Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 19:15

• Куплено онлайн (ссылка)

На просторах интернета, чего только не найдешь. Так я и нашла в магазине dani_sila_prirody не большой набор из 4х разных сборов и небольшого подарочка, в виде конфет ручного производства и одноразовых чайных пакетиков.

Как я сказала, в наборе было 4 разных сбора, а именно:

Итак, "Сила хвои"

Упакованы все сборы в крафтовые пакеты и перевязаны бичевской, смотрится очень и очень мило. Считаю, что такой набор, можно подарить любому чаеману Smile Я бы была рада ему.Сборы собираются в определенные месяцы, например, май, июнь, июль, октябрь, т.к. разные травы собираются в разные моменты, чтобы они были наиболее полезными.Так же использовалась теневая сушка, что не может не радовать, т.к. при сушке на солнце, травы теряют цвет и полезные свойства. Неожиданностью стало, что сбор велся в Башкирии Smile

Отдельно хочу рассказать о конфетах. Это очень и очень вкусно! Чувствуется шоколад с кокосом, почти, как рафаэло Smile

Хочу еще сказать пару слов про пакетики, они очень удобные и вместительные.В один пакетик вмещается 2 столовая ложка сбора (необходимое количество для заваривания).В сборе присутствуют ягоды черной смородины и их достаточно много, как и 🌲 хвои.

Как максимально правильно заварить сбор:

• 2 столовые ложки сбора я заливаю 500 мл кипятком;
  • даюю настояться 10-15 минут.

При этом цвет сбора постепенно меняется, с слабо зеленоватого в достаточно насыщенный.

Вкус:

Очень не обычный, первое что чувствуется, это смородина, с легкими нотками 🌲 хвои. Очень не обычный, но приятный вкус. Такой чай поднимает настроение и дает заряд энергии на весь день!

Лиси4карекомендует
24.02.2021
Необычно, а хвою ела самые кончики в детстве на даче
25.02.2021
Laughing out loud обязательно попробую
26.02.2021
Реально вкусно