♂️ Общая информация 🧙‍♂️

Вообще эта коллекция выходила в конце лета прошлого года, но до сих пор в нашем Магните лежат эти палетки.

Когда они только вышли 1 палетка стоила больше 1200, что для меня - просто космос! Это слишком дорого за тени Бьюти Бомб. По этой причине я их и не покупала.

Однако потом начались скидки и весной этого года подруга купила мне тени за смешные 260 рублей. просто потому, что остатки коллекций всегда распродаются за каике-то копейки.

Теперь же палетка продается за 990 рублей в местном магните, что для нее - явный оверспрайс. Советую ждать скидок и уже на них брать эти палетки.

Впрочем, если выключить жлобство, то 1000 рублей за 20 оттенков - вполне адекватный прайс, но я оцениваю не количество, а качество, а оно у этой палетки весьма посредственное.

🧙‍♂️ Оформление и антураж 🧙‍♂️

Сама палетка выходила в коллекции "Темная Академия", но в нея я увидела явные оттенки к Гарри Поттеру. Так, тут есть такие оттенки, как Лили и Северус, Мандрагора, Мун, Кэндл, Люмос и даже Люпин.

Сама же палетка называется "Кровавый кошмар", но... отсылок к нему я не увидела. Это же классический нюдец без претензии на что-то интересное. Тут лишь 2 акцента: Северус и Дрим. В остальном - палетка скучная. Ни кошмара, ни крови тут нет.

При этом оформлена она необычно. У меня она вызывает ассоциации с каким-то замком.

А открывается она, как какой-то шкафчик для Барби. Только вот качество картона ужасное: края даже ничем не обработаны. Палетка почти моментально начинает мохриться.

Зеркала внутри тоже нет. А жаль. Оно не было бы тут лишним.

Отдельный минус в карму создателям за то, что палетка закрыта и непрозрачна. При ее покупке нельзя заглянуть внутрь. Даже приблизительных оттенков увидеть нельзя! С обратной стороны нет ни их описания, ни хотя бы примерной картинки одержимого. Ты покупаешь кота в мешке. Но хуже всего то, что палетка заклеена, поэтому проверить ее целостность тоже нельзя. В общем - фу так делать.

🧙‍♂️ Свотчи и характеристики палетки 🧙‍♂️

Как по мне, эта палетка не имеет ничего общего с темной академией или с Гарри Поттером. Это такой нюд с парой изюминок. Однако сейчас я хочу рассказать обо всех цветах поподробнее.

• Coffee - нежный матовый оттенок, который уходит в цвет детской неожиданности.
  • Futura - зелено-золотистый сатин, который в этой палетке явно лишний. Он мало чем сочетается и сияет весьма посредственно.
  • Libera - сатин телесного цвета с золотистым отблеском. Настолько светлый, что просто теряется на веке.
  • Wings - симпатичный сатин претензией на какой-то спаркл. За счет искорок в своем составе может давать почти зеркальный прохладно-серебристый отблеск.
  • Severus - матовый синий цвет. Проблемный. Любит залипать, плохо тушуется и в целом выглядит не очень. Сам рефил сухой, некомфортный. Если залипнет, растушевать его будет просто невозможно.

• Vintage - невероятно красивый бежевый шиммер с голубым отливом. Очень красиво сверкает и переливается.
  • Candle - очень светлый и почти незаметный оттенок, который хорошо использовать в тушевке. Не самый нужный, но очень нежный и даже относительно пигментированный.
  • Mandragora - не мой любимый вариант горчицы. Неплохая, но пигмента и плотности хотелось бы побольше. Ее надо наслаивать.
  • Hope - оливковый сатин. Не самый красивый, но и каким-то очень уж отталкивающим я его не назову. Немного суховат, не дает яркого сияния.
  • Moon - этот оттенок часто сравнивают с грудкой голубя. Это классический голубо-рыже-зеленый дуохром не в лучшем исполнении из-за чего дуохромности почти нет. Оттенок прото переливается из рыжей базы в какую-то серость. Такое себе.

• Date - довольно плотный черный. Немного сыпется, но при этом хорошо зетемняет. Однако если залипнет - ничем не растушуете.
  • Lily - теплый мандариново-лососевый оттенок. Скучный, встречается во многих палетках. Не сильно плотный.
  • Jitters - странный сухой оттенок с напылением, которое стирается, оставляя после себя не яркий спаркл, а унылый сатин. Это сероватая сияшка с блестками, которая мне не понравилась. Слишком сатиновая, слишком мрачная, слишком плохо сияющая.
  • Foggy - очень классный холодный беж. Мягкий, хорошо тушующийся и идеальный для уведения коричневых в кожу.
  • Lumos - классическое желтое золото, которое есть во всех палетках. Плохо переносится кистью, лучше работает с пальцем.

• History - смесь коричневого и хаки. НЕ самый лучший матовый в палетке. На глазах в растушевке создает эффект заживающего синяка.
  • Catharsis - самый темный холодно-коричневый оттенок в палетке. Мягкий, красивый и один из любимых.
  • Lupin - коричневый темный сатин, который почти не сияет. Не понимаю темные сияшки, поэтому - мимо меня.
  • Latte - светлый теплый матовый оттенок, который уходит то ли в беж, то ли в рыжину. По качеству хорош.
  • Dream - яркий зеленый металлик с отдельными блестками. Красив, иногда отливает даже в какую-то бирюзу или голубизну, но без клея работает не так хорошо, как хотелось бы.

