Опубликовано 7 Май, 2024 - 00:16

Это мое первое знакомство с продукцией Curaprox.

По многочисленным отзывам я давно хотела попробовать их зубную щетку. А эту пасту докинула в корзину «за компанию».

Она привлекла меня своим необычным цветом, как, наверное, и многих других покупателей.

Кроме того, паста заявлена как отбеливающая. А я как раз являюсь счастливым владельцем желтых зубов. Это их естественный цвет. Я регулярно прохожу профессиональную гигиену у стоматолога, и на ситуацию это не влияет.

Я никогда ранее не пользовалась отбеливающими пастами и не делала процедуры отбеливания, потому что меня пугают побочные эффекты, но к этому бренду у меня имелся кредит доверия, и я решила попробовать.

Кроме того, мне понравилось, как эта паста сочетается с выбранной зубной щеткой Smile

Вода, сорбит, гидратированный кремнезем, глицерин, порошок древесного угля, ароматизатор, децилглюкозид, монофторфосфат натрия 950 ppm, ксантановая камедь, кокамидопропилбетаин, микрокристаллическая целлюлоза, гидроксиапатит (нано), глюкозоксидаза, мальтодекстрин, слюда, маннит, крахмал кукурузы Мейс, диоксид титана, роданид калия, хлорид калия, оксид олова, натрия гидроксид, хлорида натрия, лимонен, экстракт эдельвейса, амилоглюкозидаза, лактопероксидаза, бисульфит натрия, токоферол, ацесульфам калия, цитрусовое лимонное масло, метиловый лактат, ментилдиизопропилпропионамид, этил ментан карбоксамид, цетеариловый спирт, стеариновая кислота, гидрированный лецитин.

Интересный цвет, как можно увидеть, обеспечивает древесный уголь.

Заказ я оформляла на официальном сайте Curaprox, и паста обошлась мне в 24,50 евро.

Кажется, в России ее можно найти значительно дешевле (?)

Впечатления:

Я пользовалась этой пастой около месяца, и вот что имею сказать:

Если не всматриваться в цвет этой пасты, может показаться, что она черная.

Но на самом деле это не совсем так.

Если внимательно рассмотреть ее под светильником, то можно заметить, что паста содержит блестки синего цвета. Эдакий эффект космоса.

Красиво, что тут еще скажешь ))

Кстати, что любопытно, эти блестки добавлены не только для красоты. Они выполняют важную стратегическую функцию:

Микрочастицы слюды синего цвета делают поверхность зуба более гладкой, защищают эмаль от повреждений и воздействия кислой среды и придают зубной эмали белый оттенок.

Вкус приятный, мятный. Достаточно мягкий, не резкий.

После использования нет неприятных ощущений, не способствует повышению чувствительности эмали (насколько я знаю, этим частенько грешат отбеливающие пасты).

О минусах:

Во-первых, я не заметила никакого эффекта отбеливания. Мои зубы абсолютно такие же, как до начала использования этой пасты.

Во-вторых оказалось, что когда вы чистите зубы, от зубной щетки летит очень много мелких брызг с частицами зубной пасты )) Когда паста белая, и сантехника белая, этого практически не видно. А в случае с черной пастой, очень даже да.

Кроме того, пасту на раковине недостаточно сполоснуть водой. Почему-то, остаются следы которые нужно смывать губкой. К примеру, как здесь:

С одной стороны, это не столь критично. Но зачем пачкать раковину, если можно не пачкать ))

Итого:

Это нормальная мягкая паста прикольного цвета.

Но она ничего не отбеливает и пачкает пространство вокруг.

Я не планирую покупать ее снова.

Но из развлекательных побуждений было интересно попробовать.

LuckyToryaне рекомендует