Опубликовано 8 Июль, 2022 - 12:39

Здравствуйте!

Ранее я никогда не использовала мыло для мытья волос, для меня это было в какой-то степени дико. А потом у меня появился продукт от российской марки Natura Vita- универсальное мыло для волос и тела и я рискнула попробовать использовать его по назначению.

Результат оказался достаточно любопытным: средство оказалось рабочим и эффективным, чем меня удивило.

✓Общие данные о продукте:

1. Бренд: Natura Vita
  2. Серия:«Provence organic herbs»
  3. Название: Natura Vita
  4. Тип продукта: Мыло Natura Vita Растительное прованское для тела и волос серии «Provence organic herbs»
  5. Объём/вес: 400 мл
  6. Цена: 443 рубля
  7. Где приобрести (купить) : ИМ, Официальный магазин бренда
  8. Срок годности: 2 года
  9. Страна производства: Россия

✓От производителя:

Растительное прованское мыло разработано на основе органических масел и экстрактов прованских трав.

Мыло превосходно пенится, замечательно очищает кожу и волосы от загрязнений.

Благодаря входящим в состав органическому маслу лемонграсса, органическому маслу бораго и комплексу прованских трав, мыло оказывает тонизирующее и укрепляющее кожу и волосы действие.

✓Внешний вид. Упаковка:

Из этой серии я пробовала три средства: шампуни и мицеллярную воду. Для разнообразия заказала еще и мыло, так как серия мне нравилась и я рассчитывала, что и мыло тоже окажется таким же качественным и приятным в использовании.

Баночка просто шикарная: яркая, крупная, с дизайном, поднимающим настроение!

Объем просто огромный!

Крышка винтовая, удобная. Средства много и оно густое.

Защитной мембраны нет, но она и не нужна, так как мыло не вытекает. В целом, я довольна упаковкой!

✓Текстура, аромат и цвет:

Мыло густое, но при этом мягкое. У него выраженный салатовый цвет:

Оно однородное, легко разминается в руках. Больше напоминает пасту, чем мыло в классическом его исполнении:

✓Состав:

Aqua With Infusions Of Organic Cymbopogon Martini Oil (органическое масло лемонграсса), Organic Borago Officinalis Seed Oil (органическое масло бораго), Sodium Laureth Sulfatе, Sorbitol, Herbal Complex of Extracts: Rosmarinus Officinalis (Rosemary) (розмарин), Thymus Serpyllum (тимьян), Salvia Officinalis (Sage) Leaf (шалфей), Origanum Vulgare Flower (душица), Origanum Majorana Leaf (майоран), Ocium Basilicum (Basil) (базилик); Cocamide DEA, Glycol Distearate, Cocamide MEA, Laureth-10, Citric Acid, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, CI 19140, CI 42090, CI 15985

Состав мне понравился, хотя красители здесь и ни к чему. Я не люблю окрашенные продукты, так как не вижу в этом никакой пользы.

В составе много экстрактов и масел. Здесь плюсую!

✓Применение и эффект:

Мыло относится к универсальным средствам для очищения волос и кожи. В плане очищения кожи я и не сомневалась, меня больше интересовало, как данный продукт очищает волосы и кожу голову и на сколько качественно это делает.

Как использовать:

Нанесите мыло на влажные волосы и тело, помассируйте, смойте водой.

• Очищение кожи рук и тела.

Пастообразное мыло оказалось достаточно приятным и эффективным средствам для очищение кожи рук и тела. Даже в минимальном количестве (с горошину) оно хорошо мылится, эффективно очищает кожу от различного рода загрязнений.

Пена мягкая, приятная, не химозная. Хорошо смывается. После использования мыла она бархатистая, не пересушенная:

• Очищение волос и кожи головы:

Честно сказать, особо ничего не ожидала от данного продукта. Даже и не хотела использовать для мытья волос, так как сомневалась в эффекте. Верх взяло обычное женское любопытство, и я все-таки помыла волосы этим средством.

Эффект удивил: волосы идеально промылись, хотя они у меня очень жирные у корней и, вдобавок, тонкие. Не каждый шампунь их качественно очистит, а тут просто мыло Smile

Эффект очищения хороший:

Волосы после мытья мылом чистые, рассыпчатые:

Из недостатков- оно сушит сухие и тонкие кончики, к тому же будет путать волосы. Кондиционирование- это необходимость, без этого этапа в уходе волосы будут плохо расчесываться.

Мужу, на его короткие волосы, оно зашло. У него волос плотный, густой, мытье мылом дополнительно добавило объема.

Нам оно понравилось как раз из-за эффекта, особенно с учетом, что это достаточно непривычный продукт для волос, я бы даже сказала- спорный!

Могу точно сказать, что со всеми своими задачами оно справляется: продукт универсальный и многозадачный, в этом плане и удобен. Такое средство можно взять с собой в поездку, оно вполне заменит гель для душа и шампунь.

Аллергии или раздражения не вызвало, тут без нарекания.

✓Итоги:

Итак, что мне понравилось в мыле?

• Универсальное средство
  • Густое и экономное
  • Состав
  • Приятная и ненавязчивая отдушка.
  • Промывает жирный тип волос.
  • Большой объем.

Минусы средства:

• Сушит тонкие и сухие волосы по длине. Нужен кондиционер после мытья.
  • Яркий краситель в составе.

Мыло «Provence organic herbs»- это вполне рабочее универсальное средство для очищения кожи и волос. Я ожидала, что буду использовать его как мыло, но по факту мою им волосы. Мне как-то даже жаль его использовать для очищения кожи тела и рук:

Банка большая, средство много и оно очень экономно расходуется. Думаю, хватит его на несколько месяцев. В этом плане тоже плюсую!

Моя оценка 4+, для комбинированного средства очень даже не плохо!

К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Большое пенообразование
  • Большой объем
  • Волосы надолго остаются чистыми
  • Много растительных экстрактов в составе
  • Мягко очищает
  • Не сушит кожу
  • Универсальное
Недостатки
  • Краситель в составе
  • Сушит тонкие волосы по длине
Проффирекомендует
08.07.2022
Интересное средство. Мне такие продукты тоже волосы сушат (
11.07.2022
Тоже сейчас пользуюсь таким, только цветочным 🥰отличное.
16.07.2022
С удовольствием таким пользовалась бы Innocent