Опубликовано 13 Июль, 2016 - 13:43

Давно ищу свой идеальный лак нежно-розового цвета. Обычно такие цвета предлагаются производителями в полупрозрачных вариантах, что мне не подходит.
И вот выходит новая коллекция от CATRICE "ZENSIBILITY".

Из всей коллекции меня заинтересовали только 2 нюдовых оттенка лаков. Покрутив в руках привлекательные пузыречки я отправилась домой без покупки, решила почитать отзывы и посмотреть свотчи, т.к. то как выглядит лак в упаковке далеко не всегда оправдывает ожидания...
К моему удивлению отзывов на эту коллекцию на русскоязычных ресурсах мне найти не удалось. А информации на зарубежных источниках оказалось очень мало. В Европе эта коллекция, судя по отзывам, появилась в апреле-мае 2016 года.
Информация с сайта ТМ CATRICE
КОЛЛЕКЦИЯ “ZENSIBILITY”
Познать дзен – значит, жить осознанно, концентрируясь на том, что истинно важно. Найти источник равновесия в нашем постоянно меняющемся мире, обрести спокойствие и гармонию в повседневной суете.
Такое отношение к жизни находит свое отражение и в моде: в наступающем сезоне коллекции многих известных домов наполнены образами, напоминающими изящные фигурки оригами.
Чистота линий и элегантность; цвета, излучающие спокойствие и силу; развивающиеся кимоно и мягкие, ниспадающие ткани с цветочным рисунком – вот основные элементы, определяющие направление этого стиля.
С новой лимитированной коллекцией ZENSIBILITY от CATRICE мир красоты погрузится в дзен. Стильные новинки макияжа в спокойных серых и нежно-розовых тонах соседствуют в ней с выразительным голубым и насыщенным красным оттенками, предлагая многообразие комбинаций для создания нового образа. Топ-продукты коллекции – матовая красная помада на эффектной длинной ручке, лаки для ногтей с экстравагантным дизайном флакона и эффектный чехол для кистей с необычной застежкой.
Помимо лаков, в коллекцию ZENSIBILITY входят так же кисть, тени, румяна, подводка, помада, чехол для кистей и 5 оттенков лака для ногтей:
CATRICE ZENSIBILITY C02 SHEER SILENCE отзыв на лак для ногтей

Что говорит про лаки производитель:
Современная каллиграфия. Коллекция лаков для ногтей ZENSIBILITY представлена пятью лимитированными оттенками: прохладным нежно-голубым, теплым серым, двумя тонами розового и смелым красным. Формула лаков дает отличное покрытие, стойкость и предлагает разнообразие финишей. Удобная профессиональная кисточка гарантирует легкое и ровное нанесение, а уникальная упаковка в стиле классической туши для каллиграфии неизбежно пробудит вдохновение и желание создать свой собственный шедевр маникюра.

У меня оттенок C02 Sheer Silence - Абсолютная тишина, официального перевода названия оттенка нет, и рассуждать на тему перевода можно бесконечно долго - полное безмолвие, настоящее забвение... и т.д.
Что представляет собой упаковка:
стеклянный бутылек 15 (!) мл., с высоким колпачком.
CATRICE ZENSIBILITY C02 SHEER SILENCE отзыв на лак для ногтей

Нижняя часть крышечки откручивается и снимается.
CATRICE ZENSIBILITY C02 SHEER SILENCE отзыв на лак для ногтей

У нас остается кисть на длиннооооой ножке.
Сама кисть меня приятно удивила! Широкая и плоская. Пользоваться ей одно удовольствие!
CATRICE ZENSIBILITY C02 SHEER SILENCE отзыв на лак для ногтей

У меня закрались откровенные сомнения в удобности формы верхней части кисти, слишком длинно, слишком тонко.... но они оказались напрасными. Кисть легче обычного колпачка, удобно лежит в руке. Так же в любой момент можно закрыть флакончик не потратив время на закручивание крышки.
CATRICE ZENSIBILITY C02 SHEER SILENCE отзыв на лак для ногтей

