Опубликовано 5 Июнь, 2019 - 14:00

Приветствую, красавицы

Сегодня я хочу рассказать о легенде, в частности и моём любимчике - классический бальзам для губ от Carmex!

О продукте:

• Объём 4.25 гр
  • Страна производитель США
  • Упакован бальзам в красивый блистер, сзади есть необходимая информация о продукте. Нравится такой формат, до вас никто не сможет вскрыть упаковку незаметно. Сам стик с бальзамом привлекает ярким дизайном который всеми узнаваем. Выглядит очень здорово, не поспоришь. Сзади красуется состав.
  • Состав:

Petrolatum, Lanolin, Euphorbia Cerifera Cera, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Benzophenone-3, Ozokerite, Cetyl Esters, Theobroma Cacao Seed Butter, Cera Alba, Paraffin, Camphor, Menthol, Salicylic Acid, Parfum, Vanillin, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool, Geraniol, Citronellol.

• Приобрести можно: я советую покупать на Ozon или Wildberries из-за частых и довольно больших скидок.
  • Стоимость: обычная 360 рублей, однако как и упоминалось выше можно купить по скидке и за 230 рублей.

Этим бальзамом я пользуюсь вот уже пять лет, иногда беру что-то новое но возвращаюсь к легенде снова и снова.

Консистенция:

Похожа на мазь, что-то типа вазелина, но в облегченном варианте.

Аромат:

Напоминает всем известную *золотая звезда*, полагаю из-за ментола в составе. Вообщем-то я не имею ничего против такой отдушки, но многих может раздражать.

Мои губы:

Ох, вот и подобрались к проблеме из-за которой я вновь и вновь покупаю Carmex​.. Всю жизнь мои губы очень сухие, с заедами в уголках,с огромным шелушением и ко всему этому частая рваная рана посередине нижней губы. Анализы в норме, просто чувствительная кожа и вечное облизывание губ.

Применение, мнение и результат:

Бальзам всегда лежит в сумочке, в день я его наношу примерно 5-7 раз, для кого-то это много, я же ненавижу чувствовать малейшую сухость губ. При первой пробе я была в шоке, за ночь бальзам буквально восстановил мои губы, из безобразных они превратились в напитанные и гладкие, это ли не чудо? С тех пор мы не расстаемся.

Наносить удобно, в течении дня нет ощущения жирности и липкости, хотя консистенция на любителя. Бальзам прозрачный, хотя стик прозрачно-желтого цвета. Очень нравится эффект покалывания и холодка, приятные ощущения.

До использования

Как и упоминалось выше мои губы очень сухие, очень капризные. Я решила выбрать более менее адекватные фотографии, ибо даже стыдно выставлять совсем упущенные моменты.

После

Сразу после нанесения кожа губ напитывается, разглаживается, становится очень увлажненной. Спустя пару часов всё приходит в отличное состояние, и я серьезно. Трещинки затягиваются, становятся менее заметны, за счёт этого помада наносится хорошо и не плешивит. Бальзам реально лечит губы.

Расход экономичный, стика при ежедневном использовании хватает на месяц или два.

Хотелось бы упомянуть один минус, может он и незначительный, но всё же: вот уже 3 тюбик у меня ломается, то-есть колесо снизу прокручивается а бальзам не вылезает, это ужасно бесит, обычно такое бывает если раскрутить на полную, однако я так не делаю но всё ровно ломается. Не всегда, но всё же. Будьте аккуратнее, иначе придется выковыривать всё это дело ватной палочкой, а это не удобно находясь вне дома, и не выкидывать же из-за этого замечательный и не совсем дешевый продукт.

Достоинства:

• Эффект покалывания и холодка
  • Доступность
  • Часто по скидке
  • Расход
  • Заживляет и увлажняет
  • Прозрачный
  • Состав
  • Лечит

Недостатки:

• Иногда ломается колесо для раскрутки стика

Минус для меня не существенный, оценку снижать не вижу смысла, на продукт и его действие это никак не влияет.

Очень рекомендую данный бальзам всем с проблемными губами, особенно когда другие средства просто не помогают.

Спасибо за уделённое время!❤❤❤

Достоинства
  • - Защищает губы
  • SPF 15
  • Антисептические свойства
  • Восстанавливает
  • Защита от обветривания
  • Контроль вскрытия
  • Лечит
  • Отличная стойкость
  • Очень экономичный
  • Питает
  • Создает защитный слой
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка
  • Улучшение состояния губ в первый же день
  • Холодит!
MissJuрекомендует