Опубликовано 17 Май, 2017 - 17:44

Доброго всем дня!

Решила я тут добить свои запасы косметики Clarins, впрочем из запасов остался один кремчик из линейки Multi-Active, это Ночной крем для нормальной и комбинированной кожи. Я как бы больше не планирую приобретать средства этой марки.

Ну и есть у меня еще их дневной лосьон, которым я сейчас пользуюсь днем.

Ѽ Обещания производителя:

Вот что сказано на сайте про линейку Multi-Active:

Предотвращение первых возрастных изменений

Ключевую роль в сохранении молодости кожи играют фибробласты, клетки, производящие коллаген. Стресс и недостаток сна вызывают сверхпроизводство свободных радикалов, нарушающих функционирование фибробластов, что в свою очередь приводит к преждевременному появлению первых признаков старения.

Про ночной крем почитала с большим интересом.

Ночью сон современной женщины, как правило, недолог и прерывист.

Да что вы говорите? Недолог - это еще можно как-то предположить. Но вот прерывист - да с чего вы взяли? Я вот сплю как убитая.

Недостаток сна приводит к преждевременному старению кожи.
Это средство ухода разработано специально для девушек 30 лет, ведущих активный образ жизни. Его формула, вдохновленная самыми современными научными достижениями и обогащенная высокоэффективными растительными экстрактами, способствует заметному сокращению первых морщин, обеспечивает оптимальное увлажнение кожи, пробуждает ее сияние и помогает сохранить ее молодость.
Час за часом. День за днем.

Ну ладно, тут все как обычно, лапша на уши. Купим баночку за 5 тысяч и нормальная продолжительность сна не понадобится... Плавали, знаем.

Ѽ Объем: 50 мл

Ѽ Цена: 4.800 руб, без дополнительных скидок и акций. Т.е. цена кусается. Я покупала этот крем аж год назад, по акции, обычно покупаю все под Новый Год, с максимальными скидками, за сколько купила, уже не помню. Может он тогда даже дешевле был и в полной стоимости.

Ѽ Упаковка:

Коробочка у крема, как и вся упаковка Clarins, выполнена в бело-красном цвете. Баночки у кремов Clarins всегда стеклянные, и мне это нравится, так как выглядит крем в стеклянной баночке всегда качественнее и дороже. И этот крем не исключение, он в синей стеклянной банке. Минус таких банок - крем тяжелый (если его брать куда-то, это имеет значение).

Верх коробки золотисто-розовый, с логотипом Clarins, крышка баночки тоже с логотипом:

Вся информация на коробке идет на двух иностранных языках, информация по-русски только на наклейке от продавца:

У баночки есть пластиковая защитная крышечка, что всегда приятно:

Изначально была и прозрачная защита от вскрытия:

Ѽ Консистенция и ощущения при нанесении:

Крем белый, блестящий, нежной и легкой консистенции, но хорошо держит форму:

Впитывается моментально, не оставляет жирной пленки, вобще тактильно и на коже очень приятный крем. Пахнет дорогим кремом, аромат цветочный.

Ѽ Состав:

Из чего же, из чего же, из чего же...

Сделана эта милашка...

Отмечу, что компания Clarins имеет отвратительный русскоязычный сайт, который мало того, что медленно и плохо работает, но на нем еще и все переврано. Например, в качестве активного ингредиента этого крема на сайте заявлено:

Экстракт калифорнийского мака помогает коже отдохнуть, чтобы к утру она выглядела гладкой и свежей.

Никакого экстракта мака я здесь не нашла, зато нашла экстракты рожкового дерева, киви и родиолы - но разве это имеет для кого-то (кроме такой зануды как я) значение? Ну что вы, в самом-то деле Smile, напишем что-нибудь по-быстренькому, да и ладно!

Зато в их толстеньком каталоге все написано правильно:

Сам состав:

Состав я поделила на пятерки. Первая и вторая пятерка -это то, из чего в основном и состоит крем. В первой пятерке мы видим глицерин, два вида кондиционеров для кожи (такие ингредиенты нейтральны, и лишь смягчают кожу, придавая ей видимость мягкости и гладкости), и легкий аналог растительных масел.

