Опубликовано 7 Март, 2020 - 12:40

Я уже долгое время нахожусь в поиске работающего, а главное безопасного дезодоранта для повседневного использования. Раньше пользовалась хорошим французским дезодорантом марки Saneх, он меня полностью устраивал, но так случилось, что именно Irecommend сподвиг меня залезть на сайт Ecogolik и проверить его реальный состав. К сожалению, результаты оказались неутешильными. Не смотря на то, что дезодоранты Saneх действительно не содержат алюминия, в их составе есть ингредиенты, которые, увы!, не менее негативно воздействуют на женское здоровье и могут вести к проблемам с грудью...Здесь можете ознакомиться с отзывом на мой бывший любимый дезодорант .

Итак, поиск продолжался. На Озоне я наткнулась на дезодорант марки Zeitun, о которой я слышала много всего хорошего и решила попробовать.

Страна производства: Иордания, г. Амман.

Объем: 50 мл. (кстати, пластиковый флакончик очень компактный, помещается буквально в любой косметичке, что удобно!)

Цена: 450 рублей со скидкой.

Срок годности: 24 месяца.

Что понравилось

• Главное - состав! Он полностью прошел проверку на сайте Ecogolik. Не содержит хлоргидрата алюминия, спирта, парабенов, ароматизаторов, зато содержит коллоидное серебро, которое эффективно снижает активность бактерий и блокирует их размножение. Подходит для чувствительной кожи.

Состав: Aqua, Ammonium Alum (натуральные квасцы), Aloe Barbadensis Leaf Extract (экстракт алоэ вера), Centella Asiatica Leaf Extract (экстракт центеллы азиатской), Xanthan Gum, Colloidal Silver (серебро), Ethylhexylglycerin, Benzyl Alcohol.

• Упаковка легкая, компактная. Шарик крутится легко. Сам дезодорант молочно-белого цвета, не слишком густой, но и не жидкий, из флакончика не выливается и не течет.
  • Дезодорант не оставляет после себя жирной пленки и неприятных ощущений. Ну и конечно, никакой аллергической реакции.
  • Расход средства очень небольшой. Я начала пользоваться им в зимнее время и утреннего использования мне без проблем хватает на целый рабочий день, хотя первое время я таскала его с собой в сумочке, на случай если придется "подмазаться" ?. Летом, возможно, расход увеличится.
  • Никакого запаха пота. После использования от тела вообще нет никакого запаха. Тем, кто любит какие-то легкие цветочно-фруктовые ароматы, это может не понравиться (хотя у марки Zeitun я видела и ароматизированные дезодоранты), но лично мне так нравится больше, ведь запах дезодоранта совсем не перебивает запах основного парфюма. Напомню, что это именно дезодорант, от мокрых кругов на одежде от не избавляет и выделение пота не блокирует, просто делает запах нейтральным!

Что не понравилось

• Ну а теперь о там самом НО...Как я уже говорила, до этого я также пользовалась нейтральным дезодорантом Sanex без запаха. И вот он был реально без запаха, можно сказать с легким, едва уловимым ароматом свежести. Это же дезодорант из флакончика пахнет каким-то запахом...тряпки ?. Сроки годности в порядке, да и запах скорее не тухлый, просто специфический, не свежий. Может быть это особенность дезодорантов с натуральным составом. Повторюсь, что от тела после нанесения ничем не пахнет. "Аромат" только из флакона.

В целом, на это можно было бы не обратить внимания, ведь главное результат. Для тех, кто ищет безопасный и натуральный дезодорант, очень советую присмотреться! Пока для меня это дезодорант с самым хорошим составом из всех, которыми я пользовалась.

honeybeelikeрекомендует
09.03.2020
Много читала о натуральных дезодорантах но сомневалась в результативности. По сравнению с обычными как считаете уступают все таки?
09.03.2020
Ну если сравнивать с Драй-драй, то конечно уступают)) На самом деле тут все дело в потоотделении. Если нет сильного запаха, то этот дезодорант работает отлично, так сказать "на подстраховку", но от гипергидроза подмышек он конечно не защитит.