Опубликовано 25 Декабрь, 2018 - 22:55

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуй дорогой читатель!

Смартфонов много не бывает!!! На очередной распродаже Тmаll не смог себе отказать и не купить новый смартфон марки ASUS. С момента покупки прошло больше месяца, может меньше. Ну не важно, только сегодня я решил написать на него отзыв. Для начала нужно было хотя бы немного изучить *новинку* прежде чем его рекомендовать к покупке или не рекомендовать.

Заказывал его с Алиэкспресс Тmall. Кто не знает, то это товары которые доставляют со склада Москвы. Продавец пару дней обрабатывал мой заказ, после чего отправил и предоставил трек номер. Отслеживался он не сразу, да и служба доставки судя по "треку" DPD. Через пару дней заметил ещё один трек номер почты России. Теперь стало понятно что курьер доставил до почтового отделения и на этом его миссия закончена. Общий срок доставки 10 дней.

Продавец попался ответственный, запаковал мой заказ очень хорошо. В картонную коробку что на фото.

Внутри ее коробка смартфона. Вот он мой долгожданный момент распаковки новенького телефона. Коробка двух цветная, одна сторона голубоватая, а вторая темно синяя. Zenfone Max M1 - это модель телефона.

Уже вошло в привычку открывать коробку одним способом, то есть снимать верхнюю крышку как например на IPhone или Xiaomi. Здесь же немного другой способ, основная коробка "выезжает" из синего прямоугольного "короба".

Смартфон находится под плоской коробочкой (вы ее увидите на фото ниже).

А вот собственно и есть эта коробочка, по форме напоминает сотовый телефон.

В которой лежит инструкция и скрепка для извлечения слота сим карт.

Телефон завернут в пакетик, для защиты корпуса видимо.

Пакетик исключительно для транспортировки, на нем нет вырезов под камеру, отпечаток пальца и динамик.

На дисплее наклеена цветная пленка с чуваком на велосипеде.

Инструкция которая находилась в коробочке со скрепкой.

Можно назвать это инструкцией или нет, что то даже не знаю. Простая листовка с описанием телефона и способом извлечения сим карты и карты памяти. Раньше хотя бы в инструкции присутствовали настройки самого гаджета, теперь увы этого не предусмотрено.

Зарядное устройство и гарантийный талон производитель "спрятал" под дверцей которая находится под смартфоном.

Гарантийный талон не заполнен, наклеен только вкладыш с серийным номером устройства. Кстати по нему можно проверить смартфон на оригинальность.

Коробка под дверцей разделена на два отсека. В одном лежит зарядное устройство, в другом USB кабель.

Зарядное устройство стандартного вида с USB кабелем. Зарядный блок приличных размеров, не думал что такой большой будет.

Характеристики:

Переписывать характеристики смысла нет, так как вы их видите на фото. В свою очередь могу добавить что разницы между своим предыдущим телефоном с четырех ядерным процессором и двумя гигами оперативки я не заметил. Производительность практически одинакова.

В данной модели меня привлекла двойная камера, емкость батареи, безрамный дисплей и более "свежая" операционная система android 8.1. Визуально смартфон выглядит меньше своих заявленных 5.5 дюймов, это всего лишь "кажется". Сравнил с другим девайсом с такой же диагональю, они действительно одинакового размера. Единственное что корпус у ASUS немного уже, из - за отсутствия рамок по краям дисплея. Соответственно отсюда и возникает эффект " визуального несоответствия размера".

Из предоставленных 32 Gb основной памяти доступно 23 Gb. Непонятно куда делось столько места на носителе, приложений вроде не много. В основном это системные приложения от разработчика и набор всех google приложений. Удалить их не возможно, если каким то образом получиться у Вас это сделать то можно нарушить работу другого приложения. Все взаимосвязано, поэтому подумайте прежде чем что то удалять.

При первом включении смартфон запросит подключение к интернету и установить последнюю версию прошивки ZenUI. Нужно проделать ещё ряд операций по настройке аккаунта, восстановить старый или завести новый, настроить сканер отпечатков пальцев, дату и время, политику конфиденциальности подтвердить в некоторых стандартных приложениях. Сделать учётную запись для ZenUI чтобы хранить данные в облаке, например фото, видео, музыку, историю браузера, телефонную книгу и так далее... Вы по желанию настраиваете что хотите синхронизировать. Я например только пометил сохранять фото и видео, если случайно удалил то могу в любой момент загрузить с облака в телефон.

Смартфон отличается высокой ёмкостью аккумулятора - 4000 Mah. Этого заряда хватит на целый день использования различных функций. Смартфон оснащен функцией быстрой зарядки при подключении оригинального оборудования.

Внимание!!! Для кого важна функция NFC - ее нет в этой модели.

