Опубликовано 27 Ноябрь, 2021 - 14:56

полгода или более

Сегодня хочу поделиться мнением о тонике, которого у меня осталось не так много. Поэтому могу дать точную оценку, так как пользуюсь достаточно времени.

Место покупки ИМ MakeUp,

Цена (на момент покупки) 591 гривна

🟢 Внешний вид

Удобный флакон, обьемом 200 мл с удобным дозатором - помпой. У тоника не было никакой упаковки, сзади наклейка на родном языке с нужной информацией и сроками годности. Сделано во Франции.

🟢 Консистенция, аромат, состав

Прозрачная жидкость, при встряхивании флакона вспенивается. Аромат достаточно выражен, но это только при нанесении, после он улетучивается. Аромат достаточно специфический, немного резковат, лично мне напонинает аромат средства, которым я пользовалась в подростковом возрасте от Орифлейм. Там была серия (возможно есть и сейчас), которая называлась Tea Tree, у меня был такой роликовый тоник, который наносился на конкретные проблемные участки лица (на прыщики). Так вот, кто знаком с ароматом, может себе представить аромат Skin Oxygen.

На счет состава, я его не разбирала, но производитель указывает, что он на 99% натуральный. Лосьон обогащен кослородом и экстрактом разных водорослей.

Aqua, Mentha Piperita Leaf Water, Alcohol Denat., Caprylyl/Capryl Glycoside, Arginine, Propanediol, Salicylic Acid, Cymbopogon Schoenanthus Oil, Citral, Citric Acid, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil, Menthol, Mentha Piperita Oil, Geraniol, Glycerin, Limonene, Eugenol, Cymbopogon Nardus Oil, Eugenia Capyophyllus Flower Oil, Origanum Heracleoticum Flower Oil, Thymus Vulgaris Flower/Leaf Oil, Linalool, Citronellol, Chlorella Vulgaris Extract, Vitreoscilla Ferment

🟢 Моя кожа и результат

Я обладательница жирной, чувствительной кожи лица, иногда может выскочить прыщик (особенно перед этими днями). Чего я ожидаю от тоника? Хорошего очищения. И моей коже он более чем подходит. Он хорошо справляется со своей задачей, после него кожа действительно "дышит", чистая, увлажненная и бархатистая, дает ощущение свежести. Никаких негативных реакций у меня не было, ни покраснений, ни шелушений.

🟢 I recommend

Да, я смело могу рекомендовать Skin Oxygen, как качественный лосьон. Но его я бы советовала все - таки обладательницам жирнои или комби кожи. Хоть производитель и указывает, что тоник для всех типов кожи, обладательницам сухой я бы посоветовала воздержаться от покупки. Главное, это не ждать чуда - суперсужения пор или матовости на 6 часов, тоник (лосьон) - это в первую очередь про хорошее и комфортное очищение перед нанесением крема, или тональных средств, или просто после умывания. И он очень хорошо с этим справляется.

Спасибо за внимание 💐 Надеюсь отзыв был для Вас полезным.

Достоинства
  • Баночки на долго хватает
  • Дает ощущение свежести
  • Кожа бархатистая и гладкая
  • Кожа дышит
  • Хорошо очищает
BellaUlyanaрекомендует