Опубликовано 14 Май, 2018 - 17:48

Оставшись под приятным впечатлением от маски-пленки Skinlite ДЕТОКС с активированным углем я решила попробовать другие маски для лица этого же производителя. Под руку попала черная пузырьковая маска для лица "Древесный уголь" Skinlite. Увидев хорошие отзывы и прекрасный рейтинг на айреке я незамедлительно потопала в сторону кассы, предвкушая чистую, ровную кожу хорошего тона.

Упаковка:

Если верить обещаниям на упаковке, мы должны получить глубоко очищенные поры, ровный тон кожи и детокс.

Как правильно пользоваться пузырьковой маской:

Производитель рекомендует тщательно очистить и подсушить лицо перед применением, для глубокого проникновения компонентов в кожу, и хорошенько растереть упаковку между ладонями, потому что содержимое пакета может осесть. Затем маску следует незамедлительно нанести на лицо, так как реакция компонентов начинается незамедлительно при соприкосновении с кислородом.

Вот так маска выглядит сразу после нанесения.

А вот так через 15 минут:

Эта пенящаяся маска для лица хорошей формы, ее хватило на все лицо за исключением моего длиннющего выдающегося носа.

Результат:

Результат меня, откровенно говоря, разочаровал. О плюсах:

- лицо получило приятный микро массаж пузырьками.

- кожа стала нежной и мягкой.

О минусах:

- все черные точки остались на своих местах.

- ни о каком выравнивании тона и речи не идет, кожа выглядела даже более раздраженной.

- появился неприятный блеск.

- поры не сузились.

Фото:
ДО

ПОСЛЕ

Как видно, все точки на своих местах, краснота стала более выраженной, кроме того, на коже остался неприятный блеск, который я решила только путем умывания.

Итог:

Не могу поставить этой маске больше двух звезд. Все-таки от очищающей маски ты ждешь именно очищения в первую очередь, а увлажнение второстепенно. Да и внешний вид кожи оставлял желать лучшего. Одну звезду накинула только за то, что после этой маски поры как бы немного размягчились и легче удалялись механическим путем (да, подавила) и чуть лучше осветлились после моего обычного геля для умывания.

В общем, руководствуясь своим опытом, я бы не стала рекомендовать именно эту пенящуюся корейскую маску для лица.

Спасибо за внимание! Ко мне на "ты" Smile

Достоинства
  • Кожа нежная
  • Не сушит
  • Приятный массаж
Недостатки
  • Не выравнивает тон
  • Не очищает поры
  • Не сужает поры
  • Появился неприятный блеск
MsAppleKateне рекомендует