Опубликовано 2 Август, 2020 - 20:20

Привет всем заглянувшим Smile

В последнее время натуральные дезодоранты все больше набирают популярность. В то же время все чаще появляются статьи о том, что известные антиперспиранты из масс-маркета небезопасны.

Я начиталась всякого и сейчас попробую своими словами вкратце рассказать суть (пожалуйста пролистните немного вниз, если хотите сразу прочитать о Зейтун).

Для начала скажу, что дезодорант и антиперспирант - это не одно и то же.

Дезодорант борется с запахом пота. Изучив немного информации я поняла, что неприятный запах появляется от бактерий, которые активно размножаются во влажной среде. Дезодоранты как раз воздействуют на эти бактерии. То есть Вы продолжаете потеть, однако, никакого запаха нет.
Антиперспирант же борется с потоотделением, в принципе. То есть закрывает потовые железы, блокируя выделение пота. С потом из организма выводятся токсины. А антиперспирант, получается, препятствует их выходу. Это плохо, однако, ходить с мокрыми пятнами на одежде никому не хочется. Следовательно, для некоторых людей антиперспирант является выходом.

Но дальше самое интересное: главное действующее вещество в антиперспирантах - соли алюминия.
И вот как раз они не безопасны, токсичны. Некоторые учёные утверждают, что они могут являться причиной различных серьезных заболеваний.
«Так зачем рисковать?» - подумала я и пошла выбирать себе натуральный дезодорант.
К слову, у меня уже был опыт использования натурального дезодоранта. В Таиланде я покупала популярный кристалл. И он мне вообще не понравился.

Так почему же дезодоранту от Зейтун я поставила высокую оценку? Рассказываю Smile

1. Дезодорант от Зейтун является антиперспирантом. То есть борется не только с запахом, но и потоотделением. Это отличный вариант для тех, кто недавно решился перейти на что-то более натуральное (как я).

От антиперспирантов из масс-маркета Зейтун отличает состав.
Цитата от производителя:

Не содержит хлоргидрата алюминия, спирта, парабенов.

То есть солей алюминия в нем нет!

По опыту использования могу сказать, что антиперспирант от Зейтун не так активно борется с выделением пота и уступает другим средствам, где в составе есть соли алюминия. Но я не считаю, что это минус. Ведь он не полностью закупоривает поры, позволяя выходить токсинам. Тем более мне несложно воспользоваться им повторно спустя некоторое время вместо того, чтобы использовать антиперспиранты с плохим составом.

Хочу отметить, что у меня нет проблем с потоотделением. Запаха сильного нет, а пот не льётся ручьём. В зал я не хожу, поэтому ответить на вопрос, справится ли Зейтун с чем-то серьёзным, я не смогу.

2. Данный дезодорант не оставляет следов на одежде.

Белые пятна на тёмной одежде - моя боль. Наконец-то с ней покончено. Смотрите сами:

В качестве эксперимента я специально взяла старенькую темную футболку и распылила по центру дезодорант от Зейтун.

Мокрое пятнышко по середине - дезодорант Зейтун
Никаких белых пятен!
Дело в том, что по консистенции этот дезодорант напоминает обычную водичку.

3. Отсюда вытекает ещё один плюс: дезодорант вообще не создаёт ощущение липкости!
Просто сохнет на коже как вода Smile

4. У него есть распылитель.

Я не люблю шариковые дезодоранты, они неудобны в использовании и менее гигиеничны, как мне кажется. Распылитель удобный, при использовании мне хватает пару нажатий.

Кстати, забавно, что дезодорант имеет аж две крышки Smile точно ничего не протечет.

5. Большое разнообразие выбора.
Я уже говорила, что не люблю шариковые дезодоранты, но догадываюсь, что у них есть свои почитатели Smile так вот, дезодоранты от Зейтун представлены и в шариковом формате (кстати, они дешевле).

Также есть, где разгуляться, выбирая дезодорант по аромату. Помимо зелёного чая есть дамасская роза, белый мускус, мята, голубой лотос. Есть также нейтральный аромат. Немного забегая вперёд скажу, что вариант с зелёным чаем мне не очень понравился.

Также в продаже есть два варианта для мужчин: нейтральный и с шалфеем.

Теперь кратко расскажу о минусах.

Начну с цены, она не бюджетная. За эти деньги можно купить три дезодоранта из масс-маркета. Но, к сожалению, все натуральные дезодоранты стоили дороговато, так что Зейтун - не исключение.
Второй минус, который я выделила, это небольшое чувство жжения при использовании дезодоранта после бритья. Но это ощущение довольно быстро проходит.

Третий минус - дезодорант долго сохнет. Но опять-таки, консистенция приятная, дискомфорта нет. Просто лучше немного подождать, прежде, чем надеть одежду.

И последнее (касается именно этого аромата) - он не пахнет зелёным чаем, вообще Smile хотя запах приятный и лёгкий, на коже не остаётся.

Подводя итог, хочу сказать, что дезодорант от Зейтун мне понравился! Плюсов при использовании я обнаружила больше, а минусы для меня оказались не очень серьезными.

Самое главное, что этот дезодорант - натуральный! Он не несёт никакого вреда Вашему организму. Скорее всего, я куплю его повторно (только попробую в следующий раз другой аромат).

Достоинства
  • Большой выбор ароматов
  • Имеет удобный распылитель
  • Не липкий
  • Не оставляет белых следов
  • Не содержит солей аллюминия
Недостатки
  • Долго сохнет
  • Жжет после бритья
  • Не пахнет зелёным чаем
mersi.nataliрекомендует
02.08.2020
Не видела у нас в городе. Но вроде неплохой Laughing out loud
02.08.2020
Я в оффлайн-магазинах тоже не видела) заказывала на Озон)
24.03.2024
Подробный отзыв. Хорошо, что добавили фото с составом. Как и ожидала, фишка этого бренда - расчёт на доверие. В составе указан Ammonium alum - Сульфа́т алюми́ния-аммо́ния, это неорганическая соль алюминия, аммония и серной кислоты с формулой NH4Al(SO4)2, т. е. реклама об отсутствии солей алюминия - ложь. Но это не значит, что это плохо. По моему опыту состав многих дезодарантов один и тот же по сути, а вот аллергические реакции очень отличны. Поэтому несмотря на состав каждый сам должен определить подойдёт ли методом пробы. Хорошо, что охарактеризовали запах, что у вас не вызвал аллергии данный дезодарант.