Не могу сказать, что эти тени какие-то плохие, но и назвать их идеальными тоже сложно. За 200 с небольшим рублей - вполне себе, но за тысячу с лишним... точно нет!

🧙‍♂️ Ленивый макияж палеткой 🧙‍♂️

Изначально я брала эту палетку исключительно из-за отсылок к Гарри Поттеру. Но потом я поняла, что я могу использовать ее для создания быстрых макияжей. А что может быть быстрее, чем макияж из ТикТока за пару минут?

В общем, решила проверить лайфхак.

1. Наклеиваю скотч вот так вот, по линии нижнего века.

2. Прямо пальцем наношу черные тени Date.

3. На все подвижное веко наношу оттенок Foggy.

4. Неровности тушевки перекрываю оттенком Vintage.

5. Отрываю скотч.

На создание этого макияжа у меня ушло от силы пять минут и это с учетом фотографии. При этом результат выглядит неплохо.

Тушевка выглядит относительно нормально, сияние красивое, но макияж, даже пальцами, надо делать аккуратнее. Иначе можно наставить пятен. На одном глазу у меня так и вышло.

🧙‍♂️ Макияжи с этой палеткой 🧙‍♂️

Вообще с этой палеткой я сделала много макияжей, в том числе и ярких. И сейчас я хочу их с вами обсудить.

Первый макияж мне в целом понравился, хоть и делала я его пальцами. Оттенки хорошо стушевались между собой, а большего мне и не надо.

Второй макияж я делала по его подобию, но с синим цветом. Получилось ужасно. Синий запятнил. Оттенок history тоже наделал грязи. Все украсил только мультихром от другого бренда.

В этом макияже я снова использовала почти все коричневые для создания бежевой рамочки. Оттенки плохо смешивались и делали не плавный градиент, а один цвет. Мне такой не особо понравилось.

В этом макияже смешались хистори, мандрагора и катарсис в миде матовых и джиттерс в качестве сияхи. Мне не понравилось. Макияж вытянули ресницы и дуохромная стрела.

В уголке глаза тут оттенок Хоуп, но... он не сияет! Ближе ко внутреннему уголку нанесен мун, но толку от него будто бы и нет!

В данном случае мне захотелось креатива, поэтому оттенками лиил и кэндл я создала матовую заготовку, а оттенок дрим поместила в рамочку. Получилось неплохо, но сияния так и нет. Считаю, что аквалайнеры снова спасти ситуацию.

Здесь у нас смесь из лили, мандрагоры и винтажа.

Тут снова сработала схема со скотчем, но уже с оттенками катарсис, кофе, латте и кэндл в рамочке. Переход вышел плавным. На подвижном веке мультихром другого бренда.

Если же смотреть макияжи в общем образе, то получается вот такая картина.

Это последний макияж.

А это макияж с синим оттенком. В общем виде плешивость не видна. Выглядит неплохо.

И тут я должна сказать, что мне не нравятся оттенки: у многих из них очень устаревшие формулы, но при этом мне нравится результат. Макияжи неплохие.

🧙‍♂️ Стойкость 🧙‍♂️

Но главное то, как они держатся.

К моему удивлению, даже яркие макияжи, вроде того же синего не тускнеют. Макияж неплохо держался весь день.

Даже относительно жирные мультихромы е проедают матовые тени.

Что до сияшек, то с ними тоже не было проблем: они достаточно сухие, поэтому не скатываются и не проваливаются в складки век. Меня такой результат устраивает, хотя пользоваться ими и нет желания.

🧙‍♂️ Итог 🧙‍♂️

Я купила эту палетку, как своеобразный мерч, и она мне понравилась. Я не могу сказать, что эти тени - что-то хорошее. Нет. Это средние тени, качество которых было актуально лет 5-7 назад.

Подборка оттенков тут тоже скучная. Перед нами очередной нюд, который, впрочем, может запросто перекрыть все ваши потребности в подобных оттенках. Благо, тут есть и нейтральные, и теплые и холодные коричневые.

При этом по качеству матовые, за исключением синего, нормальные. Но Северус всегда был несносным, противным и вредным, поэтому я не удивлена, что и в палетке он повел себя, как последняя тварь.

Сияшки скучноваты, но ими можно сделать макияж.

С учетом того, что я купила эту палетку за 200 рублей, я могу оценить ее в 4 звезды.

Конечно, своей 1000 она не стоит. Вот 200-300 рублей для нее - самое то. Поэтому советую искать ее именно за этот прайс. И тогда она вас не разочарует.

🧙‍♂️ Другие отзывы, которые могут быть вам интересны 🧙‍♂️

Дуохромный аквалайнеры, которые вытягивали эти макияжи

Маска для губ "Сыворотка правды"

Духи с запахом Рубеуса Хагрида

Духи с ароматом котла ведьмы

Блеск для губ с эффектом голографии

Lexa Promрекомендует
27.07.2024
Очень красивые макияжи!
Прикольно получилось!
27.07.2024
Идея оформления интересная, макияжи ваши понравились)
28.07.2024
Мне такие шедевры никогда не сделать! Блин, ну кааааак можно так красиво делать макияж глаз 😍😍😍
Цвета бомбезные 😍 единственный рефил, который не очень - Северус. Грязновато-пыльно выглядит. А вот чёрные приятно удивили, в макияже смотрятся шикарно