Опубликовано 17 Июль, 2023 - 03:24

1190 руб

Сегодня речь пойдёт об электрическом чайнике KITFORT KT-654-3. Пользуемся мы им благополучно уже почти целых 4 года (!) - с осени 2019 г. - немалый срок для чайника. Предыдущие наши чайники выходили из строя гораздо раньше.

☑️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Подсветка воды
  • Защита от накипи
  • Гарантийный срок 1 год
  • Страна-изготовитель Китай
  • Стоимость, где купить - 1590 р. прямая ссылка в ИМ Китфорт. А также в Вайлдберриз, Озон, Эльдорадо, МВидео, Ситилинк, DNS и т.д. В большинстве своём везде очень хорошие отзывы.

Чайник электрический KITFORT KT-654-3 отзывы

Я приобретала чайник в Эльдорадо, на момент покупки его стоимость составляла 1190 р, а мне, с учётом бонусов, он обошёлся в сущие копейки - 833 р.) почти даром)

☑️ ОБЩИЙ ОБЗОР МОДЕЛИ

• Модель KITFORT KT-654-3 представлена в нескольких цветовых вариациях - оранжевый, жёлтый, голубой, зелёный, серый и чёрный. В сочетании с чёрным основным цветом. Цветных элементов не особо много - вставка на крышке и кнопка включения на ручке. Мне 4 года назад приглянулся чёрно-оранжевый чайник, хотя сейчас я выбрала бы скорее черную или серую вставку (вкусы меняются, у меня - в сторону лаконичности и наименьшего цветового шума в интерьере).

Чайник электрический KITFORT KT-654-3 отзыв

• Чайник работает в стандартном режиме нагрева воды 100С.
  • Объем 1, 7 л тоже стандартный. Такой ёмкости за глаза хватает на семью из 4 человек.
  • Нет какого-либо неприятного/постороннего запаха, в том числе в процессе и после закипания, а также от самого кипятка. Вода приятная на вкус, какая и должна быть. Для меня это критично,так как ранее был у нас чайник из пластика, который этим самым пластиком сильно отдавал какое-то время после приобретения. Поэтому я сторонница металлических либо стеклянных электрических чайников.

Чайник электрический KITFORT KT-654-3

• Есть фильтр для защиты от накипи. Он съёмный, при необходимости его всегда можно снять и легко промыть. Для нас этот вопрос особенно актуален, поскольку у нас в регионе вода довольно таки жёсткая, фильтры на входе не сильно улучшают ситуацию, к сожалению. Также дополнительно воду фильтруем через фильтр-кувшин и сменные картриджи покупаем для жёсткой воды, но накипь всё равно образуется через какое-то время.

Чайник электрический KITFORT
У чайника действительно широкое "горло", тем более с учётом съёмного фильтра на носике. Его удобно наполнять водой, мыть, а тем более отмывать от накипи, как я уже сказала. Для этого я всегда использую самый обычный бюджетный за 25 р. порошок Антинакипин из Магнита Косметика - все известковые отложения отмываются просто на ура, чайник всегда выглядит как новый. Главное - не сильно запускать, промывать регулярно, не дожидаясь сильной накипи, хотя даже и её можно отмыть.
Чайник электрический KITFORT отзывы
Чайник KITFORT KT-654-3

• Подсветка. Это отдельный разговор) не просто индикация работы прибора, а эстетическое удовольствие. У данной модели (вне зависимости от цветового решения) подсветка синяя. Это был наш первый чайник с подсветкой, поэтому первое время вся семья как завороженная следила за процессом закипания воды))) Особенно приятно наблюдать за этим в полной темноте. Потом, конечно же, привыкли. В любом случае, это именно тот аспект, из-за которого я и выбрала прозрачный стеклянный чайник. Хотя муж сторонник металлических, которые нельзя разбить. Но, тем не менее, за почти 4 года ежедневного использования чайник цел и невредим, к счастью. Кстати, читала в отзывах про стеклянные чайники, что колба со временем может треснуть сама по себе, и такое бывает. Но наш чайник такая участь миновала.

Чайник электрический KITFORT

• Вода в чайнике Китфорт закипает быстро, но, тем не менее, всегда интересно наблюдать как это происходит - как запотевает внутренняя поверхность стекла, на ней скапливаются и стекают мельчайшие капельки воды. В зависимости от освещения на кухне подсветка смотрится по-разному.

☑️ ВЫВОДЫ

Отличная модель по бюджетной стоимости. Быстро и тихо кипятит воду, ничем не пахнет и к тому же украшает кухню.

Конечно же, рекомендую.

Твёрдая пятёрка!

Другие мои отзывы на технику.

Спасибо за внимание.

latshenрекомендует
17.07.2023
Красивый и помощник хороший.
Верно, так и есть)
Очень красивая подсветка!
Согласна)
20.07.2023
Возьму на заметку, что хороший. И подсветка красивая