Опубликовано 11 Апрель, 2019 - 12:34

Несмотря на то что мне уже 30 лет, кремами для кожи вокруг глаз на постоянной основе я начала пользоваться около года назад. Жалею, что не делала этого раньше, но теперь ничего не поделаешь, приходится наверстывать упущенное.

И не то что бы были морщинки, отёки, синяки и т.п., а я их игнорировала, нет, просто вот реально не было необходимости. А потом всё как-то навалилось... и естественно это сказалось на моём внешнем виде и особенно на глазах. Так и просится банальная фраза: "Возраст женщины выдают глаза", но не только возраст, а всё что с ней происходит в жизни. Так вот, я в поисках хорошего крема вокруг глаз, надо спасать ситуацию)

Около полугода назад я впервые познакомилась с продукцией BIOTHERM, а именно с кремом и сывороткой и я осталась просто в восторге. А сейчас мне очень кстати пришлась новинка этой марки - Крем-гель для кожи вокруг глаз BIOTHERM Life Plankton Eye. О нём и буду рассказывать в этом отзыве.

Описание от производителя:

С возрастом кожа вокруг глаз может истончаться, что ведёт к появлению видимых признаков [ссылка] Plankton Eye - разглаживающий крем-гель для глаз с самой высокой концентрацией уникального ингредиента Life Plankton, стимулирует процессы восстановления кожи вокруг глаз для заметно более молодого взгляда.

? Общая информация:

Рекомендуемая возрастная категория не указана. Впрочем, как сказано в обещаниях

для более молодого взгляда

это наверное в любом возрасте не помешает, подростков, конечно не беру в расчёт, им и в голову не придёт пользоваться такими кремами.

Подходит всем типам кожи, в том числе чувствительной.

Объём: 15 мл. Оптимальный объём для средства вокруг кожи глаз, больше редко когда встретишь. Да и по опыту могу сказать, что хватает такого объёмчика месяца на 3.

Стоимость: В Иль де Боте - 3080 рублей, по VIP карте - 2310.

Где купить: в сети магазинов Л'Этуаль, Иль де Ботэ, Рив Гош, в интернет-магазинах.

Страна-производитель: Франция

Срок годности: 3 года

После вскрытия: 6 месяцев

? Внешний вид

Упаковка крема представляет собой глянцевую картонную коробочку необыкновенно красивого лазурного цвета.

Со всех торцов она снабжена информацией, преимущественно на иностранном языке. Но и стикер с русскоязычным текстом имеется. Здесь можно прочесть о назначении крема, способе применения, изготовителе и прочем.

Сам крем помещён в изящную баночку из градиентного толстенького стекла. Ну очень красивый переход от тёмно-синего в голубой и прозрачный. Наверное, производитель хотел вызвать ассоциации с морем, и у него это удалось. Такая красота!

Хоть банчушка и мала, но ощутимый вес имеет, тяжеленькая такая. Но при необходимости в любую сумочку поместится и много места не займёт.

Крышечка винтовая серебристого цвета, зеркальная.

Под ней находилась защитная пластиковая мембрана с логотипом бренда. Такая малютка, но поднимается легко, так как оснащена удобным язычком.

С составом можно ознакомится на коробочке:

В крем входим планктон, раньше средствами с таким компонентом я не пользовалась.

? Консистенция средней густоты, кажется плотной, но на самом деле лёгкая. Действительно что-то среднее между кремом и гелем. Если перевернуть баночку он не вытекает.

При нанесении на кожу он скользит и ощущается шелковистость, свойственная всем средствами этой марки, которые я пробовала.

Цвет белый, немного кажется прозрачным.

? Аромат

У крема приятная лёгкая отдушка. Полностью соответствует оформлению и пахнет чем-то свежим и морским. Аромат выветривается практически мгновенно, на коже не остаётся.

? Моя кожа вокруг глаз

Возрастная - 30 лет. Чувствительная. По утрам отекает. Скорее сухая, есть небольшая сеточка мелких морщин, несколько глубоких. Есть тёмные круги и в целом уставшая.

? Применение

Сначала скажу такую вещь, которая для многих скорее всего простая истина, но всё же: давно пользуюсь таким способом как хранение кремов для кожи вокруг глаз в холодильнике. Эффект получается в разы круче.

Как указано на упаковке кремом нужно/можно пользоваться утром и вечером. Я так и делаю, хотя до этого привыкла использовать такие кремы только на ночь, но он прекрасно подходит и для дневного применения. Чуть ниже расскажу почему.

Я не заморачиваюсь с лопаточками и набираю крем, собственно, как и наношу на кожу пальцем.

На один глаз мне хватает 2 маленьких капелек. Перебарщивать здесь не стоит, ведь порой мы думаем, что чем больше, тем лучше. Нет, крем может дать скатку, всё же в составе присутствуют силиконы.

Наношу после умывания на верхнее и нижнее веко, похлопывающими движениями подушками пальцев вбиваю в кожу. В этот момент чувствую как кожу приятно холодит. По утрам это очень даже хорошо тонизирует.

Консистенция необыкновенно лёгкая и на веках не ощущается.

То ли моя кожа настолько нуждается в увлажнении, то ли крем в принципе такой, но он на мне впитывается просто за считанные секунды. Каких-либо ощущений вроде покалывания или пощипывания не ощущаю.

