Опубликовано 25 Декабрь, 2014 - 15:11

Начнем с того, что когда снимал Иван Охлабыстин «Даун Хауз», он не был настолько медийной персоной, как сейчас. Сейчас же из каждого утюга его видно и слышно.

И когда вышла картина многие плевались, так как не знали Ивана.

Так как там только его почерк, словобороты и юмор в каждом кадре.

Самая удачная роль для Федора Бондарчука – он мне в жизни именно таким и кажется, как будто он сыграл сам себя.

Основное обвинение от не любителей фильма, что это не Достоевский и как смел Охлобыстин такое наделать?

Давайте начнем с того, что этот фильм метафора и фильм рассуждение, а не постановка классика.

В метафоре есть некая классическая история и она сравнивается с нашими реалиями, проводиться линия, с тем что было и с тем, что есть.

И сравнение и показ 90 годов получилось на ура.

И в этом плюс фильма.

Если вы не любите Охлабыстина вы не сможете смотреть это кино…

А если рискнете, то забудьте что это Достоевский и тогда многое встанет на свои места.

Мы не чуть не изменились – у нас только антураж другой, а как в «Идиоте» было, то же самое и в фильме.

Сейчас на манер жизни в сети и быстрому прогрессу, за которым мало кто поспевает можно снять также кино подобное.

И то же будет цеплять.

Так как темы вечные.

Иногда чтобы посмеяться от души – смотрю это кино.

Меня цепляют фразы от туда. И если в них вдуматься и пронести из Достоевского суть – то становиться не много грустно от того как мы живем. Но это уже Достоевский вылазиет))

Если для вас юмор это «Американский пирог» или «мачо и батан» - то естественно не смотрите это кино.

Если есть несколько извилин и образное мышление – вперед.

Аннушка2014рекомендует
Смотрится на одном дыхании, но это на любителей))
Люблю Охлобыстина💕