Опубликовано 5 Февраль, 2021 - 17:19

Снова возвращаемся к обзорам на кофе в поисках идеального Smile
В данный момент это кофе от бренда Амадо со вкусом клубника со сливками.

Уж такой вкус как клубника со сливками точно должен быть хорош собой - подумала я Smile

Сразу скажу, что с тех пор как был написан последний отзыв - дизайн пакетов сменился.

Описание:

"Нежный аромат взбитых сливок и спелой клубники чудесно дополняет вкус кофе. Этот сорт напомнит вам о ягодных полянах и ярких летних днях. Мягкое послевкусие со сливочно-фруктовым шлейфом."

На этот раз я решила взять молотый, потому что что-то подозрительно после того как зерно пахнет, его перемалываешь - оно пахнуть перестает.

А тут аромат очень приятный, даже через клапан Smile

Дизайн

Белый пакет, на котором нарисованы приятные молодые люди в кафешке за чашечкой кофе.
Красная этикетка (ну в цвет вкуса, я так полагаю) на котором написана информация об аромате и составе.

В составе 100% арабика.

Рекомендуемые способы приготовления:

"френч-пресс, турка, чашка."

У меня кофеварка моя любимая, но я решила попробовать несколько способов, благо, турка и чашка всегда под рукой, и выбрать способ, который станет любимым именно для этого вида кофе.

Вес: 200 грамм
Средний вес для пакетика с кофе. Обычно как раз продается от ста до 250 грамм.

Степень обжарки средняя, значит горчить не должен.

Сроки хранения один год, мне попался свеженький экземпляр Smile

Страна-производитель Россия.

Открываем пакет.

Внутри есть зип-лок, это очень удобно. Конечно, если бы его не было, не беда - просто защипнуть капцелярской прищепкой, но согласитесь, удобнеее, когда пачка уже приспособлена для использования.

Сам кофе очень ароматный, помол средний.

Поскольку в способах приготовления было много чего, я решила опять таки использовать свою новую кофеварку

В итоге я получаю полную аромата, шикарную чашку.

Я люблю американо, т.е. варю эспрессо и немного разбавляю водой. Раньше любила с молоком, но из-за проблем со здоровьем оставила молоко для кофе из кофеен, которые случаются раз в месяц, а дома пью скажем так, чистый напиток Smile

Так ничего - ни сахар, ни молоко, не забивают вкус и можно полностью насладиться.

Итог:

ароматный

вкусный

чашка как бы объемная (не плоская и не безвкусная, как со мной уже случалось)

Приятного вам кофепития! Smile

Достоинства
  • Вкус клубники
  • Вкус сливок
  • Приятный запах
Ibrissaрекомендует