1. Auqa /вода/

Glycerin /увлажнитель/

Dicaprylyl Carbonate /маслянистое вещество растительного происхождения. Стабилизирует эмульсии и увеличивает срок годности крема, кондиционер для кожи и смягчающее средство - разглаживает и увлажняет кожу, делая её мягкой и гладкой.

Isononyl Isononanoate /Синтетический кондиционер для кожи и смягчающее средство/

Caprylic/Capric Triglyceride /сложный эфир кокосового, пальмового масел. По сути заменяет растительные масла в косметике, по сравнению с ними менее жирный, не окисляется/

Во второй пятерке мы видим масло ши, что само по себе неплохо. Но на этом тут все - остальное эмульгаторы, загуститель и силикон.

2. Butyrospermum Parkii (Shea) Butter /масло ши/

Cetearyl Alcohol /очень распространенный эмульгатор/

Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer /синтетический полимер, используемый для загущения крема/

Dimethicone / силикон, куда же без них в промышленной косметике /

Glyceryl Stearate /Эмульгатор. Обладает защитным свойством, уменьшает потерю влаги кожей/

В третьей пятерке мы встречаем отдушку и консерванты. Это уже настолько маленькие концентрации, что ниже уже просто молекулы какие-то...

3. PEG-100 Stearate /Эмульгатор и ПАВ, никакой пользы и вреда не несет, т.к. просто не впитывается кожей.

Cetearyl Glucoside /Эмульгатор/

Parfume /отдушка/

Caprylyl Glycol /Гликоли - это нефтепродукты, использующиеся в косметике как растворители других ингредиентов и энхансеры (проводники активных компонентов в кожу). Этот гликоль обладает еще и консервирующими свойствами/

Ethylhexilglycerin /новый консервант, натурального происхождения/

В четвертой пятерке попались витамин Е и экстракт рожкового дерева, но как я уже и сказала - тут уже какие-то десятые и сотые доли процента этих ингредиентов:

4.Tocopheryl Acetate /источник витамина Е для кожи, следовательно антиоксидант/

Gydrolyzed Ceratonia Siliqua Seed Extract /экстракт рожкового дерева, хорошая вещь, жалко что так мало положили/

Disodium EDTA, Tetrasodium EDTA /смягчители воды, консерванты, тут не поскупились, аж две штуки/

Dimethiconol / еще один силикон/

В пятой пятерке наконец-то, экстракт киви, фермент бактерии Thermus Thermophilus и обещанный пептид (к слову, пептида больше и не должно быть, у него минимальный процент ввода в крем):

5. Actinidia Chinensis (Kiwi) Fruit Extract /Экстракт киви, обладает антибактериальными свойствами, содержит кислоты/

Sodium Benzoate /Бензоат натрия, известный пищевой консервант/

Thermus Thermophilus Ferment /см. ниже/

Phenoxyethanol / консервант, считается менее токсичным, чем другие аналоги/

Glutamylamidoethyl imidazole /антивозрастной хронопептид, в ночных кремах усиливает регенерацию кожи/

Напишу также о таком интересном ингредиенте, как Thermus Thermophilus Ferment, я его уже встречала в увлажняющем креме Mary Kay TimeWise.

Это фермент, который выделяется бактерией Thermus Thermophilus, обычная температура обитания которой 65 градусов по Цельсию. Понятно, что выживать в такой среде бактерия бы не смогла, не имея эффективных средств защиты. В косметике данный фермент используется из-за своих свойств усиливать собственные механизмы защиты клеток кожи. Он стимулирует выработку клеткой собственных антиоксидантов, таким образом, защита клетки "прокачивается". В итоге ингредиент делает клетки нашей кожи устойчивыми к воздействию различных вредных факторов, каковых, понятное дело, вокруг нас вагон и маленькая тележка очень много.

