Опубликовано 7 Март, 2017 - 16:41

Привет всем. Этот чайник нам подарили. Что мне нравится в нем больше всего? Его необычный оригинальный цвет, оливковый металлик, и корпус из нержавеющей стали. Да и в целом дизайн и функциональность у него неплохие. Фото не до конца передает его красоту.

Вот какая информация присутствует на коробке.

​А теперь проверка на соответствие заявленному.

Шкала действительно комфортно большая, уровень воды видно без труда. В носике чайника есть съемный фильтр.

Вид сверху. Необычная крышка с окошком. Производитель говорит, что окошко для того, чтобы контролировать процесс закипания. Зачем это нужно контролировать, если чайник отключается сам? И потом, когда он закипает, окошко уже густо покрыто капельками воды с внутренней стороны чайника, и там уже ничего не рассмотришь, не проконтролируешь... В любом случае окошко выглядит свежо и оригинально, так что будем считать, что оно "для дизайну".
Сверху на ручке кнопка для автоматического открывания крышки, удобная, крышка откидывается почти беззвучно.
Снизу рычажок включения. При работе горит приятным синим светом.

Шумит чайник при кипячении так же, как все электрочайники, не громче и не тише. Без воды чайник довольно легкий.

Цвет у чайника оливковый с перламутром или металликом, не нозяще-яркий, но и не обыденно-скучный. На элементах из белого металла конечно хорошо видны случайные капли или пятна, но если бы весь чайник был только оливкового цвета, смотрелся бы уже скучнее.

Шнур довольно-таки короткий, 70 см. Многие считают это недостатком. Для меня это само собой разумеющееся. Особенно когда в доме маленькие дети. Никчему лишние длинные провода, за которые можно случайно зацепиться и опрокинуть чайник с горячей водой. При необходимости его можно сделать даже еще короче, намотав на подставку.

Чайник у нас уже полгода, удобный, в работе стабилен. Мне очень нравится.

Еще из кухонных гаджетов я рассказываю про

аэрогриль Полярис

кухонные весы Витек

мультиварка-скороварка Витесс

блендер Скарлетт

sonaryрекомендует
07.03.2017
Отличный чайник. У нас такой же.