Опубликовано 27 Июль, 2024 - 15:40

Наконец-то в моду начинает входить нормальная одежда. Я всегда только за различные перфомансы в плане имиджа, но зачастую на моей фигуре они смотрятся нелепо как-то.. Очень долгое время были модными коротенькие шортики, которые раскрывали все прелести. Но мне не шли эти модели и все тут..

В магазине Zolla увидела классные шорты голубого оттенка, сразу влюбилась в них, но моего размера не оказалось. Зато было много М-ок синего цвета, поэтому пришлось брать их.

В примерочной шорты были мне свободны, ну не вот прям как шаровары, но мне нравилось, что это визуально делает ноги худее. Такая довольная вышла из магазина, еще не знающая чего меня ожидает дальше.

Информация от производителя:

- Свободные штанины с отворотами
- Длина мини
- Высокая посадка на талии
- Эластичная резинка на поясе
- Шлёвки для ремня
- Пять карманов
- Ширинка на молнии с пуговицей

100% хлопок

Полное название: Джинсовые мини шорты из хлопка на резинке. Хотя назвать их мини ну не как не поворачивается язык в привычном понимании, для меня шорты средней длины.

Отвороты украшение этих шортиков, мне они понравились сразу, правда я еще не знала как намучаюсь с ними потом.

Молния удобная, средней длины, за время носки ни разу не заедала.

Сзади обычные кармашки, без каких либо нашивок, которые со временем стираются и только портят внешний вид любого джинсового изделия.

Резинка никак не сковывает движения, следов на коже не оставляет. В этом плане, шорты очень комфортны в носке.

Показываю свой первый выход в свет. Все устраивает, шорты сочетаемы буквально со всеми майками, футболками, блузками, рубашками. Шорты настолько универсальная вещь сама по себе, что не нужно задумываться что надеть на верх и вниз. Я без проблем носила их и с кроссовками, и шлепками и балетками, и босоножками.

Как и все джинсы имеет свойство сильно мяться с местах складок, но это типичная ситуация со всеми джинсами и шортами. Со временем они разглаживаются сами, но чаще я прохожусь отправителем.

После стирки джинсы знатно подсели, отвороты сложились в трубочку. Вот честно, я не особо люблю гладить вещи утюгом, поэтому стараюсь сушить их аккуратно на вешалке с использованием кондиционера. Но с этими шортиками нужно быть готовой к постоянной глажке с отпариванием. Джинса сама по себе очень мнущаяся, а тут еще и отвороты.

Причем они очень хорошо сшиты сбоку, разгладить их не удастся.

На пол размера точно дали усадку и стали выглядеть уже не так гармонично, как изначально, но тоже неплохо. Но больше я бы не купила их и вот почему! Они крайне не практичны в этом плане, то есть это не та вещь, которую я бы могла взять на отдых и ходить целыми днями и потом стирать. Я взяла с собой компактный отпариватель, но он бы не справился с шортами.

Вот шорты, на которые я даже не рассчитывала оказались более носкими - ходила в них ежедневно, стирала каждый раз после носки, при этом они высыхали моментально, так что для отдыха я бы посоветовала материал из муслина.

Но ладно, давайте о шортах Zolla. Не смотря на все недостатки, шорты я все таки ношу, но редко.

Они хорошо выглядят на моей фигуре, хоть и хотелось бы больше свободы. Но размер L слишком болтается в поясе.

На отдыхе я подумала, что белая рубашка, топ-бандо, и шорты будут идеально комбинироваться между собой. И не прогадала, образ получился гармоничным, свободным и очень уместным для морской прогулки.

Кому интересно, можно прочитать о нашем отдыхе в Турции в 2024 году.

У дочки тоже были отвороты на шортиках, но мы их отпарили.

Подводя итоги, хочу сказать, что Джинсовые шорты Zolla Арт. 02424721S022 я не рекомендую. Они непрактичные, ввиду того что, сильно мнутся после стирки в зоне отворотов, поддаются разглаживаю и отпариванию только утюгом, дают усадку примерно на полразмера при стирке 30 градусов (как и многие джинсы). После чего уже смотрятся не так стильно как изначально, но не могу сказать, что уж прям теряют внешний вид. Может подойдут тем, кто редко привык стирать вещи и любит гладить. Для меня это прям огромный минус в плане одежды, потому что я люблю свежестиранные вещи и не люблю часто пользоваться утюгом.

все фото сделаны на Айфон 14

Olga_Chiрекомендует