Опубликовано 7 Январь, 2017 - 09:54

Доброго всем времени суток!

Сегодня речь пойдет о новинке компании АтАг Шексна, конфетках с начинкой под названием

"Благородные девицы"

На официальном сайте (впрочем, как всегда), эти конфетки еще не появились, поэтому точно я вам даже по по поводу настоящих вкусов не скажу)), но тем интереснее будет сравнить свои рецепторы и реальность).

Обертка благородных девиц и яркая, и в то же время довольно сдержанная, лаконичная). Каждая "девица" облачена в соответствующий наряд).

В нашем конфетном супермаркете я нашла три варианта оформления, но на деле их больше (есть еще дама в зеленом платьице).

Дама в розовом.

К слову сказать, все конфетки имеют традиционную куполообразную форму с рифленой поверхностью. Шоколадная глазурь здесь используется темная. Парадокс. С начинкой она довольно вкусна, а вот в чистом виде (например в мини-шоколадках) мне стала нравится гораздо меньше.

Но вернусь к даме в розовом. Начинка у нее кремовая. Я уже наловчилась доводить её до нужной плотности (держу на прохладном подоконнике), поэтому консистенция её идеальна. При комнатной температуре содержимое конфетки тает и можете перемазать все вокруг (сын у меня такие начинки кушать аккуратно не умеет), а если хранить сладость в холодильнике - то её фиг раскусишь))).

По вкусу нам начинка показалась похожей на кофе с молоком. Очень нежная и приятная, без каких-либо вкраплений и кусочков. Что не скажешь про даму в апельсиновом наряде)).

Девица в оранжевом.

Цвет начинки практически идентичен (оранжевая дама на переднем плане), различен лишь вкус и наполнение. В кремовой светлой начинке притаились кусочки безе. Не самый мой любимый ингредиент, но вкус конфетки приятный, сливочно-пломбирный, как нам показалось.

Вообще, с этими начинками беда какая-то. Определить по вкусу вот так бывает очень сложно. А вот сказали бы - персиковая, и ты бы сразу нашла и персиковые нотки, и ответила - точно же, это персик, как же я могла не догадаться сама))).

Дама в голубом.

И как видите - это тоже светлая начинка. Уже без вкраплений чего-то либо - просто кремовая. На вкус тоже какая-то пломбирная, сливочная. Очень мне понравилась.

Вообще, с появлением атаговских конфеток я просто полюбила светлые начинки, которые раньше я терпеть не могла.

К сожалению, ничего не скажу про СОСТАВ. Простом смертному он недоступен, поскольку на официальном сайте его нет, а изображен он только на коробках с продукцией (как понимаете, в магазине из тоже не выставляют на обозрение).

Этикетка в плане информативности тоже хромает:

Известно только, что продукция изготовлена по ТУ, и продукт может содержать сою, арахис, сухие молочные продукты...

Но несмотря на это вкусом конфет я осталась довольна. Они в меру сладкие и приятные! Только кушайте их не подтаявшими).

О других попробованных мною конфетках можно прочесть в отзыве "Шекснинская сказка"

Пусть праздники будут сладкими)

С любовью - Кузик)

Кузик1981рекомендует
Поищу в продаже. Особенно заинтересовала дама в голубом Smile
07.01.2017
Аппетитные конфетки, стоит себя побаловать))
07.01.2017
Составы сейчас и не найдешь на сайтах производителя, а очень жаль. Конфеты конечно вкусняшка и надо отведать.
07.01.2017
Прелесть какая! И мне бы таких "девиц" к чаю....
07.01.2017
А к нам в Украину привозят конфетки этого производителя. Так они стоят как бюджет Молдавии. Не часто но покупаю по сто грамм на пробу. Love
Хорошие у них конфеты, но иногда хочется, чтобы шоколадной глазури было побольше, а начинки поменьше Smile
07.01.2017
Люблю твои коллажи! И конфетки такие хочется попробовать.
У этого производителя конфеты вкусные, но эти еще не пробовала Smile
07.01.2017
выглядят интересно, я бы попробовала Smile
12.01.2017
захотелось попробовать!
27.01.2017
Olesya33 да кстати, они сейчас дорожают и дорожают... Слышала, что хозяин нашего магазинчика жаловался, что в следующий привоз они уже под 600 рублей будут стоить...

Спасибо всем, что заглянули! И конечно, за комментарии)