Опубликовано 18 Март, 2014 - 10:44

Я была еще совсем ребенком, когда в доме появился наш Яшка. Мой отец безумно любит птиц, в доме всегда были попугаи, а тут еще кто то отдал ему вороненка. Ну папа сразу же приютил кроху))) Жили мы тогда на даче, к слову сказать никто в неволе вороненка не держал, его свободно отпускали, но он всегда возвращался. Когда Яша превратился в ворона, каждое утро в 6 утра он стучал в окно, чтобы ему дали есть, а когда мы с мамой уезжали в город провожал нас до остановки, там же собственно говоря и встречал)))) Была еще одна особенность, все соседи жаловались, что вороны-гадины всю клубнику переклевали, но наша всегда была целая, Яша охранял нас от собратьев. Ток сам иногда украдет одну-две, но никогда не пакостил. Потом пришла зима и нам пришлось вернуться в город, естественно ворону с собой не заберешь. Тяжело было расставаться, но пришлось. Мы часто вспоминали его, особенно мама, это ведь она его в 6 утра кормила)))) ...Пришла весна, снег растаял и мы поехали проверить как же там наша дача после зимовки. Каково же было наше удивление, когда на крышу дома спикировала ворона. Это был наш Яша, правда уже не один))) Сверху кружила его подруга, но спуститься так и не решилась. Он глядел на нас своим зорким глазом, издал несколько гортанных КАР, мама подкинула ему мяса из шашлыка. Наш пернатый заглотил его, каркнул в ответ Спасибо, и взмыл вверх. Он сделал еще несколько кругов над нами и улетел вместе со своей подругой. Еще несколько раз за лето он прилетал, но уже не так часто, но что тут поделать?...))) У него же появилась семья))) Да, и на руки он шел только к отцу. С любовью вспоминаю эту птицу и до сих пор считаю их одими из самых умных животных.

Достоинства
  • Умный, преданный.
Essentialрекомендует
Так у вас был ворон или ворона?
18.03.2014
Честно сказать я маленькая была, но папа почему то считал его вороном)))