Опубликовано 22 Октябрь, 2022 - 18:58

несколько раз

Продолжаю делиться впечатлениями о своем опыте применения средств от российского косметического бренда Natura Vita:

Мыло Natura Vita Растительное прованское для тела и волос серии «Provence organic herbs»

Растительное прованское мыло разработано на основе органических масел и экстрактов прованских трав.

Мыло превосходно пенится, замечательно очищает кожу и волосы от загрязнений.

Благодаря входящим в состав органическому маслу лемонграсса, органическому маслу бораго и комплексу прованских трав, мыло оказывает тонизирующее и укрепляющее кожу и волосы действие

Где приобрести: NaturaVita

а также в специализированных магазинах и на маркетплейсах

Цена: 443 руб.

Объем: 400 гр

Срок годности: 36 месяцев с даты производства

Страна-производитель: Россия

Упаковка

Банка "шайба" из плотного пластика с закручивающейся крышкой и красивым оформлением. Защитная мембрана отсутствует. На этикетке, расположенной на донышке банки детальная информация о средстве и его производителе. Элементы упаковки промаркированы и подлежат переработке.

Состав

Aqua With Infusions Of Organic Cymbopogon Martini Oil (органическое масло лемонграсса), Organic Borago Officinalis Seed Oil (органическое масло бораго), Sodium Laureth Sulfatе, Sorbitol, Herbal Complex of Extracts: Rosmarinus Officinalis (Rosemary) (розмарин), Thymus Serpyllum (тимьян), Salvia Officinalis (Sage) Leaf (шалфей), Origanum Vulgare Flower (душица), Origanum Majorana Leaf (майоран), Ocium Basilicum (Basil) (базилик); Cocamide DEA, Glycol Distearate, Cocamide MEA, Laureth-10, Citric Acid, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, CI 19140, CI 42090, CI 15985

Помимо органических масел в состав мыла входят также синтетические компоненты, благодаря которым у средства более долгоиграющий срок годности.

Результат применения

Банка "шайба" удобна своим широким горлышком - легко набирать порции средства в процессе использования. С другой стороны, допускается попадание влаги в мыло, влекущее ухудшение его свойств.

Мыло по консистенции похоже на пластичный густой гель красивого зелёного цвета с выраженным травянистым ароматом, очень приятным.

Мыло легко набирается ложкой или просто пальцами. Для одного применения мне достаточно объема одной-двух чайных ложкек, расходуется экономно.

При вспенивании под водой взбивается в пышную мелкозернистую пенку.

Мягко очищает кожу, при этом не пересушивает. Легко смывается без остатка, оставляя приятное ощущение чистоты.

Пробовала также использовать при мытье головы, но для моих сухих по длине волос все-таки нужно более мягкое средство - мытье данным мылом подсушивает волосы. Пару раз попробовала, но как говорится не мой вариант. Поэтому мыло для меня универсальным не стало.

Выделю, что мне понравилось:

• при взмыливании образует пушистую мелкозернистую пенку
  • хорошо очищает кожу тела без пересушивания
  • без остатка смывается с кожи
  • приятный травянистый аромат
  • практичный объем фасовки, надолго хватит
  • экономно расходуется, для одного применения достаточно объема 1-2 чайных ложек
  • присутствие в составе органических масел и травяных экстрактов
  • элементы упаковки промаркированы и подлежат переработке
  • красивое дизайн-оформление

Из недочётов:

• в моем случае ограниченная универсальность, подсушивает длину моих сухих волос
  • упаковка с широким горлышком допускает попадание влаги в мыло, влекущее ухудшение его свойств
  • неидеальный состав, есть синтетические компоненты и краситель

Рекомендую к применению с учетом названных мной нюансов

Благодарю за внимание к моему отзыву Smile

Берегите себя! Будьте здоровы и счастливы!

Мицеллярная вода Natura Vita Moroccan Orange для сухой и уставшей кожи серии «Hammam organic oils»

Вьюшкарекомендует
22.10.2022
Ни разу не пользовалась таким мылом из банок. Но попробовать было бы интересно!
22.10.2022
Интересный формат мыла, тоже таким не пользовалась. Цвет очень красивый у мыла.
Ого, какое мыло класснючее!
23.10.2022
Интересный цвет. Но состав не очень.
Вау, какое оно необычное)