Опубликовано 28 Июль, 2022 - 12:49

Здравствуйте

Это мыло-скраб я купила случайно - оно было последним и стояло на кассе в Магнит косметик с бешенной скидкой. Стоимость его была около 50 рублей и я решила почему бы и не попробовать? За такие деньги его не жалко будет и выбросить если вдруг не понравится. А то, что понравится - я сомневалась. У меня давно была маска-пленка из этой же линейки, так вот хуже маски я никогда не пробовала

Сейчас такое средство продается на том же Озоне чуть меньше, чем за 500 рублей. Я искренне не понимаю за что такая цена? Я не могу сказать, что мыло такое ужасное, но и ничего особенного в нем нет. Но обо всем по порядку.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить: Магнит косметик, Озон, Вайлдберриз и др.

Стоимость: ок. 500р. Я брала со скидкой и несколько месяцев назад где-то за 50 рублей.

Объем: 300 мл

отшелушивает омертвевшие клетки
адсорбирует все виды загрязнений
выводит токсины
возвращает коже гладкость и бархатистость
Черное густое мыло-скраб для тела с активированным углем эффективно адсорбирует все виды загрязнений, бережно отшелушивая омертвевшие клетки кожи. Деликатно очищает кожу, не пересушивая ее, возвращая ей гладкость и бархатистость.

вода, лауретсульфат натрия, децилглюкозид, кокоамфодиацетат динатрия, порошок семян Prunus armeniaca (абрикоса), кокоглюкозид, глицерилолеат, глицерин, триолеат ПЭГ/ППГ-120/10-триметилпропана, лаурет-2, ксантановая камедь, ПЭГ-7 глицерилкокоат, CI 77266 (бамбуковый уголь), парфюмерная композиция, экстракт плодов Lycium Chinense (годжи), CI 77499, пропандиол, цитрат натрия, ЭДТА динатрия, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, масло Eucalyptus Globulus (эвкалипта), лимонная кислота, линалол

Форма выпуска:

Мыло скраб находится в обычной пластмассовой баночке шайбе. Никакого контроля вскрытия средство не предусматривает. Упаковка мне не понравилась - чувствуются грубые швы, хлипкость. Как на вид, так и на ощупь мне не понравилось. К тому же, пока я донесла его домой, часть банки пролилась. С этим мылом у нас не задалось с самого начала.

Хотя на обороте баночки, содержащей в себе такую полезную информацию как состав, способ применения и др, средство было описано очень заманчиво. Особенно мне понравилось про притягивание словно магнитом любых загрязнений.

Закручивается банка обычной крышкой. Спустя пару использований она стала свободно проворачиваться. За счет этого средство больше герметично не закрывается и при падении крышка открывалась и средство, хоть и медленно, но немного выливалось.

Консистенция. Средство не зря называется мыло-скраб. По консистенции он словно мед - такой же тягучий, но содержит в себе мелкие абразивные частицы цветом и размером напоминающие молотый кофе. Частицы эти не травмируют и не царапают кожу. Цвет черный.

Аромат - Древесно-травянистый, не очень яркий. На коже не держится, только во время использования немного витает в воздухе, но и только.

Пенообразование - Как ни странно, но средство достаточно неплохо пенится. Правда выглядит при этом не очень симпатично - этакая мыльная грязь. Но пользоваться им гораздо удобнее, чем простым скрабом.

РЕЗУЛЬТАТ

нанесите мыло на влажную кожу. Нежно помассируйте 1-2 минуты и тщательно смойте водой.

Я редко пользуюсь мочалками и вместо них предпочитаю пользоваться скрабами, чередуя их с гелями для душа. Поэтому скрабы у меня процентов на 80 заменяют мочалку. Такого очищения моей коже вполне достаточно.

Это же мыло скраб обещало менее травмирующее очищение в отличие от скраба, но более сильное в сравнении с гелем для душа.

Правда, набирать средство немного неудобно - оно достаточно густое, поэтому лучше использовать какую-нибудь ложку.

И это действительно так. Абразивные частички хоть и маленькие, но прекрасно чувствуются. А благодаря пенообразованию средство гораздо легче распределяется по коже. В итоге получается нежная пенка с частичками скраба. При этом я распределяю средство руками - влажными руками немного вспениваю и наношу на мокрую кожу.

Моющие свойства у него достаточно неплохие - он удаляет с кожи пот, пыль и бытовые загрязнения. Мыльной пленки на коже после его использования не чувствуется. Остается лишь ощущение чистоты, свежести и... сухости и стянутости.

Именно поэтому я изначально скептически и относилась к этому средству. Просто мыло для меня синоним стянутости. Это абсолютно не мой тип продукта. Я даже руки мою при помощи геля для душа. Правда с жидким мылом ситуация получше, чем с кусковым.

Но как бы хорошо не была очищена моя кожа, неприятное чувство стянутости, а также все большая сухость с каждым новым использованием этого мыла-скраба, не стоит того. После мытья сразу хотелось нанести на себя побольше увлажняющего крема. При этом моя кожа в хорошем состоянии и подобные средства на регулярной основе мне не требуются. Я хоть ими и пользуюсь, но скорее в качестве профилактики. Т.к. сказать, предотвращаю возможные проблемы.

Зато из плюсов мыло можно добавить то, что оно не раздражает кожу и не вызывает аллергию.

К тому же, т.к. это все же частично но скраб, то такое средство не рекомендуется использовать на поврежденной коже. Но за этим не всегда можно уследить. А я так и вовсе могу поцарапаться и не заметить это. Так вот, средство не раздражает ранки и не щиплет при попадании. Но это не значит, что ее стоит скрабировать. Просто оно куда более деликатно в сравнении с теми же солевыми скрабами, да даже мягче сахарных.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

✔️ качественное очищение

✔️ "мягкие" абразивные частицы

✔️ не раздражает кожу

✔️ не вызывает аллергических реакций

✖️ хлипкая упаковка

✖️ сушит и стягивает кожу

ИТОГ

Не могу сказать, что мне понравилось мыло скраб от Белита-Витэкс. Благодаря его достаточно символической цене мне в принципе было не жалко его попробовать. Но если бы не тот момент, что он сушит и стягивает кожу, то даже хлипкую и не самую качественную упаковку ему можно было простить. Но не могу сказать, что и в этом случае оно бы соответствовало своей нынешней цене.

Моя оценка - 3 звезд из 5. Я не рекомендую к покупке Мыло-скраб Белита-Витэкс Линия Black clean черное густое

амнеSияне рекомендует