Опубликовано 7 Февраль, 2017 - 14:06

Доброго всем времени суток!

Ну вот, я все-таки не выдержала и под магическим воздействием информации о новогодней распродаже разорилась на уход с карите от L'Occitane. Питаю нежную любовь к этой марке, возможно незаслуженную. Но что поделаешь - любовь зла...

Средства приехали ко мне в виде набора "Карите. Уход за лицом". Вот такого:

Кроме Легкого крема-комфорт для лица Карите, которому и посвящен данный отзыв, в набор еще входят миниатюры гидрофильного масла для умывания и тоника, по 30 мл (отзывы планируются).

Ѽ Обещания производителя:

Обещания взяты с официального сайта, так как ни на коробке, ни на самом креме ни слова по-русски нет.

Легкий крем-комфорт для лица Карите, обогащенный чудодейственным маслом карите (5%), превосходно питает, увлажняет и восстанавливает кожу. Уникальная формула крема удовлетворяет потребность различных типов кожи и обеспечивает защиту в любых условиях. Дарит ощущение мягкости, бархатистости и увлажнения в течение 48 часов.

Ѽ Объем: 50 мл

Ѽ Цена: Сейчас в интернет-магазине цена крема 2750. Мне он достался в составе набора "Карите. Уход за лицом", в который входит еще масло для умывания и тоник, оба по 30 мл. Набор мне обошелся в 2565 руб.

Ѽ Упаковка:

Сам набор упаковано очень красиво - качественная снаружи голубая, изнутри солнечно-желтая коробка, в которой все уложено в специальные ячейки, сверху прозрачная пленочка:

Сам крем помещен в коробочку из небеленого картона, цветом напоминающую о чем-то природном. Сверху защитная мембрана из серебристой фольги:

Баночка стеклянная, и с серебристой крышкой выглядит стильно и дорого. Единственное, фольгу я еле отодрала, и по краям банки остались остатки фольги.

Ѽ Консистенция, аромат и прочие уходовые свойства:

Крем мне очень понравился. Он очень нежный, легкий, но при этом - роскошный, очень приятно его наносить. Распределяется по коже отлично, быстро впитывается. Не оставляет жирного блеска, только матовую бархатистую кожу. А ведь в креме все же 5% масла ши, это достаточно много для крема. Так что крем оказался на удивление нежирным.

Еще от него такое "натуральное" ощущение - нет силиконовой скользкости, и этой специфической гладкости кожи, которая как раз и достигается введением в крем различных синтетических силиконовых добавок. То есть кожа остается как есть, скорее бархатистая, чем искусственно гладкая.

Крем годится как основа под макияж. Ничего не скатывается, мой сс-крем (Mary Kay) ложится на него хорошо.

Наносила под него Божественный лосьон Иммортель, эти средства отлично сочетаются.

Аромат у крема парфюмерный, дорогой, пудровый такой. Достаточно приятный, но все же на мой взгляд мог бы быть чуть послабее. Для меня такой аромат слишком интенсивен. Хорошо, хоть выветривается он быстро, и в дальнейшем я его не слышу.

По поводу обещаний могу сказать - что с 48 часами они конечно загнули... Хоть я не проверяла действие крема так долго - так как ношу макияж максимум 12-15 часов, но я в любом случае в 48-часовое увлажнение не верю....

Ѽ Состав:

Состав у крема достаточно простой - вода, масло ши, глицерин, кондиционирующие добавки и эмульгаторы натурального происхождения, витамин Е, мягкие консерванты. Всё.

Aqua** /Вода/

Dicaprylyl Ether** /маслоподобное вещество натурального происхождения, кондиционер для кожи/

Butyrospermum Parkii (Shea) Butter** /Масло ши, 5%/

Octyldodecyl Myristate /кондиционер для кожи, также используется для улучшения тактильных характеристик крема/

Glycerin** /Глицерин, отличный увлажнитель, "ловец влаги"/

Potassium Cetyl Phosphate** /эмульгатор/

Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil** /масло подсолнечника, хорошо смягчает кожу и увлажняет ее. Также оказывает успокаивающий и регенерирующий эффект/

Cetearyl Alcohol** /очень распространенный эмульгатор/

Sodium Stearoyl Glutamate** /эмульгатор, хорошо совместимый с кожей, к тому же обладает увлажняющими свойствами/

Xantam Gum** /ксантановая камедь, загуститель природного происхождения/

Hydrogenated Palm Glycerides** /эмульгатор и загуститель из пальмового масла. К тому же оздоравливает кожу, является антиоксидантом и восстанавливает липидный барьер/

Corn Starch Modified** /Модифицированный кукурузный крахмал. В косметике используется как загуститель, и для повышения увлажняющих свойств продукта/

Carbomer /Гелеобразователь, стабилизатор эмульсии/

Phenoxyethanol / мягкий консервант/

Chlorphenesin /консервант/

Tocopherol /комплекс витамина Е/

Parfume /отдушка/

Benzyl Alcohol /бензиловый спирт, в природе встречается в составе эфирных масел, используется как консервант/

Benzyl Benzoate /Стабилизатор аромата/

Linalool, Citronellol , Coumarin, Hexyl Cinnamal,

Limonene, Geraniol /Ароматизаторы/

Звездочками помечены компоненты натурального происхождения, и это бОльшая часть ингредиентов. Конечно же, во все продукты серии Карите входит масло карите (или ши).

