Опубликовано 30 Июль, 2024 - 23:38

Много лет Московская кофейня на паях не вызывала у меня интереса к её продукции. Честно, просто проходила мимо. Помню тот самый рекламный ролик, по поводу коего можно лишь усмехнуться. Знал бы Пётр Алексеевич, какой кофе (вернее, какОЕ) сварганят в России через много-много лет.

Как-то раз любопытство побудило меня действовать. Искала небольшую ёмкость грамм 90-100 и чтоб было недорого. Рублей на 250 согласна. И остановилась в Магните перед стеклянными баночками. Наверху стояла Арабика, но рука почему-то потянулась к Суаре. Не уверена в том, что стоило приобретать сей продукт, хотя собственный опыт вещь серьёзная.

Этикетка симпатичная, в кофейно-карамельных тонах, в нижнем левом углу наполненная белая чашка. Не то, чтобы картинка была красивой, но тёплая цветовая гамма приятна глазу. И обманывает чувства любителей кофе. На контрэтикетке есть рецепт приготовления горячего напитка, условия хранения, ГОСТ, назван изготовитель. Масса 95 г. Шрифт в основном мелкий, но вполне читабельный. Название изготовителя имеется также на пластмассовой крышке. Из особенного отмечу, что эту крышку снимать не надо, банка открывается как ларец.

Гранулы видны через стекло, и мне это крошево напомнило измельчённую древесину, а точнее доску с тёмной полировкой. Извините, другие сравнения не возникли.Сделать себе чашечку кофе я умею самостоятельно (и давно), грубых нарушений технологии не допускаю. Чашка названного Суаре способна испортить Ваш день, и потому друзьям не рекомендую даже пробовать. Если только для нежеланных гостей. Не гадость, но манящего аромата и приятного вкуса не обнаружено; лишь слабое подобие. Не стоит заявленной цены однозначно, максимум за сотню для очень непритязательного потребителя. Неудачная покупка.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Недорогой
Недостатки
  • Вкус средний
  • Не для любителей крепкого кофе
  • Полное отсутствие аромата
  • Цена завышена
  • Это не кофе
ирина81не рекомендует
31.07.2024
Помню рекламу бренда из детства, а вот в продаже не вижу