Опубликовано 4 Апрель, 2016 - 13:05

В нашей семье конфеты марки "Акконд" по вкусу нравятся всем и марка как-то уже успела себя зарекомендовать с хорошей стороны, поэтому и их новинки пробовать не "страшно". Конфеты "Сплэш" в продаже появились не очень давно, но абсолютной "новинкой" я бы их не назвала (многие, я думаю, уже успели их попробовать). Купить можно либо на развес, либо в пачках по 270 грамм. В продаже есть уже во многих торговых сетях (такие, как "Победа", "Гулливер" и др.)

Упаковка практически полностью прозрачная, поэтому содержимое видно перед покупкой. Поскольку одна конфета в среднем весит 14 грамм (в зависимости от того, сколько внутри нее орехов), в пачке их было 19 штук (как раз сходится общий вес всей упаковки, которая 270 грамм).

Сама упаковка герметичная, внутри каждая конфета тоже имеет свою индивидуальную герметичную обертку (проверьте, чтобы швы были "сварены", а упаковка нигде не открыта). В нашей пачке откуда-то оказался орех (возможно так фасовали или какая-то конфета оказалась открыта в каком-то месте). На самом деле в этом страшного ничего нет (попадаются и в др. конфетах то сама конфета без фантика, то фантик пустой без конфеты, все-таки масштабное производство).

Конфеты имеют очень красивый яркий фантик, который в последствии можно использовать в детских поделках. Внутри конфеты имеют одинаковые размеры, но могут быть слегка деформированы (может кто смял упаковку, небрежно кинул в корзину, положил конфеты на дно пакета, а сверху др.тяжелые продукты и т.д.). Кстати, стоимость этой пачки составила чуть больше 55 руб., получается 1 кг стоит чуть меньше 250 руб., что на данный момент считается очень "доступным" вариантом.

Конфеты можно хранить и в холодильнике непродолжительное время (скажем, слишком жарко в доме), в таком случае глазурь будет застывшей, а орех жестче (замерзнут ингредиенты).

Сама глазурь мне ничего плохого не сделала, хоть и изготовлена не из того, чего хотелось бы (не из шоколада), но по вкусу, учитывая то, что ее слой изначально достаточно тонкий, она далеко не плохая (не ощущается прогорклось, кислый или пластилиновый привкус, во рту тает относительно быстро и никакого привкуса и не оставляет после себя). Если конфеты "переморозили", то глазурь может трескаться немного при откусывании, а в нормальных условиях хранения, глазурь не крошится.

Если просто разрезать конфету пополам, то далеко не всегда можно наткнуться на орех. Здесь больше распространена ванильная нуга и тонкая прослойка карамели. Арахис в тоже время встречается совершенно в неожиданном кол-ве и размере (в одной конфете может попасться очень мелкий кусочек, в другой попадется крупный и не один, тут уж, равномерности нет).

Арахис по вкусу попадался только свежий и хорошего качества (самый доступный орех, что тут скажешь). Конфеты совсем не приторные (в меру сладкие) и для чашки чая или цикория мне вполне хватает одной конфеты. Не секрет, что орехи - продукт калорийный и питательный, поэтому и сами конфеты получились "не диетическими" (углеводы и энергия тоже нужны человеку).

Похожих конфет в наше время уже достаточно много, и у каждого есть свой "фаворит" аналогичных конфет. Подобное вкусовое сочетание, видимо, как показало время и продажи, нравится многим покупателям (и детям, в том числе), поэтому оно всегда было, есть и будет. Лично я считаю, что для бюджетного варианта, к тому же от проверенной кондитерской фабрики, эти конфеты далеко не плохие и вполне сгодятся, как для ежедневного чаепития, так и для прихода гостей. Советовать буду на пробу, мне они больше напоминают не "Сникерс" и его всевозможные аналоги, а подобные конфеты "Трамвайчик" (тоже от марки Акконд).

Другие мои отзывы о конфетах марки "Акконд":

Десерт АККОНД "Тортимилка Плюс"

Десерт АККОНД Десерт "Со сгущенкой"

Десерт АККОНД "Рулада" Ассорти

Конфеты АККОНД "Boletto"

Карамель леденцовая АККОНД "Рози Блюз"

Десерт АККОНД Добрянка фундук

Конфеты АККОНД "Геометрика"

Конфеты АККОНД Лапки-царапки

Конфеты Акконд "Томилка"

Конфеты АККОНД "Халветта"

Конфеты АККОНД «Элитана» мини с миндалем и кокосом

Достоинства
  • Воздушный вкус
  • Есть индивидуальная упаковка
  • Не приторные
  • Приятное сочетание
  • Российское производство
Недостатки
  • Орехи не везде крупные
  • Состав в некоторой части
Наталия31рекомендует
04.04.2016
Надо поискать такие неплохие сникерсовые аналоги. Laughing out loud
Приятные конфеты, я люблю нугу и мне бы такие понравились