Опубликовано 20 Июнь, 2019 - 23:11

Сегодня я расскажу о своей недавней косметической находке от французской марки Biotherm, и это ночной бальзам AQUASOURCE NIGHT SPA.

ТРОЙНОЙ ЭФФЕКТ НОЧНОГО БАЛЬЗАМА: УВЛАЖНЕННАЯ, УСПОКОЕННАЯ И ГЛАДКАЯ КОЖА

Купила сразу два крема. Дневным напарником выступил Biotherm Aquasource SPF15 Multi-Protective Ultra-Light, или Увлажняющий Крем Для Защиты От Солнца И Загрязнения.

Ѽ О производителе:

Термальный планктон - это удивительные микроорганизмы, которые были обнаружены в начале ХХ века в термальном источнике во французских Пиренеях. Концентрированный экстракт термального планктона - визитная карточка марки Biotherm. Два десятка лет ушло на разработку клеточной биотехнологии, благодаря которой в одной баночке крема Biotherm содержится концентрат, соответствующий объему планктона в целом бассейне термальной воды.

Ѽ Объем: 50 мл

Ѽ Цена:

В магазине Рив Гош бальзам стоит 3 270 руб, цена по золотой карте 2 452 руб.

Но я умудрилась отхватить его со скидкой 40%, даже дешевле, чем по золотой карте.

Ѽ Обещания продавца:

Ночной бальзам для лица преображает кожу, пока вы отдыхаете. Ухаживающий состав без парабенов оказывает тройное действие: интенсивно увлажняет, разглаживает морщинки и отеки, смягчает. С утра кожа выглядит сияющей и свежей, менее заметными становятся линии обезвоживания. Бальзам можно использовать для чувствительной кожи.

Ѽ Упаковка:

Коробка в бело-синих тонах, изначально была запечатана в пленку. Внутри увесистая округлая стеклянная баночка оттенков голубого, выглядит дорого и стильно:

У крема имеется пластиковая защита с названием марки:

Информация на русском на коробке полностью отсутствует.

Ѽ Состав:

Состав имеется на коробке:

В основе текстуры бальзама силиконы и спирт (на втором и третьем местах), и как ни странно, это потрясно ощущается на коже. Дело в том, что я какое-то время занималась натуральной косметикой - и скажу так, натуральный крем на коже не всегда тактильно приятен. Он может быть жирным, плохо впитываться, лежать какое-то время пластом и так далее... А вот в лабораториях на основе силиконов как раз разрабатываются эти новые тающие или гелевые текстуры, приятные при нанесении. И уже в них добавляются ухаживающие компоненты, и они тут мощные:

Glycerin /увлажнитель/

Mannose /моносахарид, инновационный компонент в борьбе со старением. Запускает регенерацию эпидермиса, увеличивает его плотность. Участвует в уменьшении покраснений. Защищает кожу от УФ излучения./

Palmitic Acid /Пальмитиновая кислота, компонент растительных масел. Питает, защищает и восстанавливает кожу, загуститель, эмульсионный компонент, смягчитель для кожи, стабилизатор, снимает раздражение кожи./

Vitreoscilla Ferment /Чистый экстракт термального планктона/

Glycine soja oil /Соевое масло содержит ряд незаменимых жирных кислот, которые восстанавливают структуру кожи и оказывает эффект лифтинга. Часто применяется и входит в состав процедур омоложения и увлажнения кожи, отлично смягчает кожу и предотвращает потерю влаги. Используется для лечения кожных заболеваний, так как обладает заживляющими свойствами./

Tocopherol /Витамин Е, один из наиболее эффективных антиоксидантов в косметике/

Alteromonas Ferment Extract /Полисахарид, вырабатываемый микроорганизмами Alteromonas Macleodii Abyssii, живущими в экстремальных условиях (+400С, более 350 атм, рН 3-4). Компонент широко применяется для ухода за чувствительной кожей. Снимает жжение, спровоцированное химическим воздействием, уменьшает эритерму, вызванную УФ лучами, заживляет микропорезы./

