Опубликовано 9 Август, 2022 - 12:00

Моя история с ирригатором началась в начале этого лета, когда мне вырвали зуб мудрости, и на его месте появилась огромная лунка. После каждого приёма пищи в эту лунку попадала еда и мне приходилось аккуратно иголочкой вытаскивать остатки еды. Сами понимаете, как это неудобно(( Глядя на мои мучения, муж решил купить ирригатор. Выбор пал на портативный ирригатор GoFlow F100.

Итак, начнем с того, что у этой модели хорошая комплектация:

• 9 насадок
  • Чехол для поездок
  • Инструкция на русском языке
  • Зарядка
  • Прозрачный бокс для насадок

Я начала использовать ирригатор примерно через 2,5 недели, после того как мне вырвали зуб, когда рана в лунке более или менее затянулась. Начинать использование всем рекомендую с самой нижней скорости, чтобы избежать травмирование дёсен. И со временем можно увеличивать напор до комфортного уровня. Хочу сказать, что у меня чувствительные дёсна, даже при чрезмерно активной чистке зубной щёткой у меня иногда кровят дёсна. Но при использовании ирригатора буквально через месяц я почувствовала, что десна стали крепче и выдерживают большее давление. Так, начиная с первой скорости, сейчас я уже перешла на третью скорость. Вообще у этого ирригатора 5 скоростей. Как по мне, так на 5 скорости напор очень сильный))

Внешне прибор очень симпатичный, он удобно ложиться в руку, имеет противоскользящее покрытие на спинке. У меня были опасения, что с полным бачком его будет тяжеловато держать в руке, но эти опасения не оправдались. Нет никаких проводов, он работает от аккумулятора. Честно говоря, не засекала сколько дней держит заряд, но примерно месяц. Это при том, что я использую его после каждого приема пищи. Кстати, если это ваш первый ирригатор, то знайте, что не нужно пытаться смотреть в зеркало во время чистки, иначе всё вокруг будет разбрызгано)) Рот должен быть лишь слегка приоткрыт, чтобы вода стекала в раковину и голову соответственно нужно наклонить вниз. Получается что чистка происходит как бы на "ощупь", но такова особенность ирригаторов, к этому быстро привыкаешь.

На коробке производитель указывает степень влагостойкости IPX7, поэтому я иногда прочищаю зубы во время приёма душа. За всё время использования с ним ничего страшного не случилось) Кстати, еще из удобств ирригатора - это специальный шарик-утяжелитель, который позволяет держать ирригатор в любом положении и при этом шланг ирригатора будет дотягиваться до воды.

А теперь раскрою еще одну причину, по которой мой муж решил купить именно этот ирригатор. Как я уже писала в наборе идут 10 насадок (стандартная 2шт., ортодонтальная, пародонтальная, ложечка для языка, щетка 2шт., насадка пониженного давления, насадка для носа 2шт.). Я пользуюсь пока только стандартной, а мой муж прочищает горло насадкой с низким давлением. Эта насадка выдаёт пониженное давление, так как зона миндалин очень нежная и чувствительная и может легко травмироваться. Могу сказать, что муж очень доволен, так как постоянно мучился с тонзилитом и в связи с этим частенько подкашливал. Помогало только промывание горла у лора. А теперь он в любое время может сам прочистить горло.

А вообще меня удивило какое количество еды каждый раз "выбивает" ирригатор. Ради эксперимента я попробовала вначале почистить зубы щёткой, а потом пройтись ирригатором. В итоге я увидела, что всё-таки чистка зубов удаляет далеко не все остатки еды. Теперь у меня появилась полезная привычка после каждого приёма еды промывать зубы ирригатором. Ведь это занимает буквально полминуты, а после ощущается приятная свежесть во рту.

И напоследок обещанный лайфхак)) Я недавно проводила генеральную уборку дома и столкнулась с проблемой того, как вычистить грязь из труднодоступных щелевых зон. И тут мне пришла в голову идея воспользоваться ирригатором))) На 5 скорости вся грязь вылетела просто на УРА! Это такой маленький "мини-керхер".

Вобщем однозначно прибор очень полезный, надеюсь понравится он и вам!

Достоинства
  • В комплекте есть много насадок.
  • Есть насадка для носа и горла
  • Есть чехол для переноски
  • Имеет 5 скоростей
  • Мощный аккумулятор
  • Тщательно вычищает зубы
Недостатки
  • Нет таких)
Ksyu-Ksyuрекомендует