Опубликовано 26 Март, 2021 - 11:08

Здравствуйте!

Прошлым летом я "подсела" на уход от Biotherm, приобрела тогда всю линейку по уходу за кожей - мицеллярку, гель для век, концентрат с планктоном Biotherm, тканевые маски. Гель для век оказался настолько классным, что я приобрела его повторно, мицелярка тоже отличной, а вот с биотермовскими увлажняющими средствами для кожи, что то пошло не так, концентрат очень жирнил кожу, поэтому я очень надеялась что данный крем для лица Biotherm Aquasource мне подойдет больше, но увы, результат оказался таким же как и от концентрата.

Сегодня я хочу рассказать о своих впечатлениях от применения крема для лица Biotherm Aquasource на жирном типе кожи с расширенными порами.

О стоимости:

Стоимость на крем Aquasource с учетом действующих скидок в интернет магазинах начинается от 2400 руб. за объем крема 50 мл.

Но данный бренд щедр на подарки и крем для лица Aquasource в объеме 15 мл. уже полгода дарит в подарок за покупку их продукции на сумму от 3000 руб. (Данная акция действует в интернет магазинах Иль де Боте и Сефора.)

Я делала заказ на Иль де Боте, стоимость которого составила более 4000 руб. только по бренду Биотерм, поэтому крем для лица Biotherm Aquasource мне приложили в подарок к моему заказу.

Описание:

Крем для лица для нормальной и комбинированной кожи интенсивное увлажнение Biotherm Aquasource Cream-Gel Normal Skin гарантирует вам превосходный результат. Aquasource Cream-Gel Normal Skin окажет самое действенное ультраувлажняющее воздействие и чудотворное тонизирование кожи лица. Средство марки Biotherm удерживает живительную влагу в слоях эпидермиса, благодаря чему, вы можете ощутить невероятное чувство комфорта и восхитительной свежести. Чудесная консистенция крема для лица для нормальной и комбинированной кожи интенсивное увлажнение моментально впитывается, делает вашу кожу омоложенной, восстановленной, защищённой, гладкой, упругой и эластичной.

Упаковка:

Крем для лица Biotherm Aquasource имеет белую коробку с фирменным оформлением - на которой указан логотип компании и название крема.

На обороте коробки вся информация о креме указана на английском языке, но есть русскоязычный стикер с информацией решающий эту проблему.

Информация о составе:

И другие стороны коробки с информацией, которые я уберу под кат:

Внешний вид:

Баночка крема выглядит стильно и аккуратно, выполнена она из стекла, на лицевой стороне указан логотип бренда Биотерм и название крема Aquasource.

На обороте баночки указана минимальная информация от производителя на иностранном языке.

Срок годности крема составляет 12 месяцев.

Крышка у банки крема округлая, белая, пластиковая, имеет стандартный откручивающийся элемент.

Под крышкой еще имеется защитная пластмассовая крышечка заглушка с логотипом Биотерм.

Внутри баночки находится приятного нежно голубого оттенка крем.

Консистенция.

По структуре крем для лица Aquasource очень сложно назвать кремом, это гель.

По текстуре он легкий гелевый, водянистый, увлажняющий, прохладный.

По коже данный крем распределяется очень быстро.

После нанесения на коже остается неприятная липкая увлажняющая пленка.

Запах:

Мне нравятся ароматы Биотерм, они такие морские, свежие, приятные. Крем для лица Aquasource имеет приятный аромат морского прибоя, соли и пряностей.

Мои ощущения во время применения:

В данном креме мне нравится его легкая в нанесении на кожу текстура и приятный морской аромат, но вот липкость после нанесения на коже все только омрачает.

Моя кожа / До.

Жирный тип кожи, 35 +

• Возрастные проявления: потеря упругости мелкие морщинки на лбу

• Другие недостатки кожи: раздражения, расширенные поры, сухость отдельных участков кожи

Результат / Кожа после.

• Увлажняющие свойства: Если говорить об ультраувлажнении, которое нам обещает производитель, - оно есть но такое жирное, липкое и неприятное. Не такого увлажняющего результата я ждала.

• Воздействие на морщинки и упругость кожи:

Из за жирного блеска от крема, морщинки выглядят менее заметными и не бросаются в глаза, но опять же, результат совсем не тот, который я ожидала получить.

• Расширенные поры:

На расширенные поры крем Aquasource никак не воздействует, расширенные поры так и остаются расширенными плюс еще и кожа выглядит внешне как жирный блин.

• Тон кожи:

Что крем Aquasource делает хорошо, - так это улучшает тон кожи делает его свежее и светлее.

Но в целом впечатления от данного крема у меня отвратительные, - честно такой крем и даром не нужен.

Мои впечатления после использования:

Крем для лица Биотерм Aquasource имеет привлекательный стильный внешний вид,

приятную гелевую консистенцию с очень приятным морским ароматом.

Но вот в действии на коже он ужасен, оставляет жирную липкую пленку на коже, которая вызывает только негативные эмоции.

Плюсы:

+ приятный морской аромат

+ гелевая текстура

+ улучшает тон кожи

Минусы:

- жирная липкая пленка на лице

- не влияет на поры и морщинки

- состав

- цена

Мой вывод:

Вообще, я рассчитывала приобрести большую версию этого крема, но все пошло не так. Крем для лица Biotherm Aquasource оказался липким и неприятным в использовании, из плюсов только его аромат и улучшение тона кожи, в остальном он очень провальный. Очень жаль. Не рекомендую тратить на него деньги.

Рекомендую также мои другие отзывы о косметике бренда Biotherm:

То, что мне понравилось:

То, что не понравилось:

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Улучшает тон
Недостатки
  • На лице жирная пленка
  • Нету накопительного эффекта
  • Ощущение пленки на лице
  • Плохо впитывается
Ssshonaне рекомендует
26.03.2021
спасибо за отзыв, учту Ваши выводы