Опубликовано 29 Октябрь, 2023 - 19:48

Фильм Криса Кентиса "Открытое море" основан на реальных событиях и снят таким образом, что во время просмотра все время помнишь об этом.

О фильме

Год - 2003

Страна - США

Жанр - ужасы, триллер, драма, приключения

Режиссер - Крис Кентис

В главных ролях - Блэнчард Райан, Дэниэл Трэвис и др.

Длительность - 1 ч. 19 мин.

Аннотация

Молодая семейная пара отправляется отдыхать на Багамы. Отдых обещает быть романтичным и захватывающим. Сьюзан и Дэниел заказывают места на катере для любителей дайвинга, который обещает вывезти туристов к самым красивым местам мирового океана.

Но погружение заканчивается кошмаром. Всплыв на поверхность, герои обнаруживают, что катер уплыл, оставив их в открытом море в пятнадцати километрах от берега.

Супруги Сьюзан и Дэниел проводят свой отпуск на Багамах - лежат на пляже, купаются, скупают сувениры.

В общем, делают все то, что и положено отдыхающим.

Открытое море (фильм 2003)
Однажды для разнообразия они решают заняться дайвингом в составе небольшой группы туристов.

Катер вывозит дайверов в открытое море, и после краткого инструктажа группа погружается в воду.

Открытое море (фильм 2003)
Вынырнув спустя какое-то время главные герои понимают, что катер ушел без них, и они остались совсем одни.

Поначалу супруги не слишком испугались, будучи уверены в том, что их в любой момент хватятся и вернутся за ними.

Открытое море (фильм 2003)
Но с каждой минутой, проведенной в воде, их уверенность тает.

Вывод

Неплохой в своем жанре фильм, мне понравился.

Здесь нет зрелищных спецэффектов, но атмосфера ужаса, отчаяния и безысходности имеется в полной мере.

Динамичным сюжет не назовешь в силу его специфики.

Съемка имитирует любительскую, и это усиливает ощущение реальности разворачивающихся в фильме событий.

Открытое море (фильм 2003)
Но у такой съемки есть и обратная сторона - художественно красивых кадров здесь практически не увидишь.

Финал запомнился тем, что я его до самого конца так и не смогла предугадать. Поэтому атмосфера нпаряженности сохраняется на протяжении всего фильма.

Актеры отыграли свои роли неплохо, во всяком случае, я им поверила.

Моя оценка 4 звезды, рекомендую.

Другие мои отзывы на фильмы

LanaX5рекомендует