Масло карите – это совершенный «ингредиент красоты», который женщины стран Африки, расположенных к югу от Сахары, используют для защиты и питания кожи и волос. L'Occitane использует масло карите из Буркина-Фасо, производимое местными жительницами на условиях взаимовыгодного сотрудничества.

На мой взгляд, по составу - это очень хороший питательный крем. По поводу антивозрастного действия, полагаю - что он скорее профилактический, так как в нем нет мощных anti-age ингредиентов. Хотя крем очень приятный, но все время им пользоваться в мои 40+ я бы не стала. Можно использовать его для "отдыха" от активных кремов.

На более юную кожу, как мне кажется - вобще отличный крем.

Ѽ Выводы:

Признаюсь, что я неровно дышу к этой марке. Хотя цены на их продукцию, конечно - зашкаливают. Тем не менее крем рекомендую, а вы уж смотрите сами.

******************************************************************************************************************

Другие мои отзывы на продукты L'Occitane:

Нежный тоник с карите

Божественный лосьон Иммортель

Бальзам для губ Жасмин-Иммортель-Нероли

Гель для душа L'Occitane Нероли и Орхидея

Молочко для тела L'Occitane Нероли и Орхидея

Достоинства
  • Масло ши в составе
  • Нежная текстура
  • Подходит как основа под макияж
  • Приятный дорогой аромат
  • Хорошо питает кожу
Недостатки
  • Интенсивный аромат
Лилу 74рекомендует
07.02.2017
Интересно попробовать такой воздушный крем Love
Набор очень интересный и цена адекватная Smile
07.02.2017
Должно быть приятный крем, а с этой маркой я пока не знакома лично.
07.02.2017
А масло карите - это как раз мощный антивозрастной компонент! Обожаю это масло у Локситан
07.02.2017
Приятная консистенция у него. Но цена, конечно, завышена для такого содержимого.
07.02.2017
Всем спасибо за ваши комментарии!
08.02.2017
Моя любовь! Такой он обалденный. У меня до сих пор банка валяется, чтобы не забыть купить, когда поеду в Мегу. Smile
Хотелось бы такой опробовать Glasses
Приятное легкое средство Innocent И набор привлекательный Smile
09.02.2017
Надо намекнуть супругу на подарочек 8 марта Wink Сама я не решусь без акций Big smile
09.02.2017
Cherbinka, как подарочек - самое оно ))) Побаловать любимую.
09.02.2017
Kassiopeia_McLaren, вот и я пылаю любовью к Локситану.
Для меня это особенная марка.
09.02.2017
Тайра, Mashulechka, Innno4ka, - я думаю если попробуете, то не пожалеете о знакомстве с этой косметикой.
09.02.2017
Зули , видела я у них чистое масло ши, но покупаю его у других производителей большими объемами. Очень уж у Л. оно дорогое.
09.02.2017
Ирина Благодетелева, Мarea Сaldă, вот всегда у них интересные наборы, и оформлены очень красиво!
Dem'Yana, цены да! Sad(
Хоть рыдай.
09.02.2017
цена правда на их продукцию иногда бывает не оправданно высокой, но результат того стоит)
09.02.2017
Alenusha, покупала эту косметику в Париже, и все равно ненамного дешевле Sad
09.02.2017
А набор то какой замечательный
Дорого, но ради красоты Smile женщина способна на многое Wink
09.02.2017
Серьёзная Сова, ага. Распробовала гидрофильное масло, а ведь раньше не думала что понравится такое средство для умывания.
09.02.2017
Красная Королева , Это точно!
На все готовы, можно так сказать Big smile
Сразу захотелось попробовать!
09.02.2017
Консистенция у него действительно супер, неожиданно от крема с карите, как-то от этого масла ждешь всегда какой-то плотности Big smile
у нас нет их магазина в шаговой доступности, а так очень заинтересовали
09.02.2017
Infanty , я тоже удивилась.
09.02.2017
Юлианна Южная, а я как раз в интернет-магазине заказывала.
10.02.2017
У меня есть миниатюра. Очень приятный крем, зимой даже для жирной кожи подошел!
10.02.2017
Люблю когда у крема такая нежная текстура, он просто не может забивать поры.
10.02.2017
У меня была миниатюра этого крема, очень понравилась, куплю полноразмер когда хотя бы часть кремов из хомячьих запасов закончится)))
10.02.2017
asya555, вот я тоже хомячок )) хлебом не корми, дай купить какой-нибудь кремчик или еще что. Муж угорает.
10.02.2017
khimera , да - очень нежный. Таких нежных и не припомню, пожалуй в других линиях
10.02.2017
А_нечка, мне кажется он вобще именно на зиму хорош.
В наборе крем очень презентабельно смотрится Love Для моей комби кожи такая текстура крема будет идеальна. Smile
10.02.2017
Какой чудесный набор. Текстура крема мне очень понравилась.
11.02.2017
у меня миниатюра есть этого крема, он очень классный)
Juliety , скорее всего. У меня тоже комбинированная
11.02.2017
Muumimamma, Roxy-st, этот крем - просто апофеоз нежности....
11.02.2017
Какой набор шикарный, вот в наборе бы купила за эту цену)
11.02.2017
AnZHnA , вот я тоже соблазнилась. Набор получился дешевле крема.
Ещё 16 комментариев