Да, кстати, несколько раз я имела неосторожность и крем попадал на слизистую, но также никаких ощущений не было, он не щиплет.

Этот гель в применении воплощение комфортности - кроме того, что быстро впитывается, он легко распределяется, не липкий и не жирный. Никакого финиша не оставляет вообще.

? Впечатления

✔️ Первое, что я заметила - крем помогает снять отёки, которые сопровождают меня с утра. У меня отёки не большие, но есть и для меня эффект очень хороший - взгляд становится свежим. А вот большие "мешки" он вряд ли уберёт.

✔️ Сразу после нанесения кожа становится мягче и нежнее. Заметная упругость появилась после 3-х дней, то есть после 6 применений.

✔️ Морщинки стали менее выраженными, не такими рельефными что-ли. У меня есть несколько глубоких морщин и вот по ним отслеживать результат нагляднее всего.

✔️ Ни сразу, а после недели применения я заметила, что оттенок кожи стал ровнее. Моя основная проблема в том, что я мало сплю и это не может не сказаться на глазах. Кожа стала гораздо свежее и имеет не такой уставший вид. Но синяки до конца, конечно, не исчезли, здесь надо быть реалистом, сон - лучшее лекарство.

✔️ Увлажнение чувствуется сразу же, мне кажется крем ещё до конца и впитаться не успел. Притом, это не какой-то кратковременный эффект на час или два, увлажнение присутствует до вечернего применения. А это то что мне нужно - кожа напитана влагой и морщинки визуализируются гораздо меньше прежнего.

✔️ Моё нависшее верхнее веко никуда не делось, но если бы всё было так просто и дело было бы только в кремах)

✔️ Крем-гель имеет накопительный эффект и с каждым применением результат становился лучше.

✔️ Крем не конфликтует с косметикой, не скатывается под тоном и не меняет его цвет. А вот про тени ничего не могу сказать, я ими не пользуюсь. Этот момент считаю очень важным, так как пользуюсь им и с утра - под пудру или тональный. Более того, так как морщинки не так чётко выделяются и сглаживаются кремом, в них не забивается тон. Обычно у меня с этим проблема: вроде смотрю в зеркало - всё норм, нанесла тон и опля, все морщинки стали таааак заметны, что хоть впору всё стирай, но и без пудры я тоже не могу. Поэтому, в этом плане крем мне очень помогает.

? Расход крем-геля выходит экономичным за счёт лёгкой текстуры. Его нужно совсем чуть-чуть на один глаз и столько же на другой. Мне баночки хватит месяца на 2,5-3, это при ежедневном применении утром и вечером. Если наносить только один раз в день можно растянуть гораздо на дольше, пожалуй, на весь срок годности - 6 месяцев.

? Что понравилось:

• Красивое оформление. Впрочем, у средств этой марки это неотъемлемый пункт.
  • Необычный компонент с высокой концентрацией в составе - планктон
  • Свежая отдушка
  • Приятная текстура
  • Мгновенно впитывается
  • Увлажняет
  • Лифтинг эффект
  • Осветляет
  • Не оставляет финиша
  • Подходит как основа под макияж, не конфликтует с косметикой
  • Экономичный расход

? Подведу итог:

Крем-гель для кожи вокруг глаз Biotherm Life Plankton Eye просто прекрасное средство, начиная от необыкновенно красивой баночки до эффекта от применения. Он обеспечивает должный уход за самой нежной кожей. Мои впечатления от него только положительные и это действительно работающее средство!

Смело ставлю 5 звёзд и рекомендую к покупке!

-------------------------------------------------

Мои другие отзывы о продукции BIOTHERM:

Так вот ты какой, Эликсир Молодости! Сыворотка, которая подтягивает, увлажняет, придаёт сияние и ухаживает за кожей. Фото До и После.

Отматываю время назад, борюсь за молодость и красоту с кремом для лица Blue Therapy Red Algae Cream. Купероз и расширенные поры, пока-пока! Фото До и После. P.S. Biotherm, где бы мне взять парфюм с ароматом этого крема?

Francheska88рекомендует
11.04.2019
Честно, я эффекта не увидела (
11.04.2019
Странно... Специально делала коллажи и если посмотреть на нижнее веко, то видно сколько было морщин и что они достаточно глубокие и на фото «после» все же они значительно отличаются...
11.04.2019
Я тоже всякие кремики и масочки храню в холодильнике)
Эх, и я мало сплю... Мне бы такой крем точно не помешал Smile
11.04.2019
Как всегда оформление у них шикарное! И эффект тоже на фото виден
Люблю Биотерм
11.04.2019
Ох, как всегда, Биотерм на высоте. Очень нравится эта косметика!
Я тоже сплю мало, и весь этот недостаток сна прежде всего по глазам и заметно Sad
11.04.2019
Класс, класс!!!! Очень хочу его попробовать, от их новой сыворотки из этой серии я без ума!
Очень много хорошего слышала об этом креме, отличный!
Прекрасный эффект Smile Качество на высоте
12.04.2019
Хорошее увлажнение Smile
13.04.2019
Обожаю средства этой марки. Действительно результат есть!
Упаковка симпатичная
13.04.2019
Потенциал у этого крема есть.