Hydroxypalmitoyl Sphinganine /Косметический компонент, принадлежащий к классу керамидов-сфинголипидов. Обладает противовоспалительным действием. Восстанавливает гидролипидный барьер на поверхности кожи, индуцируя образование естественных церамидов. Регулирует кератинизацию эпидермиса./

Ѽ Моя кожа:

У меня комбинированная кожа, жирная в т-зоне, и склонная к сухости на щеках. К тому же возрастная, мне 40+. От крема жду увлажнения, и профилактики старения.

Ѽ Консистенция, аромат и уходовые свойства:

В баночке голубой гель-крем. на самом деле текстура у него очень необычная - нечто среднее между гелем и бальзамом:

Вблизи он даже полупрозрачный:

Аромат достаточно интенсивный, свежий, морской, с легкими цитрусовыми оттенками, очень приятный. Здесь в некоторых отзывах писали, что пахнет спиртом, но я запах спирта так и не услышала, как ни принюхивалась.

Текстура у него просто волшебная, он действительно как мягкий бальзам, легко распределяется по коже, немного жирненький. Впитываемость у него не слишком быстрая, он как будто укутывает кожу.

Кожа сразу становится такая мягкая-мягкая, и немного блестит - для кого-то это может быть минусом, поэтому будьте внимательны.

Лично для меня главное, как лицо выглядит наутро - а вечером после нанесения этого крема я спать иду, так что для меня это несущественный недостаток.

А наутро лицо отдохнувшее, свежее. Крем хорошо увлажняет. Самое главное, нет этой противной сухости - когда крем "не тянет", и наутро просыпаешься со стянутым лицом.

Поры при этом на мой комби коже не забил.

Ѽ Выводы:

Рекомендую этот крем! Мне он очень понравился, роскошный! Интересная текстура и хороший эффект увлажнения. Чувствуешь с этим кремом, что действительно заботишься о себе.

Другие мои отзывы на хорошие (и не очень) кремики под цитатой:

Clarins Multi-Active ночной крем для нормальной и комбинированной кожи

Крем с маслом ши от l'Occitane

Дневной крем Mary Kay TimeWise Repair с spf 30

Увлажняющий крем Mary Kay Timewise

Крем для глаз на термальной воде с экстрактом лаванды FRAIS MONDE

Регенерирующий дневной крем FRAIS MONDE

Ультраувлажняющий крем для лица The Saem Urban Eco Harakeke Cream EX

Достоинства
  • Наутро свежее и отдохнувшее лицо
  • Отличное увлажнение
  • Приятный аромат
  • Приятный дизайн
Недостатки
  • Лицо блестит
  • Химическая основа для состава
Лилу 74рекомендует
20.06.2019
скидка 40% Shock вот то я понимаю - удачная покупка!
Полезный отзыв Smile
21.06.2019
Меня иногда поражают цены на уход, но главное, что при такой стоимости иногда средства оказываются бесполезными, только бальзам оказался по отзыву прекрасно работающим.
21.06.2019
Я с Бодермой давно дружу, тоже покупаю время от времени в РивГоше, и все кремы что были нравятся и подходят. Вот только всегда хочется серией взять, но накладно Big smile нет что бы сразу на всю серию скидки, но это я так- размечталась Laughing out loud
21.06.2019
Цвет у крема приятный. В блестящее лицо я не выношу
Мне нравится ?
21.06.2019
По удачной цене удалось купить)
21.06.2019
Не ожидала, что у него такой красивый оттенок, но минусы значительные для меня.
21.06.2019
А мне так эта баночка нравится и как выглядит в баночке герой отзыва, сразу купить хочется
21.06.2019
Шикарный бальзамчик, такая легкая и нежная консистенция Love
23.06.2019
прекрасно увлажняет кожу лица, обалденный крем)
15.07.2019
Мне бы понравился