Опубликовано 6 Август, 2023 - 14:26

Здравствуйте,

сегодня хочу поделиться впечатлением о бальзаме для губ, который имеет много поклонников...а если точнее, то поклонников много у линейки бальзамов Carmex, но не конкретно у этого бальзама...и теперь я сама "прочувствовала" почему.))

Итак, вначале пару слов о бальзаме Carmex Vanilla Stick от маркетологов:

Бренд Carmex разрабатывает великолепные бальзамы для губ, которые оказывают лечебно-профилактическое действие.
Лечебный бальзам-стик для губ "Ваниль" Carmex Vanilla Stick Set Lip Balm SPF 15 надежно защищает губы от неблагоприятного воздействия окружающей среды, питает их и увлажняет.
Продукт способствует визуальному увеличению губ. Бальзам обладает восхитительным ароматом ванили. Его можно наносить в качестве базы под губную помаду.
Свойства:
- Ультраувлажняющая формула с маслом ши и ланолином
- Витамин E для защиты от сухости и трещинок
- Сладкий ванильный аромат
- Защита SPF 15

*******

Удобная форма и размер позволят всегда носить любимый бальзам с собой!
Бальзам содержит 3 активных ингредиента:
Фенол - качественный антисептик, ускоряющий заживление.
Ментол - успокаивающий раздраженные участки кожи.
Камфору - обладающую лечебным и обезболивающим эффектом.
Какао-масла, входящие в состав бальзама обладают увлажняющим эффектом, а ланолин, как один из лучших питательных жиров с отличной проникающей способностью, удерживает влагу и питает кожу.

Состав бальзама Carmex Vanilla Stick:

Butyl Methoxydibenzoylmethane (Avobenzone) (2.5%), Ethylhexyl Salicylate (Octisalate) (3.0%), Homosalate (5.0%), Octocrylene (4.0%), Petrolatum, Lanolin, Flavor, Beeswax, Cetyl Esters, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Mineral Oil, Camphor, Menthol, Phenol.

Теперь расскажу о своих впечатлениях о бальзаме Carmex Vanilla Stick:

1. Упаковка: располагает к покупке тем, что видно вскрывался ли бальзам до Вас, на упаковке указана информация о составе, свойствах бальзами и прозводстве.
    Carmex Vanilla Stick
  2. Сам тюбик стика: тоже приятен глазу, выполнен аккуратно, тоже имеет идентификатор первого вскрытия, колпачок плотно закрывается, самовольно не слетает со стика.
    Carmex Vanilla Stick
  3. Бальзам в стике: стик прозрачно-желтоватый, жирный по ощущениям, на солнце подтаивает.
    Carmex Vanilla Stick
  4. Аромат бальзама: это тот момент из-за которого я больше никогда не куплю этот бальзам: очень специфический аромат-помесь ванили и ментола, мне очень не зашел, но все мы такие разные, может, кому-то и понравится. Сам аромат ванили был бы норм, но вот именно его сочетание с ментолом - как-то совсем не нравится.
  5. Ощущение га губах: бальзам хорошо увлажняет и разглаживает кожу губ, сразу после нанесения есть эффект, я бы его назвала, "холодного жжения", ощущения специфические.
  6. Увеличение губ: не заметила такого эффекта, просто хорошо увлажняет и питает кожу губ (в моем случае).
  7. Накопительный эффект: не заметила чтобы был
  8. Аллергических реакций данный бальзам у меня-аллергика не вызвал.

В общем и целом: мне понравилась консистенция бальзама и то, как он качественно увлажняет губы....но запах этого бальзама для меня лично перечеркивает все его плюсы, поэтому больше я Carmex Vanilla Stick, однозначно не куплю...но явно попробую еще другие базамы от Carmex.

Freulein Millerрекомендует