Опубликовано 15 Май, 2019 - 17:47

я уже, наверное много раз говорила, и не устою повторять, что перед покупкой дорогой косметики всегда по возможности, приобретаю мини-версию товара. Это позволяет близко познакомиться с продуктом, сформировать итоговое мнение перед покупкой и не нанесёт серьёзный ущерб семейному бюджету.

Набор Biotherm
Так и на этот раз, гель Biotherm Aquasource мне ОЧЕНЬ понравился, я решила его повторить, но теперь в полноразмерной версии, и в «нагрузку» получила мини-версию сыворотки и ночного бальзама.

Общая информация о товаре:

• страна производитель- Франция;
  • выпускаемый объем - 50 мл;
  • средняя цена - 30-35€.

Мой набор стоил около 27 евро (по Акции), объем ночного бальзама Biotherm в моем случае - маленькие, но гордые - 20 мл.

Оформление

продукты в формате Travel-size часто имеют весьма скромное оформление. Так и на этот раз, самый обычный небольшой тюбик из непрозрачного мягкого пластика.

Закручивается крышкой. Продукт не имел перед первым применением защитный мембраны или какой-либо другой защиты.
Состав
Зато производитель потрудился разместить на тюбике информацию о продукте и состав. Не смотря, на скромность оформления, пользоваться бальзамом очень удобно. Я не долюбливаю обычные баночки с кремами, лезешь туда пальцами (а на руках есть микробы), тут же удобно - выдавил нужное количество продукта и используй себе на здоровье.

Цвет, запах, консистенция

Ночной бальзам Biotherm представляет собой полупрозрачный, синий гель. Продукт обладает приятным, но весьма своеобразным запахом. Для меня он пахнет мужским одеколоном, преобладают «морские» и «свежие» ноты, ощущается спирт. Запах на коже долго не держится, но при первом использовании мне показался он довольно интенсивным.

Бальзам легко распределяется по коже, не оставляет чувство липкости или маски, быстро впитывается. Финиш у продукта матовый.

Моя кожа

скажу пару слов о моей коже. Возможно, это поможет кому-то более точно понять данный ночной бальзам. Мне 32 года, кожа комбинированная, в Т-зоне расширены поры, чёрные точкии кожа склонна к жирности. На щеках же кожа нормальная, иногда даже склонна к сухости.

Результат

мне 20 мл хватило где-то на 2,5-3 недели, использовала бальзам, конечно, только для вечернего ухода, как и предлагал производитель. Что могу сказать по своим ощущениям? Балтзам Biotherm хорошо распределяется по коже и быстро впитывается, даёт хорошое увлажнение, но именно увлажнение, а ни питание. После продукта кожа увлажнённая, но матовая, без малейшего намёка на блеск. Для меня это однозначный плюс!

Моя кожа после бальзама Biotherm
После бальзама нет ощущения стянутости, забитых пор или сухости. Что касается омолаживающего эффекта, я его вообще не заметила))) ну, нет его и в помине:) так что для меня это простая «рабочая» лошадка по завышенной цене. Бальзам Biotherm Aquasource Spa Night для меня «хорошист», но никак не «отличник». Вернусь ли я к данному продукту вновь? Честно, вряд ли. Учитывая цену, можно найти более эффективный продукт.

Достоинства
  • Быстро впитывается и не жирнит кожу
  • Отличное увлажнение
  • Приятный аромат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Цена не дешевая
Vrednaya Wikaрекомендует
По сути не один крем нас не омолодит, для этого необходимы кардинальные меры. Простой маркетинговый ход.
Хорошая марка, я бы повторила уход с ней
17.05.2019
Мне он понравился)