Ну и последняя пятерка:

Potassium Sorbate / сорбат калия, мягкий консервант, не сильно эффективный в отдельности, поэтому используется в сочетании с другими)

Rhodiola Rosea Roor Extract /экстракт родиолы розовой, используется в косметике как антивозрастное, тонизирующее, противовоспалительное средство, и тоже в конце списка, могли бы и побольше накапать/

Sodium Lauryl Sulfate /да-да, тот самый SLS из шампуней. Зачем ты здесь?/

Sorbic Acid /Сорбиновая кислота, еще один пищевой консервант/

Полный разбор состава и статистика по ингредиентам:

Мои выводы по составу: средненький ночной крем. В арсенале крем имеет одно масло ши, один пептид, фермент бактерии и три растительных экстракта в небольшой концентрации. Крем просит нанесения под себя сывороток или масел, сам по себе он меня не впечатлил, еще и за такие деньги. Но зато консистенция шикарная (как и у всех продуктов Clarins) - не будет забивать поры, оставлять жирную пленку и делать прочие трудновыносимые для женщины пакости.

Больше всего добил SLS в составе. Зачем он здесь? Я понимаю, что он в самом конце, и его тут какие-то сотые доли процента, но сейчас столько хороших зеленых эмульгаторов, консервантов и прочих ингредиентов - неужели нельзя положить в крем за 4800 рублей что-то, не настолько набившее оскомину озабоченному составом потребителю? Уже и шампунями-то с SLS стараешься не пользоваться, а тут .... крем!

Сразу скажу, что это у меня вторая банка этого крема (первой банкой пользовалась где-то более года назад), так что можно сказать, что я хорошо его протестировала. По эффекту мне на мои 40+ крем слабоват, впрочем тут к производителю никаких претензий, возрастные рамки линейки указаны на банке. Как говорится, сама купила (на сейчас я уже хорошо осознала, что купила вторую банку совершенно зря). Для возраста 30+ крем будет неплох именно при комбинированной (у меня как раз такая) или жирной коже, но только в одном случае - если кожа не обезвожена. Учитывайте, что хороших увлажняющих ингредиентов в нем, в отличие от мега-увлажнялки Mary Kay, нет - из увлажнителей тут один глицерин. На 30+ крем будет работать скорее профилактически, требует нанесения сывороток или масел под себя - но тут тоже ничего удивительного, производители разрабатывают свои линейки с тем расчетом, чтобы потребитель купил как можно больше продуктов. Тут ценник к этому "располагает", ну вы понимаете Smile

Лично мне с этим кремом именно увлажнения и не хватает, на утро кожа ощущается чуть подстянутой, особенно около губ (у меня по недостатку увлажнения это самое слабое место на лице). Больше не куплю, ибо от увлажняющего крема Mary Kay моей коже гораздо лучше, да и стоит Mary Kay 1300 руб 88 мл, а не 4800 руб 50 мл, как Clarins. Почувствуйте, как говорится, разницу!

Или уж купить тогда крем с маслом ши от l'Occitane, который моей коже нравится гораздо больше, да и стоит дешевле, 2750 рублей без акций, если уж захочется разориться на дорогой крем...

Ѽ Выводы:

Задумалась, рекомендовать ли этот крем или нет. Могла бы натянуть ему оценку на 4-, так как есть в нем все же несколько положительных моментов, но с SLS в составе могу поставить только 3. Следовательно, не рекомендую.

В принципе, беды он с вашим лицом особой не сделает, но и денег таких явно не стоит.

Всем красоты, и весеннего настроения!

***************************************************************************************

Другие мои отзывы на косметику Clarins:

