Опубликовано 22 Октябрь, 2020 - 16:50

В одной из бьюти коробок мне попался пробник-саше крема для век Биотерм вместе с концентратом на основе планктона, эти два средства произвели на меня на столько хорошее впечатление, что я решила взять их полно размеры.

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями от применения увлажняющего крема для кожи вокруг глаз BIOTHERM Aquasource Total Eye Revitalizer

✅Стоимость.
Крем я заказывала в начале сентября на сайте Иль де боте, с учетом всех скидок крем обошелся мне всего в 1392 руб. На данный момент полная цена крема 2600 руб.
Объём крема 15 мл.

✅Описание:

Крем для кожи вокруг глаз с охлаждающим эффектом Biotherm Aquasource Total Eye Revitalizer подарит самой нежной и чувствительной коже ваших век превосходную защиту и уход. Благодаря Aquasource Total Eye Revitalizer ваш взгляд будет шикарным и завораживающим, поскольку оздоровленная кожа не выдаст ваш возраст. Продукт компании Biothermсамым эффективным способом убирает тёмные круги под глазами, продуктивно и качественно справляется с отёчностью и серыми оттенками. Крем для кожи вокруг глаз с охлаждающим эффектом активно борется с признаками фотостарения. При этом, вы можете быстро избавиться от усталости кожи, её стрессового состояния, которые вызваны недосыпанием, курением или строгими диетами.

По описанию - это просто идеальный крем для век, который решает многие важные проблемы кожи вокруг глаз.

✅Упаковка:

Коробочка крема имеет очень красивый насыщеный изумрудный оттенок. На лицевой стороне - логотип бренда и название крема.

Со всех сторон коробки имеется описание на разных языках. Все эти стороны я уберу под кат, кому интересно, можете заглянуть, ознакомиться:

Внутри коробочки обнаруживаем крем для век в миниатюрной 15 мл. круглой баночке.

✅Внешний вид:
Баночка крема круглая, компактная, ее приятно взять в руки, она выполнена из плотного прозрачного стекла.

Сквозь прозрачные стенки баночки крема заметна приятная нежно голубая перламутровая консистенция крема.
На лицевой стороне баночки крема - серебристыми буквами указан логотип бренда и название крема.
На обороте - описание на английском языке, так же здесь указан, что срок годности баночки в
открытом виде - 6 месяцев.
Крышечка у банки крема для век стандартная - откручивающаяся.
Под крышечкой белая пластиковая заглушка.
Защитной фольги на баночки нет.
Нет и специальной лопаточки для зачерпывания крема, с ней использования крема было бы более гигиеничным, чем постоянно лазить туда пальцами рук.

В процессе эксплуатации серебристые надписи на баночке крема начинают стираться, внешний вид баночки становится потрепанным и не таким эффектным как было до.

Разбор состава.

Caffeine
Salicylic acid
Butylene glycol
Disodium adta

В отрытом доступе перечень состава я нигде не нашла, поэтому пришлось перепечатывать состав с коробочки.

Я проверила состав на сайте экоголик - и состав данного крема для век оказался не таким уж и положительным, в составе выявлено несколько вредных ингредиентов, которые могут вызвать раздражение кожи.

✅Консистенция крема.
Текстура крема просто нереально красивая, - нежно голубая с перламутровыми частичками, которые абсолютно не заметны на коже после нанесения.

Текстура крема легкая, нежная, легко наносится на кожу и быстро впитывается.
После нанесения на коже не остается липкости, жирности, неприятного блеска и стянутости.

✅Запах:
Запах у крема для век специфический, но хочу отметить, что он очень приятный, такой слегка парфюмерно косметический с отдельно выраженной горчинкой в аромате. Запах крема чувствуется только если непосредственно поднести баночку к носу и вдохнуть ее аромат, при нанесении на кожу аромат крема не ощущается.

✅Мои ощущения во время применения крема:
Ощущения во время применения - очень приятные, крем очень легко распределяется по коже не раздражая ее,

во время нанесения
при нанесении крем оказывает приятное охлаждающее действие, увлажняет кожу без липкости и жирности.

✅Моя кожа / До.
Кожа вокруг век у меня возрастная 30+, периодически страдает от сухости.

До:

Есть мелкие морщинки и гусиные лапки.
До:

✅Результат / Кожа после.

Кожа после крема прекрасно увлажнена, с очень мелкими морщинками гель справляется на ура.

Кожа вокруг век прекрасно увлажнена, сухости нет.

За два месяца применения утром и вечером - нет темных кругов и мешков под глазами.

Для моей кожи этот крем подошел просто идеально.

✅Мои впечатления и выводы после использования:

Крем для век BIOTHERM Aquasource Total Eye Revitalizer приятно меня порадовал. Он имеет легкую текстуру, приятно освежает кожу во время использования, легко наносится, быстро впитывается, дает увлажнение без липкости, жирности и стягивания,

но вот с глубокими морщинками данный крем увы не справится, все таки его я рекомендовала бы как поддерживающий уход для молодой коже, для возрастной же кожи данный крем для век будет слабым по действию.

Экономичность:

Если говорить об экономичности данного крема, то считаю ее высокой, крема для век объёмом 15 мл. мне хватило на 1.5 месяца применения утром и вечером, и в баночке сейчас еще достаточно крема остается по стенкам баночки, его хватит еще на пару недель использования.

Если брать данный крем по акции, то получается очень выгодно и крем очень приятный, прекрасно увлажняющий и не раздражающий кожу век.

Плюсы:

+ приятная цена по акции
+ очень красивая перламутровая консистенция

+ крем не раздражает чувствительную кожу вокруг глаз
+ хорошо увлажняет и овежает кожу вокруг глаз

Минусы:

- не справляется с глубокими возрастными морщинками
- нет лопаточки в баночке, приходится добывать крем пальцами, а это очень не гигиенично

- состав способен вызвать раздражение кожи

Резюме:

Крем для век мне понравился, он очень приятный по всем факторам использования, экономичный и если брать по акции то выгодный, с удовольствием возьму его повторно, но хочу отметить, что он только для поддержания упругости и увлажнения кожи вокруг глаз, если есть видимые морщинки и темные круги под глазами, - с ними он увы не справится.

Если у вас молодая и безпроблемная кожа, есть небольшие гусиные лапки вокруг глаз - то данный крем для век можно попробовать, а вот на возрастной коже с глубокими морщинками он работать увы не будет.

Достоинства
  • Приятно пахнет
  • Скрывает мелкие морщинки
  • Тонизирует
  • Увлажняет
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • В комплекте нет лопатки
  • Не справится с возрастными морщинками
  • Состав
Ssshonaрекомендует
Мне кажется, круги посветлели)
22.10.2020
Можно взять на пробу!