Опубликовано 31 Июль, 2017 - 21:10

Привет, милые барышни! Smile

Я у ж не знаю, кому как, но мне, когда я в отпуске и в разъездах, не приходит в голову читать отзывы о косметических продуктах, которые я собираюсь купить. Ну, если только я раньше не насмотрелась и не начиталась о предмете своей косметической страсти. Laughing out loud

Когда с фотосессии бежишь встречаться с друзьями, тебе точно не до чтения отзывов. Я гарантирую это!

Словом, в поездке, моя "умывалка" приняла обдуманное решение приказать долго жить. Умываться мне чем-то надо было, в связи с чем я поскакала навстречу первому попавшемуся "Иль де Ботэ" и сцапала первый попавшийся гель для умывания. Ну почти первый попавшийся - на то, для какого типа кожи подходит средство, я всё-таки взглянула. Smile

Тем не менее, эта совершенно спонтанная покупка оказалась весьма удачной.

Портрет героя

Страна-производитель: Франция.

Объём: 150 мл.

Стоимость: 1730 рублей без учёта скидки.

Тип кожи: для всех типов кожи.

Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Acrylates Copolymer, Coco-betaine,PPG-5-Ceteth-20. Glycerin, Sodium Hydroxide, Pumice, Laminaria Saccharina Extract, Vitreoscilla Ferment, Citric Acid, Sodium Benzoate, Salycilic Acid, Parfum, Linalool, Benzyl Alchogol, (F.I.L. C168656/1).

Упаковка

Начнём с того, что дизайнеры, с которым работает бренд "Biotherm", знают, как сделать упаковку одновременно яркой, простой и стильной. Минималистичная, но насыщенно-сиреневая туба с белыми и серебристыми деталями в виде шрифта и крышечки отлично смотрится на полочке в ванной.

Очень приятный момент - качество тары. Мой гель побывал в дорожной сумке, в портфельчике, в котором я таскаю минимум косметики на дежурство, но не потёрся, не лишился надписей и вообще выглядит так, как будто я только что взяла его с витрины.

Закрывается туба надёжно: все перетаскивания с места на место обошлись без разливания средства по сумкам.

Продукт

Прозрачная субстанция с консистенцией жидкого геля и приятным ненавязчивым запахом. Пахнет средство чем-то сладковато-цветочным, но при том свежим. Аромат не раздражает, не надоедает и улетучивается сразу после смывания геля с лица.

Благодаря наличию не самых мягких ПАВ в составе пенится это чудо косметической промышленности на "ура!". В связи с этим расход продукта минимален: я пользуюсь гелем от "Biotherm" уже больше квартала, но его, судя по уровню при рассмотрении на свет, ещё примерно половина.

В геле для умывания определяется небольшое количество мягких беловатых частичек, которые, вестимо, тоже участвуют в отшелушивании. Никакого дискомфорта от них нет, кожу они не травмируют.

Применение

Если б я делала покупку не наобум Лазаря, а внимательно изучила состав, как довольно часто это делаю, приобретение могло не состояться. Но мы помним, что в весенний визит в Москву у меня пониже поясницы было шило, и я носилась, аки угорелая. Составом я озаботилась уже после того, как начала пользоваться гелем, а потому немало удивилась. Laughing out loud

Начнём с того, что кожу гель не начал сушить даже после того, как я вернулась из поездки к своей паршивой жёсткой воде, степной засухе и прочим радостям волгоградских ебеней. Про шелушения я вспомнила, когда начала работать в стационаре, но гель тут не при чём: от недосыпа, недоедания и переутомления беда стряслась заодно с ногтями, волосами и кожей тела, а уж последние два объекта никак с моей "умывалкой" контактировать не могли. Как только после избавления от стационара прошла пара недель, на лицо снова стало возможным смотреть без слёз, а средство для умывания-то осталось прежним!

Гель прекрасно справляется с очищением. После него нет ни плёнки на коже, ни ощущения недостаточно хорошо вымытого лица. Отличное чувство, чего уж там.

То самое мягкое отшелушивание, которое положено вытворять эксфолианту, подходящему для ежедневного использования, продукт вполне даёт.

In summa

Вполне себе хорошая и годная "умывашка", которой можно пользоваться с удовольствием - и пользоваться долго. Рекомендую!

Спасибо за внимание к отзыву. Оставайтесь всегда потрясающе красивыми. Wink

До новых встреч! :3

Ещё почитать про средства для умывания можно тут:

1. Гель-пенка для умывания Кора для всех типов кожи с ПАНТЕНОЛОМ;
  2. Пенка для умывания CLINIQUE Foaming Sonic Facial Soap.
Valeria_Valcoranрекомендует
Можно попробовать)
31.07.2017
У меня тоже такой есть, совершенно не подошел. Такие мы все разные все-таки)
31.07.2017
Недешево, но я бы купила, лишь бы подошло.
01.08.2017
Меня пока жаба душит такие дорогие умывалки покупать Shy может, буду постарше, образумлюсь.. а пока и за 200 рэ мне норм))
01.08.2017
Удачная умывалка) И дизайн действительно привлекательный)))
04.08.2017
Спасибо за внимание к отзыву, барышни. :3
09.08.2017
Обожаю умывалки, которые не вызывают ни малейшего намека на сухость)
11.08.2017
Сейчас пользуюсь дневным кремом от Биотерм и просто влюбилась в него. Хотя раньше, как-то не обращала внимания на эту фирму.
28.08.2017
Kassiopeia_McLaren, у меня сейчас их тоник (уже второй) и ночной крем. Тоже не понимаю, почему раньше этот бренд не замечала. Наверное, глаза на попе были. Big smile