CLARINS тушь-объем Mascara Supra Volume

CLARINS карандаши для глаз

CLARINS Дневной лосьон для борьбы с первыми возрастными изменениями

CLARINS Тонизирующий лосьон с ромашкой

CLARINS Бальзам после загара

CLARINS Средство для ванной и душа Tonic

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкий
  • Содержит антивозрастной пептид
  • Чудесный аромат
Недостатки
  • SLS в составе
  • Не особенно много полезных ингредиентов
  • У марки отвратительный сайт
Лилу 74не рекомендует
не встречала такой крем
17.05.2017
А мне очень он нравится) чуть меньше, чем дневной, правда. Покупала раза три. Силиконистый, не без этого. Но помогал моей сухой коже тогда хорошо.
17.05.2017
Как-то слишком дорого получается для такого посредственного крема.
17.05.2017
Тоже когда-то был пробник такого, и тоже ни о чем...И состав такой, нет антивозрастных компонентов толком. Я завязала с кремами Кларанс, очень дорого и не эффективно Puzzled
17.05.2017
june_07 , вот я тоже завязала, и полностью согласна с вами. Как-то маловато будет, маловато... за такую цену.
17.05.2017
как вы здорово состав по полочкам разложили! В очередной раз убеждаюсь, что платить приходится за бренд, а не за состав
Jsweet , очень рада, что вам понравился мой отзыв Smile
17.05.2017
Цена зашкаливает, а толку фигня Stare
17.05.2017
Тоже как-то пробовала этот крем, никакого эффекта не получила на своей тридцатилетней коже Sad
17.05.2017
А мне подошел целиком и полностью!!
Вообще крема от Кларанс горячо люблю...
17.05.2017
Цена просто сумасшедшая для такого состава
17.05.2017
Такие деньги за такое бесполезное средство... очень и очень жаль Stare
да, цена явно неоправданна
17.05.2017
За такую стоимость я бы тоже ожидала средство получше, все же есть более бюджетные средства, которые по крайней мере на уровне с этим кремом Sad
17.05.2017
Полностью согласна со всеми, кто считает что цена не оправдана!

И огромное спасибо всем за внимание к моему отзыву!
17.05.2017
Никак не подберу себе крем.
Fairy Air, этот по-моему, не вариант Sad
17.05.2017
Лилу 74, я много чего пробовала, но остановилась на масле для лица и типо того от Чоколатте.

Цена, конечно, впечатляет. Особенно когда такой простенький состав.
17.05.2017
Очень дорогие у них крема, а состав не сказать, чтобы хороший был
Ну да, за такую цену можно и получше найти кремик. Я пока сейчас натуральными кремами пользуюсь и довольна Smile
Обалдеть цена за троечное средство.
18.05.2017
За 5 тысяч ? Да с таким составом? Это просто кошмар!
Свойства крема явно не тянут на 5 тысяч
18.05.2017
Для такого посредственного состава цена высоковала. Меня больше заинтересовал крем от Мери Кэй, захотелось о нем узнать побольше.
18.05.2017
Крем за 400 руб. даст такой же эффект и его назовут хорошим. Но при цене 4800 - это просто мегаразочарование! Если я куплю крем за такие деньги, то буду надеяться на какой-то вообще потрясающий сказочный эффект!!!
18.05.2017
Сколько ни покупала средства этой фирмы, всегда без восторга Puzzled
Да , состав сильно разочаровал Sad
18.05.2017
HelloDolly, ну за 400 руб я бы ему поставила твердое 4...
Вот и получается, что ценник - это как бы завышенные обещания. Будьте добры соответствовать.
18.05.2017
EkaterinaBU, про крем Мери Кей почитайте в моем отзыве.
Посредственный крем.
18.05.2017
Я аж за сердце схватилась, за эту цену вообще ждешь "новое" лицо)) И точно не с таким составом, пусть и в конце... Был бы дешевле, тогда другое дело. Да, можно и бюджетнее найти с таким же эффектом, или лучше.
Цена конечно очень высокая, за крем среднячек, обидно!
18.05.2017
Тоже встречала такое и удивлялась зачем. Очень странный крем получился, как бы с экстрактом, но без экстракта...
18.05.2017
LiarSweetLiar , я хоть и достаточно хорошо разбираюсь в том, что для чего в креме - но для чего там СЛС, так и не дотумкала. Честно.
18.05.2017
К продукции этой тм примерялась уже неоднократно, к этому крему кстати тоже. На состав не обратила внимания, но после прочтения отзыва удивилась -
Больше всего добил SLS в составе. Зачем он здесь?
тоже с интересом бы узнала ответ на этот вопрос.
А крем этот мне посчастливилось опробовать в магазине РивГош, мазюкнула его на руку и как он сразу мне на душу не лег, посему больше в его сторону и не смотрю.
Цены ненормальные совсем(
18.05.2017
Такая цена... И всего лишь крем, еще и не работает! Я бы лучше поднакопила и филерами разгладила морщинки - надежней будет...
18.05.2017
А я попробовала бы, пока что с кларанс кожа дружит.
19.05.2017
lovelymonster , ну если по акции урвать как-нибудь два по цене одного, тогда еще куда ни шло.
Leatsa , филеров боюсь я...

Всем огромное спасибо за то, что заглядываете в мои отзывы!
19.05.2017
Мне кажется, что 5000 за него это очень много ?
Ещё 26 комментариев