Опубликовано 1 Июнь, 2019 - 22:02

990 руб

Добрый день!
Сегодня расскажу и поделюсь впечатлениями о своем любимом масле для умывания и снятия загрязнений с лица, это The body shop - Camomile

У меня уже не первая и не вторая баночка этого средства и думаю, что буду покупать его дальше.

И вот почему:

• Масло имеет натуральный состав, подходит для веганов и безвредно, так как бренд очень лоялен к природе.
    Состав
  • Это масло (из всех гидрофильных, которые использовала) меньше всех застилает пленкой глаза, я бы даже сказала, что почти никакой пленки в глазах после него нет.
  • Масло не щипет глаза, отлично смывается водой и не оставляет пленки на руках. Его не хочется смыть с лица (но смывать желательно и после масла я использую мягкий физиологический гель)
  • Масло хорошо смывает макияж, чересчур водостойкую тушь может не смыть до конца с ресниц, но с кожи тушь смывается
  • Масло практически не меняет структуру, может стоять долго в ванной и не густеть. Мне нравится, что масло имеет жидкую консистенцию, тем самым оно легко распределяется и экономично.
  • Масло имеет хороший состав и никак не раздражает аллергенную кожу
  • У этого масла красивый дизайн баночки

Из минусов, наверное бутылек, который может протечь в наклонном состоянии, так что перевозить лучше вертикально.
Так же при надавливании на кончик масло вылетает с сильным напором и очень далеко, поэтому надо приноровиться его использовать.

Очень люблю это средство и рекомендую его в использовании особенно зимой, когда работает отопление и кожа сохнет. Масло не снимает липидную пленку и баланс влаги в коже всегда в норме.

Достоинства
  • Быстро и бережно снимает макияж
  • Не оставляет жирной пленки
  • Не сушит кожу
  • Хорошо очищает кожу
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Неудачный дозатор
objectiveрекомендует