Опубликовано 18 Февраль, 2018 - 00:27

3 024 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет, красотки! :3

На текущий момент этот отзыв будет завершающим в цикле о косметике марки "Biotherm". Но не последним вообще, поскольку продукция бренда мне полюбилась, и я, разумеется, буду расширять свой ассортимент ухаживающих средств по мере их расходования аналогами из линеек "Biotherm".

Крем "Blue Therapy Night" имеет на "Irecommend" невысокий рейтинг и мало отзывов, но я сначала купила, а потом пошла читать их. Ну, мне очень хотелось его опробовать. А тут как раз были скидки 40% на марку в "Иль де Ботэ". Что надо делать? Правильно, брать! Smile

Коротко о главном

Страна-производитель: Франция.

Объём: 50 мл.

Стоимость: максимальная - 5 040 рублей, для обладателей максимальной скидки - 3 780 рублей. По акционной цене бывает и ниже.

Специализация: для всех типов кожи.

Упаковка

Как водится, всё выполнено в фирменном дизайне бренда.
Коробка запаяна в полипропилен (который давно почил с миром).

Информации на русском языке на коробочке нет.

Зато в наличии наклейка с русификацией, услужливо прицепленная нашим "Иль де ботэ".

Вообще оформление данного крема - моя отдельная любовь: и коробка, и баночка выполнены в моих любимейших оттенках синего. Ох, угодили!

Банка, разумеется, стеклянная. С красивым градиентом цвета и пластиковой крышкой - куда без этого? Закрывается вся эта краса надёжно.

Вроде всё очень просто, но до чего же симпатично выглядит! По-моему, это настоящее украшение туалетного столика. :3

Под крышкой ожидаемо обнаруживается пластиковая мембрана.

Продукт

Абсолютно белый крем с приятным свежим запахом. По текстуре весьма плотный. Если "Aquasource" нежный и лёгкий, то "Blue Therapy Night" похож на что-то вроде желе: его не зачерпнёшь просто так лопаточкой или пальцем, нужно приложить незначительное усилие.

Распределяется по лицу средство хорошо, не комкуется, не требует жёсткого растирания и прочих плясок с бубном, о которых можно подумать при упоминании плотности крема. Разнести его тонким слоем по коже не составляет никакого труда.

Хотя продукт вроде бы довольно быстро впитывается, на коже остаётся жирноватая плёнка. Для меня это не критично, поскольку всё происходит ночью.

По части эффекта нам обещают следующее:

Защищая кожу от внешних агрессивных факторов, ночной крем Blue Therapy способствует сохранению молодости и улучшению качества кожи.

Как результат, кожа становится более гладкой, подтянутой и эластичной.

Кожа на фоне регулярного применения увлажнённая, упругая, выглядит свежей. По поводу лифтинга ничего сказать не могу, так как до выраженных возрастных изменений жить ещё долго. Laughing out loud Думаю, если б не мои регулярные недосыпы и работа до состояния полусмерти, лицо выглядело бы ещё лучше.

С моим лицом не произошло никаких катастроф из числа описанных некоторыми моими предшественницами. Высыпания и прочие пакости по-прежнему навещают меня только на фоне стресса и погрешностей в диете, и крем им тут явно не помощник.

Однако я считаю, что герой отзыва, хоть и заявлен подходящим для всех типов кожи, не очень сработает на обладательницах жирной и склонной к высыпаниям из-за своей плотности. Если у вас есть проблемы подобного рода, лучше всё-таки не рисковать сразу покупать полноразмерную версию продукта.

In summa

Из вполне объективных недостатков, которые могут послужить причиной не покупать "Blue Therapy Night", я, основываясь на своём опыте, могу назвать только не бюджетную стоимость. Во всём остальном крем меня устроил, и я со спокойной душой могу рекомендовать его всем, кроме дам с жирной и склонной к высыпаниям кожей.

Всем спасибо за внимание к отзыву. До новых встреч! :3

Отзывы на другие продукты марки "Biotherm":

1. Очищающий гель Biotherm Biosource Daily Exfoliating Cleansing Melting Gel;
  2. Увлажняющий тоник для сухой кожи Biotherm Biosource Lotion Adoucissante & Hydratante 24h;
  3. Ночной бальзам Biotherm Aquasource Night Spa Triple Spa Effect Night Balm;
  4. Крем для кожи вокруг глаз Biotherm Skin Best Eye Cream;
  5. Лосьон для лица Biotherm Biosource 24H Hydrating & Tonifying Toner
  6. Крем для лица Biotherm Aquasource.

Другие кремы для лица:

1. Уникальное увлажняющее средство Clinique Dramatically Different Moisturizing Lotion +;
  2. Крем для лица Кора для сухой кожи с маслом Аргана Дневной/Вечерний Уход;
  3. Молочко-крем концентрат Embryolisse Lait-Crème Concentré.
Valeria_Valcoranрекомендует
18.02.2018
Очень хорошее описание у крема, с радостью бы попробовала. Цена конечно великовата Smile
вот это цена, у меня аж "пачка" отвисла))
25.02.2018
У меня она "отвисает", когда я сравниваю цена американской "Sephora" с нашим "ИДБ" и прочими. Там челюсть не просто отвисает, а на пол падает. Big smile
18.02.2018
Не знакома с этой маркой. А там на заднем плане Деметер позирует Love
25.02.2018
Куда ж без него? Smile
20.02.2018
Ночной не пробовала, интересненько.
цена, конечно пугает, но поверьте оно того стоит