Опубликовано 14 Ноябрь, 2022 - 10:26

В прошлом году когда еще работала Сефора я списала накопленные бонусы на миниатюру лосьона для лица Biotherm Biosource 24H Hydrating & Tonifying Toner. Мне неплохо подошли крема этого бренда и мне интересно было попробовать что-то еще.

Активный состав увлажняющего тоника проникает глубоко в ткани и клетки, производя очищение и питание. Действие микроэлементов продукта Biosource Toner Normal Skin направлено на взаимодействие с другими ухаживающими средствами и усиление результата их влияния.

Где купить: Золотое Яблоко, Иль де боте.

Цена: около 1500-2000 рублей.

Объем: 200 мл.

🌿 Оформление и основная информация

У меня миниатюра 30 мл и с полноразмером у нее из общего это только оттенок бутылочки. Он выглядит куда привлекательнее с помповым дозатором.

Вся информация о составе и сроках годности есть на обороте.

Срок годности - 3 года, конечный срок указан на русифицированной наклейке. После вскрытия им можно пользоваться год.

Формат миниатюры не самый удобный, просто с закручивающейся крышкой и отсутствием дозатора. У полноразмера куда удобнее с помпой.

🌿 Состав

Состав я особо не разбирала, но здесь есть спирт и во многом из-за него мне тоник не подошел от слова совсем.

Консистенция у тоника как вода, при встряхивании немного пенится. На лице при нанесении нет ощущения мыльности.

Цвет у него прозрачный.

Аромат у тоника спиртовой, он так сильно бьет в нос, что ничего больше не ощущается.

🌿 Опыт использования

Тоником я пользуюсь каждый день после умывания, этим я пользуюсь две недели.

Тип кожи у меня - комбинированный: жирная Т-зона, остальные участки нормальная, есть сухость небольшая в области носа, без явных шелушений. Есть расширенные поры, склонность к акне и черным точкам.

Наносится он легко, я делаю это ватным диском. Он не оставляет после себя ни липкости ни жирности и вообще ощущается как вода. Если есть мелкие царапины на коже, то он пощипывает.

Очищает кожу он отлично, если после умывания остались какие-то остатки макияжа, то он их удалит без остатка.

Увлажнения кожу от него нет совсем. Буквально минут на пять он снимает стянутость после пенки для умывания и потом все возвращается. Никакого увлажнения я не ощущаю и более того, у меня начал шелушиться немного нос как раз после начала применения этого тоника. Он по ощущениям неплохо так подсушивает кожу.

Тонизирования кожи я от него тоже не вижу. И какого-то выравнивания общего тона от него нет.

Влияние на высыпания он оказывает, причем заметное, из-за обезвоживания и сухости кожи они стали появляться. Сужения пор от него я не увидела.

Матирования после тоника отличное, кожа матовой остается на долго, при этом излишка выработки кожного сала я не заметила.

🌿 Расход

Средний, как и у большинства тоников.

Лосьон для лица Biotherm Biosource 24H Hydrating & Tonifying Toner мне не понравился, он не увлажняет, стягивает и подсушивает кожу. Плюсов на мой взгляд у него нет, кроме матирования, но в совокупности для этой цели его рекомендовать тоже не могу.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!!!

Надеюсь он был Вам полезен!

Достоинства
  • Отлично очищает
Недостатки
  • Вызывает сыпь на лице
  • Провоцирует забивание пор
  • Сильная отдушка
  • Спирт в составе
demidnasне рекомендует
14.11.2022
А я просто обожаю этот тоник)) Один из самых-самых любимых для меня!
Вообще, Биотерм, конечно, меня очень радует. Один сплошной спирт, глицерин и силиконы - но работает!
14.11.2022
У меня крем из этой линейки был, он очень крутой, а тоник этот вообще не подошёл, но я чувствую да тут и спирт и силиконы сделали своё дело.