Внешний вид:

Это шикарный внешний вид, эргономичный корпус из высококачественного материала с металлической отделкой. Оснащён безрамным 5.5 дюймов HD дисплеем. Покрыт защитным стеклом с закруглёнными краями

Задняя панель немного имеет схожести с IPhone 6. Она настолько гладкая что без дополнительной защиты можно выронить случайно из рук. Доступен в двух цветовых вариантах золотой и чёрный.

Дисплей очень понравился, яркий. Передаёт естественные цвета. Под различным углом картинка просматривается очень и очень качественно..

Толщина смартфона не более 9 миллиметров.

Логотип, блокировка:

На задней панели расположился сканер отпечатка пальца, для разблокировки телефона. Для меня функция не нужная, я ей вообще не пользуюсь. Нужна не нужна, а она практически на всех современных смартфонах присутствует. За такую функцию естественно приходится переплачивать.

Под сканером отпечатка пальца красуется и поблескивает логотип.

Основная камера:

А если говорить точнее, основных камер - две. Первая 13 mpx и вторая с углом обзора 120 градусов 8mpx. Фото получаются высокого качества в любых условиях.

Передняя панель:

Оснащена 8mpx фронтальной камерой и динамиком для общения.

Гнездо для зарядки осталось по прежнему оригинальным для android устройств, micro USB. По разные стороны зарядного гнезда можно увидеть небольшие отверстия, там находится динамик. Отверстия с двух сторон, а динамик всего один.

Звук чистый, и громкий, басс ощущается. Но все же не сравнить со специализированной техникой.

С правого бока качелька громкости и немного ниже кнопка включения/выключения.

С левого края слот для сим карт и карты памяти. Извлекается с помощью скрепки.

А вот тот самый слот под сим карту и карту памяти.

Слот вмещает в себя сразу две сим карты и карту памяти. Это несомненно большой плюс, так как пользуюсь двумя операторами связи и это намного удобнее чем вставлять в разные слоты или же носить с собой два телефона. Карта памяти мне не понадобилось, памяти итак достаточно и для фото, и для игр.

Фото с камеры

Зимой ничего интересного нет для шикарных фото и погода каждый день хмурая. Так что из всех фото выбрал более менее нормальные. Тут я вышел на улицу перед сумерками практически.

днем

ночь

Долго придумывал что же сфотографировать ночью, цветы это как то банально. Пока сын спал "упёр" его любимую игрушку. На фото почтовый КамАЗ, его масштаб 1:42. Фото вблизи и на расстоянии 1.5 метров. Вспышка работает кстати постоянно, а не перед самой съёмкой. Функция мне тоже понравилась, так как не нужно искать объект и сразу же можно сфокусировать камеру, чтобы получить качественную фоточку.

Вывод:

Плохого я ничего не могу выделить, то есть минусов не выявил. Перед покупкой я внимательно изучил модель смартфона по отзывам и видео, чтобы сделать вывод стоит или не стоит он своих денег, или найти достойнее вариант за эти деньги.

Вообщем я не ошибся, чего хотел то и получил. Смартфон полностью удовлетворил мои потребности.

От некоторых пользователей слышал что наблюдали некорректную работу своих устройств, я слава богу не сталкивался с такими проблемами. Работает гаджет отлично, без зависаний и различных багов, на сенсор отвечает быстро, при работе в приложениях практически не греется. Одним словом маленькое энергопотребление и высокая производительность. Заряда хватает на долго и есть функция быстрой зарядки. Эргономичный корпус за счёт которого смартфон отлично лежит в руке. Камеры которые позволяют сделать высококачественные снимки. Можно долго продолжать этот список выделяя его качества, я ограничился самыми основными.....

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Высокая емкость аккумулятора
  • Камеры с высоким разрешением качества фото
  • Отличный смарфон, удобный в руке
  • Яркий HD дисплей
Andreika74рекомендует
26.12.2018
Я думала между Asus zenfone max pro и новым сяоми 6 pro, но в итоге взяла сяоми. Хотя когда-то Асус у меня был, классные, качественные телефоны. Однако, при одинаковом железе, в обоих камеры сони, сяоми фокают лучше.
26.12.2018
К сожалению данными моделями не приходилось пользоваться. Сиаоми отличная марка, она дешевле в разы других аналогов с одинаковыми параметрами. У этого асуса камера тоже хорошо фоткает, с моим старым сиаоми редми ноут 5а одинаково, только что по ярче цвета.
У нас немного другой, но марку эту я обожаю
06.01.2019
Мне тоже нравится эта марка, она не первый год на рынке и более известная.
Красивый внешний вид у смартфона!
А с почтой России это Вы хорошо придумали, повеселили)))
07.01.2019
Мне тоже нравится этот смартфон, он практически как предыдущий мой Xiaomi. Про почту без шуток не получается)))