В общем флакон и кисть меня покорили. Закончится лак - обязательно не знаю как, но вымою флакон и приспособлю под масло для ногтей, например)))))
Длина кисти соответствует высоте флакона. И что никак не укладывается у меня в голове - во флаконе нет шарика для перемешивания лака! Как так? На такой объем лака, я бы 2 шарика использовала, а тут ни одного...
С нанесением покрытия возникли проблемы. Он никак, ну никак не хотел прилично укладываться. Лак практически не выравнивается.
В один слой лак выглядел так
CATRICE ZENSIBILITY C02 SHEER SILENCE отзыв на лак для ногтей

Два слоя - всё еще видно полосы
CATRICE ZENSIBILITY C02 SHEER SILENCE отзыв на лак для ногтей

Три слоя и конечный финиш
CATRICE ZENSIBILITY C02 SHEER SILENCE отзыв на лак для ногтей

Пока я мучилась с нанесением лака на ногтевую пластину, совершенно забыла запечатать края ногтей. Пришлось сделать это уже после 3-го слоя...((

Далее я нанесла на ногти мои любимые стикеры и верхнее покрытие в 2 слоя с разным эффектом.
Покрытие глянцевое Верхнее покрытие лака для ногтей Pink up Beauty Блеск и стойкость
Покрытие матирующее Верхнее покрытие лака для ногтей Pink up Вельвет матирующее
CATRICE ZENSIBILITY C02 SHEER SILENCE отзыв на лак для ногтей

Итого на ногтях 5 (5, Карл!!) слоев лака... Я думала они не высохнут никогда. А еще и маникюр перед сном... Думала проснусь со смазанными ногтями, как часто бывает с такими вещами... Выждала минут 40 где-то и легла спать.
Моей радости не было предела, когда я увидела не испорченный маникюр!))) Ура)

Могу допустить, что лак лучше наносить на базу, а я от них отвыкла (спасибо VINYLUX), чтоб выровнять поверхность ногтя. Так же легче будет нанести на более короткие и тонкие ногти.

Для тех, кто так же в вечном поиске идеального розового нюда, есть вот такой очень похожий оттенок
CATRICE ZENSIBILITY C02 SHEER SILENCE отзыв на лак для ногтей

Рекомендовать этот лак не могу из-за сложности нанесения. Пусть это будет только вашим решением.

А это уже мой утренний не испорченный маникюр!))
CATRICE ZENSIBILITY C02 SHEER SILENCE отзыв на лак для ногтей

Место покупки: "Подружка", 299 руб. без скидки.
В зависимости от продолжительности стойкости лака буду менять оценку!

ДОПОЛНЕНИЕ :
Маникюр продержался 8 дней, поэтому оценку в итоге оставляю 4-ре, всё же не могу я не взять в расчет этот восхитительный оттенок!

Всем красивых ручек, ДО ВСТРЕЧИ НА АЙРИКЕ!)
Достоинства
  • Большой объем 15 мл.
  • Удобная кисть
  • Удобная ручка кисти
  • Цвет
Недостатки
  • Нет шарика внутри флакона
  • Сложное нанесение
Ani Maрекомендует
оформление флакона прикольное Big smile
оттенок конечно красивый,но то как он ложится Puzzled
13.07.2016
AngeJar, да уж! Sad Та еще морока! Не знаю даже... Если через пару дней начнет скалываться - это будет полный провал Puzzled
13.07.2016
Вероятно, все дело именно в оттенке, у меня был похожий от ОПИ, и та же история с тремя слоями, а цена намного больше.
13.07.2016
lovelymonster, да скорее всего. У моих любимых Винилюкс, тоже бледно-розовый трэш, а не покрытие... Puzzled Sad(
13.07.2016
Светлые оттенки лаков почему-то всегда самые проблемные. Особенно нюд и бледно-розовый.
Ksuni_, увы Sad
13.07.2016
полосит просто не по-детски..
16.07.2016
Нифига себе сколько стоят теперь лаки катрис.Раньше 150-170 рублей были.
При их качестве,даже essence выигрывает.
16.07.2016
Natalli, ну там же 15 мл. Хотя у меня в глазах видимо рябило и думала что 229 его цена Puzzled
Пока маникюр держится, на правой руке чуть затираться концы начали.
16.07.2016
Да все равно что 15 мл.Просто раньше было бюджетно их лаки покупать,а за 300 рублей можно купить лаки и получше.
17.07.2016
Natalli я первый раз взяла лак этой фирмы)
18.07.2016
Просто у меня больше 10 обычных и несколько лимитированных.Качество у них не очень,поэтому перестала покупать.