Сейчас многие кричат, что глицин относится к списку бесполезных лекарств и плацебо. Я не советую вам доверять таким статейкам в интернете, многая информация в них - откровенный бред. Их явно писал смутьян, далекий от медицины. Многие лекарства из этих списков реально работают. Одно из них - глицин.
Чтобы почувствовать эффект, нужно пропить весь курс Глицина. Ранее чем через 2 недели эффекта вообще не ждите. Дозировку выбирайте привычную с советских времен - 100 мг. Не гонитесь на большей дозировкой, красивыми коробочками, названиями "форте". Это все маркетинг. Вполне подойдет упаковочка за 30 рублей.
У данного лекарства есть несколько неоспоримых плюсов:
- отсутствуют побочные эффекты
- приятный вкус, не надоедает
- не нужно запивать водой
- прием никак не связан с едой
- низкая цена
- ощутимый накопительный эффект
К недостаткам я бы отнесла:
- отсутствие быстрого эффекта
- не поможет в неожиданной стрессовой ситуации
- действие наступает не сразу - через несколько недель, придется какое-то время терпеть свое нынешнее нервное состояние.
Пить таблетки нужно обязательно регулярно, иначе эффекта не будет. Конечно, это лишь поддержка нервной системы, не более. По факту прохождения курса должны уйти тревога, раздражительность, напряжение. Конечно, не целиком и не навсегда. НО! Глицин абсолютно безвреден, так что вы по крайней мере ничего не теряете, на страдаете от побочек и эффекта отмены. Я однозначно советую Глицин невротикам и ВСДшникам.
Лично я действительно чувствую, что тревога уходит. Не могу утверждать, что Глицин поможет всем. В некоторых случаях потребуются лекарства посильнее. Но главное, не назначайте их себе сами!