Опубликовано 6 Апрель, 2024 - 20:18

Сегодня поделюсь с вами моим отзывом о дневном креме для лица Biotherm, который я приобрела в комплекте с ночным кремом и кремом для ухода за кожей вокруг глаз.

Свой негативный отзыв о последнем продукте я уже оставляла ранее, а вот сегодня речь пойдет о дневном креме, впечатления от использования которого у меня абсолютно противоположные.

Итак, дневной крем Biotherm Blue Therapy Pro-Retinol Multi-correct.

Производитель: Франция

Обьем: 50 ml

Назначение: антивозрастной мульти-корректирующий, увлажняющий

- ВНЕШНИЙ ВИД И УПАКОВКА -

Могу с уверенностью сказать, что эстетически этот продукт выглядит великолепно. У меня он был в составе набора, но при этом каждый продукт (и этот конкретно) был упакован отдельно в красивую картонную коробочку.

Сама баночка - из необычного темно-синего стекла с переливом, довольно тяжелая по весу и от этого нравится мне еще больше ☺️

В остальном этот крем по внешнему виду не имеет ничего необычного: защитная пластиковая крышка, завинчивающаяся крышка на баночке.

- КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ -

Консистенция крема напоминает густой мусс, очень приятный на ощупь.

Наносится и распределяется по коже великолепно.

У меня комбинированный тип кожи, крем впитывается очень быстро, через буквально 10-15 минут появляется ощущение свежести, кожа будто бы становится отдохнувшей.

Так как крем очень хорошо впитывается, впоследствии на него легко наносится декоративная косметика.

К слову, расход крема не очень большой: в моей косметичке он уже около полугода и использовано только лишь половина баночки.

Аромат очень приятный, ненавязчивый, мне напоминает легкий запах моря. В составе крема одним из ингредиентов является экстракт морских водорослей, возможно это придает продукту такой запах.

В описании крема нет нигде указаний, что это дневной либо ночной крем, но лично я использую его в качестве дневного, потому что в купленном мной наборе отдельно еще был ночной крем, который немного жирнее и - на мой взгляд - идеально для использования на ночь.

- ЭФФЕКТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ -

При покупке кремов этой линейки Biotherm я не ждала чуда и мгновенного омоложения. У меня очень много мимических морщин, и я не скажу, что через более 5 месяцев использования они пропали или как-то уменьшились.

Но однозначно могу сказать, что ощущения свежести коже этот крем дает надолго. Это один из лучших кремов, которые мне приходилось использовать.

Kirschрекомендует
Интересно Shy
подойдёт для сухой кожи?
06.04.2024
Я, уверена, что жирности этого крема вполне достаточно для устранения чувства стянутости кожи и дискомфорта, а вот хватит ли Вашей коже увлажнения - это другой вопрос….
Ну это ничего, есть чем намазать дополнительно